культУра• 02 августа 2021
У нас будут огромные налоги как в Европе
Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Мир Мир Мир!• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
А разве в этом виноваты айтишники? В низких стандартах, материальных базах преподавания.
Много айтишников (трушных, а не нынешних после низкопробных курсов) обучались многому сами и продолжают это делать изо дня в день, чтобы быть в теме и повышать проф навыки, соотвественно и зп, за свой счет покупают хорошую, мощную технику, а не то что в конторе выдадут. Они сами в себя вкладываются, но желающих к ним присосаться овер дофига.
Гос-во в эту сферу ни копейки не вложило, рабочих мест не создало, а подоить хочется, как и советчицам. Так чего к айтишникам пристали? ЗП чинуш не смущает? Ах да, айтишники же из простых смертных, к ним присосаться легче. Но благо, хорошему спецу и свалить отсюда легче и если уж платить высокие налоги, то знать хотя бы за что, давайте еще и айтоту из страны выживем, тогда учителя заживут, ага.
Ну Вы и упоротая....
К чему очередное сообщение о ’бедных и несчастных’ айтишниках?
Вы что айтишник? Ваш муж айтишник?
Бурундучиха• 03 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я советовала))
НДС есть во всех странах. И он колеблется от 17 до 21%
Просто в в некоторых странах есть льготы, например на продукты питания.
В этих же странах есть и другие налоги, которые нам и не снились. Например налог на наследство до 50% в той же Германии.
Во многих странах есть налоги о существовании которых украинцы даже не догадываются.
Налог на телевидение/радио, на церковь…))
Бурундучиха• 03 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну Вы и упоротая....
Вы что айтишник? Ваш муж айтишник?
Аргументы закончились, переходите на личности?
Бурундучиха• 03 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну Вы и упоротая....
Вы что айтишник? Ваш муж айтишник?
А Вы учитель, препод?)))
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
На ваше образование ни копейки не потратилось, судя по тому, как вы пишете слова.
Да и по рассуждениям вашим, тоже.
На моё образование,как и на ваше, потрачены деньги налогоплательщиков, но на вас они были потрачены безсмысленно т.к. даже не выучили основы финансовой грамотности,не знаете кто оплачивает всю ’халяву’ и откуда берутся пенсии.
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Не встречала в жизни бездельников, которые что то получают от государства просто так.
Или вы пенсионеров имеете ввиду?
Так они отпахали у своей жизни уже.
Или вы пенсионеров имеете ввиду?
Так они отпахали у своей жизни уже.
Пенсионеры, получающие пенсию от государства, на самом деле получают не свои деньги, не важно сколько они отпахали, теперь их содержим мы - налогоплательщики.
Каждый гражданин сейчас платит только пенсионерам со своих налогов не менее 3000грн. В 2021г. всего потраченных денег на выплаты пенсионерам составит около 20 миллиардов $ за 1 год.
Молчалка• 03 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И что?
Предлагаете отменить пенсии?)
Что поделать если у нас такая система выплаты пенсий?
Будете вы на пенсии,вас будут содержать налогоплательщики того времени.
Предлагаете отменить пенсии?)
Подумывающая• 03 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Безсмысленно
У вас что ни слово, то перл.
Уроки русского языка в школе прокурили?
Ну хоть словосочетание финансовая грамотность на советчице выучили, уже достижение.
У вас что ни слово, то перл.
Уроки русского языка в школе прокурили?
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Безсмысленно
У вас что ни слово, то перл.
Уроки русского языка в школе прокурили?
У вас что ни слово, то перл.
Уроки русского языка в школе прокурили?
Когда необразрванный человек не может ответить,то придирается к словам,но никогда не к фактам т.к. понятия не имеет о чём идёт речь,но нужно поумничать.
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляМолчалка
И что?
Предлагаете отменить пенсии?)
Предлогаю отменить пенсии а содержание переложить на детей/родсвенников(как в Китае)+постоянно напоминать про обезательные собсвенные накопления на старость.
Главное перед тем как радостно соглашаться на повышение пенсий и пособий так же радостно согласиться платить больше налогов без нытья.
Кстати - бесплатного ничего не существует, бесплатное для льготников тоже оплачивают налогоплательщики.
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
в Китае уже платят пенсии, где то два года точно.
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Знаете, в основной своей массе народ в Украине живет неплохо. В таких условиях многие другие уже загнулись бы. А мы Ниче так, и отдыхать ездят и машины с квартирами покупают. Нам нельзя в Европу, не европейское у нас мышление. При каждом нововведении пересичный думает не о том, как закон исполнить, а о том, с какой стороны его обойти)
пересичный смотрит на властьимущего и понимает, что если тому ничего не сделается, не накажут за нарушение закона(хотя положено по закону) то и пересичный будет без наказания, если не запрещено, то можно.
Подумывающая• 03 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Предлогаю, обезательные, собсвенные
Ну и перлы
Пенсию отменить, как в Китае
Куда только деньги налогоплательщиков идут, чтоб таких бездарей в школе держать.
Аж жалко своих налогов на такое
Ну и перлы
Пенсию отменить, как в Китае
Аж жалко своих налогов на такое
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Китае платят пенсии только некоторым госслужащим(считается как пособие). Такой пенсии как у нас нет.
Где вы прочитали про пенсии 2 года?
Советничаю тут• 03 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Предлогаю, обезательные, собсвенные
Ну и перлы
Пенсию отменить, как в Китае
Аж жалко своих налогов на такое
Ну и перлы
Пенсию отменить, как в Китае
Аж жалко своих налогов на такое
Я буде делать спицально абшибки,чтобы вы не считали себя глупой и необразаванной из-за отсутсвия финансовой грамотности.
Подумывающая• 04 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Бедняжка
Звезда в шоке• 04 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это очень глупый пересичный
Как говорится, что позволено Юпитеру- не дозволено быку.
За украденный вагон никого не посадили, а вот за шоколадку запросто