Стетоскопуло• 02 августа 2021
Как восстановить слух после отита?
Раньше отиты у меня бывали, но без проблем капли помогали, ухо поболело и перестало.
В этот раз боль была сильная, без обезболивающих не могла уснуть. Подключила антибиотик. На одно ухо практически не слышу. Такое ощущение, что жидкость внутри((((
ЛОР говорит, мол будем надеяться, что слух восстановится.... Диагноз - секреторный отит.
У кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, слух вернулся? Что нужно делать,
Море Счастья• 02 августа 2021
Лучше к лору.
Я так чуть слух не потеряла. Восстановился, но врач сказал, что ещё бы день-два и могла остаться глухой на одно ухо
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Лучше к лору.
Да я ж была у лора. В ухо ничего не надо, завтра 5-й антибиотика допиваю, в нос гормональный спрей. Всё...
ЛОР не может понять, почему слух пропал
А что Вы делали?
ЛОР не может понять, почему слух пропал
А что Вы делали?
Море Счастья• 02 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
ЛОР не может понять, почему слух пропал
А что Вы делали?
ЛОР не может понять, почему слух пропал
А что Вы делали?
Значит ждите
АБВГДэшница• 02 августа 2021
Идите к другому лору. Это серьезно. Я осенью прошлой чуть глухой не осталась. Лечилась в частной клинике, врач с огромным опытом, как бы не было причины не доверять. В итоге отнесла несколько тысяч грн на всякие исследования, промывания, уколы, капельницы. Потом чую не то уже что-то творится, продолжаю глохнуть. Пошла в стационар в итоге. Там делали продувания, уколов кучу, сказали, что оглохла бы, если бы не пришла.
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Мне делали тимпанометрию, ничего прям страшного не обнаружили... Визуально тоже не критично...
2 лора меня смотрело в один день....
Как-то страшно....
2 лора меня смотрело в один день....
Как-то страшно....
Не умею мерить• 02 августа 2021
Секреторный отит часттто бывает у детей, слух восстанавливается 2недкли-2 месяца
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ничего не делать? Просто ждать, что слух восстановится? Или нужно продувание слуховых труб?
Детектор лжи• 02 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
У меня в детстве были часто отиты, сейчас там полная ж...., надеюсь,что у вас обойдётся консервативным лечением.Когда был секретоидальный отит, сначала назначили антигестаминное+капли. Капала почти 3 недели, потом продували, ничего не помогло, тогда уже поставили шунт и откачали жидкость. И после этого я шунт ставлю каждые 1-2 года. Как он выходит( сам со временем), сразу жидкость в ухе.
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ужас((((
У меня последние 2 года зачастили отиты ((((
Есть смысл сделать прививку от пневмококка?
А вот в данный момент мне просто ждать и надеяться, что слух восстановится? Нервы не на месте (((
Детектор лжи• 02 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ужас((((
Если вы лечитесь, то ждите. Но то,что зачастили-это плохо. Может быть причина какая-то. Насчет прививки не подскажу. У меня причина не в бацилах, а в плохой вентиляции ухо-нос из-за кисты.
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Лечение - гормональный спрей в нос (мометазон). Ну и допиваю антибиотик, нужен был или нет, неизвестно...
Детектор лжи• 02 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мне тоже гормональные капли в нос назначали. Выздоравливайте, есть надежда,что все будет хорошо.
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо.
Надеюсь.
Мне 31 год, как-то совсем не хотелось бы слух потерять
Надеюсь.
Детектор лжи• 02 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо.
Надеюсь.
Если вы в Киеве,попробуйте в лор институт на консультацию сходить
Стетоскопуло
• 02 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Нет. К сожалению, не в Киеве.