ЯспАкойнаЯ• 01 августа 2021
Скажите, что я сильная, что я справлюсь...
Сегодня утром гражданский муж собрал вещи и ушёл к родителям. Нам с дочерью предстоит переезд, так как дом его. Дочь плачет и просит, чтоб папа вернулся. А у папы старый-новый роман. Просто скажите мне, что я сильная, я справлюсь, что всё будет у нас с дочкой хорошо, ну хоть кто-нибудь скажите мне это, пожалуйста...
Телочка• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Своё жильё к работе ближе, нужно просто доделать минимальные условия для жизни там. А здесь частный сектор, все старенькое.
Так одни плюсы ! Начнёте новую жизнь в новой квартире , в новом месте ! Расценивайте как приключение ! Считайте квест ;)
Прошла через развод и вот оглядываясь назад я рада , что такой человек сам ушёл из нашей с дочкой жизни! Что у меня появились возможности новых отношений ! Что я справилась ! И вы справитесь ! И будете себя любить и уважать! Все подучится !
Соберитесь ! Оторвитесь завтра ! И подумайте чего вы хотите от своей жизни !
Фрося_Бурлакова• 01 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Послушайте, просто послушайте.
Женщина - может все, только было бы ради кого. Себя, детей, мужчины. Так вот сейчас у вас просто должны сместится приоритеты. У вас есть вы, есть ребенок.
Будет ли страшно? Будет
Будет ли сложно - тоже, наверное, будет. Но насколько сложно- решать вам. Не усложняйте.
Лошадь сдохла - слезь.
Просто примите, как этап. Новый и непростой.
Но все точно будет хорошо. Поверьте
Будет ли страшно? Будет
Лошадь сдохла - слезь.
Но все точно будет хорошо. Поверьте
Сделала себе скрин, банально, но очешь в точку все. Спасибо!
Дона Ко Ко• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Очень впритык, родители немного помогут. На алименты не подаю, там зп в конверте. Надеюсь, будет помогать, а по факту не знаю
Учитесь проявлять характер и отстаивать свое. Иначе вас будут кидать раз за разом. Зп в конверте? Прекрасно. Если не будет денег достаточно давать( 1/3 от конверта) - пообещайте прийти на работу или письмо написать на руководство о том что это злостный неплательщик алиментов. Не поможет - контору заложите в налоговую(или пригрозите хотя бы ему этим). Иначе тянуть вам лямку самой
Телочка• 01 августа 2021
Если он записан как папа , то на вашем месте сходила бы к адвокату . А на алименты подавать! Это не лишнее !
Дона Ко Ко• 01 августа 2021
Ответ дляТелочка
100%. Главное, что есть ребенок. А штаны найдутся всегда. Из тьма
Телочка• 01 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
У меня вообще ничего не было, а была бы работа и квартира и дочка школьница … тьфу на них!
Готовить меньше , убирать меньше , все твоё - твоё !
Не стоят они ни 1 слёзы !
Не за Будка• 01 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Просто дочь придется вырвать из привычного ей окружения и района и переселить в квартиру, где мы никого не знаем. Школу придется менять. Чувствую себя виноватой жутко перед ребенком, что не смогла сберечь ее от этого всего
За два часа до нашего приезда с моря повесился мой муж. Почему? этот вопрос будет терзать меня до конца дней. Это ещё и к топовой теме можно отнести, где автора не так муж встретил. К меня трое детей. Младшей только шесть лет. Вот как мне вырвать ее из привычной жизни? Я ей ещё ничего не говорила, не могу. Она его очень любит.двое старших учатся в вузе, средняя поступила в этом году. Что мне делать, вы можете ответить на мой вопрос? Я не могу спать, есть. Я его временами до ужаса ненавижу. Я такого никогда не могла предположить. Он был идеальным мужем. Мне тоже только повеситься. Но я ж не могу бросить детей. Я рыдаю, когда они не видят, то мне его ужасно жалко, то я его ненавижу. Теперь я точно понимаю, что есть трагедия, а чтотнебольшое недоразумение.
Не за Будка• 01 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я тоже благодарна автору этих слов.
Дюйм оф о4ка• 01 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Очень-очень вам соболезную
Аннуитет• 01 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Сил вам все это пережить!
Не за Будка• 01 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Сил вам все это пережить!
У меня нет другого выхода. Только быть сильной и жить ради детей.
Подкустовый выползень• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вопрос переезда решен, нас попросили на выход. Своё жильё у меня есть.
Может это шанс наконец не тянуть резину, а расстаться с му....ом окончательно.. Жилье есть - уже прекрасно! Конечно, вы справитесь! да, больно и сложно менять привычную обстановку, но вы заживете вдвоем спокойно и свободно. На алименты подать не забудьте
Подкустовый выползень• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Неправильно. Подавать надо, ему присудят процент от средней зп по региону.
Подкустовый выползень• 02 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Простите сука он. Слабак. Вот так бросить вас всех одних барахтаться, испортить энергетику на поколения вперед.
Добрый Йиннот• 02 августа 2021
Всё наладится, если вы сейчас свои эмоции заморозите и сосредоточитесь на финансово-ресурсных вопросах.
Вопли ребенка не воспринимать вообще.
Девочка видит вашего мужа только с одной стороны. Весьма приукрашенной стороны - запомните это.
Я напоминаю вам, как и своим клиенткам: хотелки ребенка стоит учитывать, но не в стратегических решениях.
Девочка имеет право выбрать блюдо на обед, но нельзя привлекать ее к семейным дрязгам. Так вы даже перекладываете на нее ответственность за свою трусость. Мол, это не у меня силенок мало для побега, а дочке папка нужен.
Отставить панику! Если вы всё сделаете методично и без истерик, скоро начнется нормальная жизнь.
