ЯспАкойнаЯ• 01 августа 2021

Скажите, что я сильная, что я справлюсь...

Сегодня утром гражданский муж собрал вещи и ушёл к родителям. Нам с дочерью предстоит переезд, так как дом его. Дочь плачет и просит, чтоб папа вернулся. А у папы старый-новый роман. Просто скажите мне, что я сильная, я справлюсь, что всё будет у нас с дочкой хорошо, ну хоть кто-нибудь скажите мне это, пожалуйста...
автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
А папа с дочкой то разговаривал или тупо ушел? Сколько дочке лет?
Она не видела, что между вами не все хорошо? Не знает причины, по которой он ушел?
Дочери завтра 8. Мы не слишком мирно жили, ссорились часто. Причины не сказала. Дочь допытывается весь день. Что говорить не знаю. Объясняю, что у нее всегда будут и папа, и мама

Скромняшка• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вопрос переезда решен, нас попросили на выход. Своё жильё у меня есть.
Мужик урод
Добро с Кулаками• 01 августа 2021
Знаете, у меня есть знакомый - у него тоже гражданская жена и ребенок общий с ней, он их не бросает, заботиться, но гуляет - даже не знаю как лучше.
Вы что бы сказали, если бы у Вас такое было? Как бы отнеслись?
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Просто дочь придется вырвать из привычного ей окружения и района и переселить в квартиру, где мы никого не знаем. Школу придется менять. Чувствую себя виноватой жутко перед ребенком, что не смогла сберечь ее от этого всего
Вот поверьте, что не делается -то к лучшему.
Мы тоже с ребенком переехали, поменяли школу.
Не расстраивайтесь-все будет хорошо.
Любящая болтать• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки, спасибо вам! Лежу возле спящей дочери и слезы градом катятся...
??????? Чего ВЫ ДОВЕЛИ ребенка до слез???!!! УЖАС!!!
автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Плачу я, не волнуйтесь. Дитё спит уже, ждёт дня рождения
Евгения911• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Блін ситуація 1 в 1. І теж дочці 7
Веселуха Муха• 01 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Блин, дочка спит, плачет автор. Читаете задницей?
Я супер-пупер• 01 августа 2021
Вы обязательно справитесь. Сейчас вам с дочкой больно, это нормально, такие новости редко безболезненны, чаще очень. И Вы не виноваты, что это чувствуете и не должны это чувствовать меньше. Поддерживайте как можете доченьку и знайте, что конечно это сейчас кажется нереальным вы станете сильнее, станете жить лучше во многих моментах и адаптируетесь.
А вот мужчина, пусть гуляет раз бросил.
Объятья

автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я бы так не смогла, увы
Скромняшка• 01 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Спит ребенок)
Добро с Кулаками• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я бы так не смогла, увы
Та она даже знает, что он иногда погуливает. Терпит, любит, ну и он единственный кто приносит доход в семью - она за него держится очень.
Вот Вам и другой пример.
4есотка• 01 августа 2021
1000 раз убеждалась, что все, что не делается-к лучшему. Скоро будут у вас новые отношения, лучше, чем эти.
Любящая болтать• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и празднуйте завтра! У ребенка и у вас -все хорошо! Не нагнетайте. Живы-здоровы. Ребенку скажите-поссорились с папой. И все. Без трагизма!
Любящая болтать• 01 августа 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот цитата из Темы автора: Дочь плачет и просит, чтоб папа вернулся.
Так что-это Вы задницей читаете.
ИграйМойГормон• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Вы к работе не привязаны? Может лучше снять жилье в привычном районе? Ну а свою сдавать.
Ну, а вообще Вы справитесь. Это не ваша вина, дочь подрастет и все поймет, а пока ей нужна сильная мама.
автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Девочки, спасибо вам за теплые слова, буду перечитывать каждый день, мне они так нужны!!
Евгения911• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почитайте тут теми ’жизнь после развода’ і поспілкуватися на сз. Мені допомагало.
автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Своё жильё к работе ближе, нужно просто доделать минимальные условия для жизни там. А здесь частный сектор, все старенькое.

Банка с бутылками• 01 августа 2021
Ответ дляЯйцеголовая
І то стільки соплів через якісь штани? Я думала щось серйозне сталось. Автор, переступили і пішли далі
Отож
Евгения911• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Яка у вас з/п? З дитиною вистачить?
автор ЯспАкойнаЯ • 01 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Яка у вас з/п? З дитиною вистачить?
Очень впритык, родители немного помогут. На алименты не подаю, там зп в конверте. Надеюсь, будет помогать, а по факту не знаю
Советчицы тоже плачут• 01 августа 2021
Вперед,все буде добре!!!!
МадамОхмури• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это по-детски, взрослейте!
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2021
Автор, от нас ушел когда дочке шесть было.
Знаете..она меня поддерживала, а не я что то придумывала..так по взрослому, спокойно..
Сказала - мама, а зачем он мне такой нужен?.
И - кто предал одного, предаст и другого..

И мне как то даже стыдно было расписать.
Я ее обнимала и говорила - мы с тобой семья! Хоть и вдвоем.
Про отца сказала как есть - у него теперь другая семья.
Да она и сама слышала то, что не надо бы.

Было больно ..но...прочла и не раз вспоминала - не наплачьте себе болезней..
Он этого не стоит, а ваши нервы вам аукнутся.
И резким старением...и проблемами в здоровье...и вот когда накроет, тогда вы очнетесь, что главное быть здоровой для своего ребенка, для себя и никакрй мужик не стоит чтоб себя угробить .
Вот не доводите себя до такого.
Поплакала. Утром встала и подумала как жить дальше. У вас дочка. Это главное. А не лядун какой то.
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Подумайте лучше как с него поиметь в материальном плане, а не сопли вопли.
Вам ребенка растить.
Снежнакомка• 01 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Послушайте, просто послушайте.
Женщина - может все, только было бы ради кого. Себя, детей, мужчины. Так вот сейчас у вас просто должны сместится приоритеты. У вас есть вы, есть ребенок.
Будет ли страшно? Будет
Будет ли сложно - тоже, наверное, будет. Но насколько сложно- решать вам. Не усложняйте.
Лошадь сдохла - слезь.
Просто примите, как этап. Новый и непростой.
Но все точно будет хорошо. Поверьте
Ох,ну прям я так думаю, но написать не умею
Мои мысли
Дона Ко Ко• 01 августа 2021
Бабки на ребенка пусть платит. А вы умнее будете в другой раз. И свою пятую точку научитесь прикрывать, не надеясь во всем на мужика
Дочь и гражданский муж в одном предложении стоять не должно. Почему не официально муж?
Снежнакомка• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не переживайте на счёт школы, района и друзей.
Дети в этом возрасте ещё не так сильно к этому прикипают, привыкнет к новому.
Вот с отцом- посложнее.
Ей будет больно, но это не ваша вина.
Поговорите с ее отцом, без притензий, попросите в первое время больше с ней общаться. Чтоб она имела переходной период.
И в этот периходной период разговаривайте с ней. Можете к психологу сходить, правильную стратегию выработать.

Сейчас почитайте на эту тему психологов, чтоб правильно ребенку отвечать.

Ну, и первый раз тут такое напишу-
Обнимаю вас.
Вы самая сильная

И все будет - супер)
Дона Ко Ко• 01 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Яка у вас з/п? З дитиною вистачить?
А чего это только ЕЕ зп? Что это за гордые женщины тут собрались? Это что только ее ребенок? Алименты. Нет алиментов - в суд на лишение родительских прав батю. Быстро взбодрится.