Федорино Горе• 01 августа 2021

Рушится семья.

Девочки, не знаю что делать и к кому обращаться. Вроде, нормальная семья, двое детей 15 и 10 лет. Мы уже в довольно зрелом возрасте мне 40, мужу 50.
Но все летит к чертям! Я начинаю ненавидеть свою семью! Постоянные скандалы с мужем, очень портятся отношения с сыном-подростком. Друзья на улице имеют больший авторитет, чем родители. Начал курить. Младшая дочка - единственная моя отрада. Но она, видя все происходящее, очень переживает, расстраивается. В семье очень нервная обстановка, общение на повышенных тонах стало нормой. Просто ужас!
Я очень хочу все изменить, наладить. Кто проходил через такие кризисные моменты, как вы это пережили?
Таракашечка• 01 августа 2021
Да пошлите вы всех и поедьте куда-то недели на три

Дуняша• 01 августа 2021
Берите путёвку и езжайте с дочкой на 2 недели на море, а эти 2 балбеса пусть обслужить себя сами, может поумнеют.
Мозговая пилочка• 01 августа 2021
А что, может, у мужа потенция снизилась?
Или у Вас ранний климакс на подходе?

Если Вы ненавидите- то Вам свою нервную систему как то подправить нужно...
Ума Палата• 01 августа 2021
Куда я уже только не ездила, ничего не помогает! Тоже мрак с мужем в кризисе и сыном подростком. Пью успокоительные и оооочень стараюсь ни на что не реагировать
Ms. Android• 01 августа 2021
Сын - трудный возраст, надо пережить. А с мужем почему скандалы?
Сын видя такое положение дел, может переживает сильно, но не говорит, вот и протестует как может, возможно курение поэтому.
Стопясят раз обсуждала• 01 августа 2021
Мы все через это проходим, какие то возрамстные трудности то у детей, то у супругов..
Ms. Android• 01 августа 2021
Ответ дляДуняша
Вы думаете они без чистых тарелок пропадут? Очень сомневаюсь.
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Или у Вас ранний климакс на подходе?

Да о ненависти это на эмоциях. Реву целый день. Конечно же, я их очень люблю. После ссор начинаю чувствовать себя виноватой за несдержанность, неумение найти подход и разрулить ситуацию.
Жертва интернета• 01 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Попу заносить на поворотах никто не будет. А без чистых тарелок не пропадут, потому что помоют. Может без женского присутствия между собой разберутся. Контактировать как-то же нужно, хоть и на предмет еды.

Жертва интернета• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Почему только вы хотите разрулить ситуацию? А им это не нужно? Тем более уезжайте с дочкой. Пусть научатся общаться между собой без вашего участия. Если не поубивают друг друга, то может договорятся.
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Ссоримся из-за сына. Вроде, накажу его, запрещу гульки на пару дней. Потом все равно отпускаю. Муж ругается, что я слабохарактерная. А у мужа общение сводится к тому, чтобы напхать малому и все.
Мозговая пилочка• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Поделюсь своим способом.
В один пузырек в равных долях - настойки аптечные - пустырника,элеутерококка и боярышника - сливаем, и - каждый день утром и вечером по 20-25 капель выпиваем.

Шиза не косит, глаза выцарапать не хочется,и за волосьч оттаскать всех домашних тоже нет желания.

Попробуйте
Иначе- швах Вам будет, на эмоциях можно такоооого наворотить.. не соберете потом...
Гербария• 01 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Или у Вас ранний климакс на подходе?

Это по опыту своему написано? Поражаюсь такой тактичности.
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Поделюсь своим способом.

Попробуйте
Спасибо, попробую. Потому что, просто валерианка не действует.
На эмоциях иногда такие вещи изо рта вылетают, о которых потом очень сильно жалею((
Налитое яблочко• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Ну как бы обычно так и есть, папа напхает и устрашает, а философские беседы вести - это прерогатива мамы. Возраст трудный, надо пережить. С мужем должны договориться и в одну сторону вести себя с ним, без разболтывания.
Трусы с капюшоном• 01 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
+++
Быстро сгруппируются
Черепаха Тортила• 01 августа 2021
Надо выбраться из дома с мужем. Договориться не ругатся и обозначить все позиции, обсудить, выработать тактику, озвучить страхи и тд
Все наладится, обнимаю Вас
Ms. Android• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Ну так и вы не правы... Если что то запрещаете - то выдерживайте сроки. Ну так чтоб не было перебором. День, два. А то толку от этого нет, и авторитета тоже.
Мужу бы с сыном говорить побольше, делать вместе что то, ’напхать’ вообще не работает.
Моему сыну 10, если сказала неделя без телефона, значит неделя, как бы там не ныл.
Мозговая пилочка• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Валериана - не в этом случае. Она не успокаивает , а Вам успокоиться нужно, и здраво, доброжелательно продолжать общение со своей семьёй. Вы же их любите. Они Вас любят. Просто - поможете себе, и все будет хорошо

автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Возраст нереально трудный! Надеялась, что мы переживем его с меньшими проблемами. Но ни фига. Никто не ограничивает его в самовыражении. Ухо прокололи, волосы покрасили. Один скейт в голове, уличный стиль, матня до колен. Это ужас!
Появляются фразы ’уйду и проживу без вас’, ’лучше под картонкой жить, чем с вами’. Ну и т.д.
Не захотел идти в 10-й класс, ок, поступил в колледж. Не дурак далеко, но очень боюсь его упустить.
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все наладится, обнимаю Вас
Спасибо большое за поддержку!
Мозговая пилочка• 01 августа 2021
Ответ дляГербария
Да, вполне тактично - озвучить ; что проблема может быть вовсе не там, где нам кажется.
Там-тарарам• 01 августа 2021
Так а ругаетесь чего? Ну курит и курит, не будет вашей реакции - перестанет. Понятно, назло это делает. Сколько лет ему? Подработку найдите сыну, чтобы энергию там выбрасывал и на ерунду меньше времени было. Когда папа и мама кружат, то ветер в голове.
Мозговая пилочка• 01 августа 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все наладится, обнимаю Вас
+++++
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
В этом плане все в порядке. Правда, ссоры свой отпечаток накладывают. Бурные примирения после скандалов бывают в молодости. Сейчас не особо получается быстро успокоиться
ЯниЯ• 01 августа 2021
Автор, желаю, чтоб трудный период скорее перешёл и все наладилось. Пейте пока магне в6
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
15 лет. Не хочет подрабатывать, уже неоднократно предлагала.
автор Федорино Горе • 01 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
Спасибо
КоролеВешна• 01 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
автор, я это поняла с возрастом, очень советую)
Там-тарарам• 01 августа 2021
Ответ длявареный_look
Не хочет - нет денег на гульки и карманные расходы. Я за радикальность в таких вопросах. А то курить и с родителями ругаться взрослый