Вопли ребенка не воспринимать вообще.
Не за Будка• 02 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Прощаю конечно. Я иногда тоже так думаю. Иногда я очень сильно его ненавижу. Может ещё очень мало времени прошло. Но вот вопрос - зачем, почему, меня будет мучить. Если бы хоть знать ответ. Это тот момент, когда ничего не изменишь. А из любой ситуации есть выход. И у автора поста не все ужасно в жизни. Прошу прошения, что въезда а вашу тему.
Кривая спроса• 02 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Соболезную вам. Это ужасно на самом деле. Сил вам и мудрости пережить все это. В конечном итоге всегда все будет хорошо, даже если сейчас так не кажется.
Серьезная баба• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну и прекрасно! Сколько женщин познакомились в строительных магазинах, когда выбирали себе что-то для ремонта и просили случайного мужчину посоветовать, что именно надо взять!
Серьезная баба• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какая разница, в каком конверте з/пл?
Сейчас даже с официально неработающих алименты берут со средней з/пл в том месте. Но попробуйте полюбовно договориться о нормальной сумме, пока он на чувстве вины к ребенку (может быть). И обязательно у нотариуса оформите договор о добровольной выплате алиментов. Тогда в будущем он точно не сможет платить меньше, т.к. это будет ухудшение положения ребенка и суд этого не допустит, присудят не меньше этой суммы. Больше могут, если докажете расходы на ребенка документально, а меньше уже нет.
Серьезная баба• 02 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну что за бред? И при чём здесь контора до алиментов какого-то Васи? Бабы не могут сами со своими членами договориться и думают, что фирмам это сильно интересно - в вашем грязном белье копаться, кто там кому чего не платит. Спали Вы со своим Васей без благословения васиного шефа? Вот и расставайтесь тоже без впутывания работы в личную жизнь! Не позорьтесь прежде всего сами подобными выходками.
Всегда удивляли идиотки, которые такое вытворяют. Не знаю, каким местом надо думать, чтоб до такого додуматься. Фирма что ли Вам алименты должна платить или что?
Серьезная баба• 02 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Ну Вы проходите стандартные стадии принятия потери близкого человека. Почитайте про них в интернете.
Вот когда будете в последней (стадии полного принятия ситуации) - тогда и начнёте жить с чистого листа.
И никаких ’мне тоже только повеситься’ и близко не будет!
П.С. Почему - это же понятно, что у суицидников всегда есть психические отклонения, и чаще всего это склонность к шизофрении. И она часто передается по наследству. А Вы к этому совершенно непричастны, и ни в чём не виноваты. А дети и подавно.
Так что не корите себя, что так произошло. Это не по вашей вине точно. Ну если Вы его целенаправленно не доводили. А я уверена, что не доводили точно!
Зупка_цем• 02 августа 2021
Автор, жаль, что дочь выросла и все понимает( у меня так было 10 лет назад. Ситуация один в один. Только, Малой было 2 года, а официальному браку 7 лет. Ушла в своё жильё, платит по договоренности. Но договаривались на одну сумму в долларах и платил по курсу, а в итоге курс вырос)) и в итоге 300 баксов тогда и сейчас в гривне огромная разница))) но мне уже похер. Год назад малая в слезах попросила с ним поговорить, так как затрахивал воспитанием по Вайберу и телефону. Практически не видя ее, брал раз в четыре месяца и то, ехал в гости к свекрам, умудрялся еженедельно нотации по телефону читать. О поведении, образе жизни, текстах и видео в Инстаграмме… ребёнок рыдал после такого внимания биопапы. Естественно, я рассвирепела и устроила разборки. Так он и вины не ощущал и считает , до сих пор, думаю себя несправедливо обиженным. Вспомнил, как я ушла. Не меня выгнали, а я ушла)) вот как все со временем в башке переворачивается. И что план у меня был: родить и уйти. Ага, без работы, в декретном отпуске, без финподушки ( честно все доходы до родов и потом с пассивного , несла в общий бюджет) , короче прям план был у меня)) бросить его несчастного прямо в руки бабе с работы, которая через два месяца вселилась к нему))) жестокая скотина! Я так рада, что собрала волю в кулак тогда и ушла, не слушая это вот все: малая маленькая- живи, само рассосётся, ты без работы, тяжело будет и тд..
Правда, автор. Я видимо, сухарь. Не плакала вообще, очень долго. Прям сцепила зубы и все. Намного позже, переваривая все это , пару раз рыдала. Лет через пять)
Но это все проходит и забывается. Очень многие женщины проходят через это и будут проходить. В любви нет гарантий, увы. И порядочность понятие относительное. Увы. Но вы справитесь. И вины вашей тут нет, это у папки пися зачесалась, о чем честно можно сказать дочери. Я где то в таком возрасте и сказала причину. Что да, так бывает- любовь не вечна . У кого то навсегда, как у бабушки и дедушки, столько лет вместе ( мои родители), а у меня пока что! Не получилось. Чтоб она понимала, что не все мужики козлы и есть, конечно альтернатива. Но и не была в стране розовых пони) и поняла и приняла мамину линию поведения. И не жалела о горе папе.
Сил вам, автор!
Не за Будка• 02 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо за поддержку.
Добрый Йиннот• 02 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Сил вам, автор!
Вы крутая! Умничка, поддерживаю ваши мысли.
ЯспАкойнаЯ
• 02 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Сил вам, автор!
Спасибо вам за ваш опыт, что поделились. Наш папа и так горе-папа, ни меня особо не ценил, ни дочерью сильно не интересовался, воспитание всё на мне. Но дочь отца любит, а мне так и хочется объяснить, что он собой представляет. Так стараюсь делать покер-фейс и быть спокойной и выше этого, но не получается особо.