культУра• 02 августа 2021

У нас будут огромные налоги как в Европе

Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
да, пропаганда была о загнивающем западе,а на деле оказался там такой развитый социализм, что СССР и не снилось
поэтому и не выпускали за границу,чтобы народ не начал подозревать ))))
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
вполне возможно
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не знаю, писали или нет, но: плачу я тут налоги с з/п, с коммуналки, с покупок и прочего и что я имею взамен? Раз*баные дороги (Запорожье), заводы без фильтров, полицию, которая отворачивается в сторону, когда кого-то избивают прям рядом с их машиной?
а с покупок мы платим 20% и это есть самый коррупционный налог и в разных странах он разный. И одна девушка из Германии как то тут писала что во время карантина у них НДС на продукты первой необходимости был 7% .
Губка Боб• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
стойло то неплохое оказалось,сравнили с совком))) но в то время и инфы то не было,голимая пропаганда,как западные страны потерпают))))
Так они и без стойла жили на зависть всем. Помните замануху перед референдумом 1991 года. Украина - вторая Франция.
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В Украине 70% собраных налогов тратиться на содержание неработаюших. В ЕС выше пособия и пенсии именно из-за более высоких налогов.
Если очередной депутат обещает повысить пенсии и пособия то знайте - он обещает повысить налоги. На содержание депутатов уходит 3-5% всех налогов,остальное тратиться на медецину,образование,полицию,армию.
На ваше образование ни копейки не потратилось, судя по тому, как вы пишете слова.
Да и по рассуждениям вашим, тоже.
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
на продукты питания всегда такой налог, не только во время карантина. Разве в Украине налог на добавочную стоимость на продукты питания и одежду к примеру, не отличается?
ЛижТолько• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
пахать нужно разве что в Польше, и то это зависит от вашего образования, умений, знания языка.
Вежэзде нужно пахать....Не преувеличивайте. И реальность в том, ч многие наши граждане в полном шоке от условий в той же Германии, Швеции, Норвегии
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Как это???
Вы никогда фискальный чек не видели?
20 %
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
кто на что учился, все зависит от вашего образования, одни может и пашут как вы выражаетесь, другие в офисе работают
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Купил человек дорогое авто, когда работал. На данный момент безработный, но налоговая считает по факту - есть авто, значит есть доход. Плати. То, что не работает - его проблемы....вот в чем пипец
Я никогда не хотела в Европу. Чего все туда так стремятся ??? Налоги высокие. И если у них они идут на благо народа, то у нас сами знаете куда ...
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
А, сорри, я неправильно поняла.
Вы в Германии.)
В Украине на всё 20%
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да можно подумать, что работник свой подоходный и военный сам платит! Кстати, если бы сам своими ручками вынул из кошелечка и заплатил, то недоимка в бюджет была бы колоссальная!)))
Именно поэтому и возложили на работодаделя и ЕСВ, и налоги с з/п, чтоб народ не шокировался.
Сути это не меняет - налоговое давление на ФОТ - 41,5%.
Бедняжки)))
А 3 группа ещё и 5% может заплатить..,
И что теперь, пожалеть вас?
1 группа платит 1,5 тыс. остальные должны платить на общих основаниях.
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
Как это???
Вы никогда фискальный чек не видели?
20 %
нет, я не живу в Украине, получается что в Украине на продукты питания налог на добавочную стоимость 20%?
А вот в Европе на продукты питания, безалкогольные напитки, книги, цветы этот налог от 6 до 9%
Откушу что там торчит• 02 августа 2021
Так у нас сейчас по принципу, догоним и перегоним Африку, то бишь Европу. У нас по соотношению к доходам и так всё дороже, еда, одежда, комуналка, налоги не маленькие. А государство работает над тем, чтобы содрать ещё больше, как можно больше. Это цена за кружевные трусы.
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
А, сорри, я неправильно поняла.
Вы в Германии.)
В Украине на всё 20%
серьезно? абсолютно на все?
ЛижТолько• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
А Вы в каком офисе сидите ? И так сразу? Мне , например, время понадобилось, чтобы сесть в офисе))
ЛижТолько• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Подозреваю, что работаете в некой фирме по трудоустройству наших украинцев))
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
нет, ошибаетесь, я не в Польше, и где живу украинцы не работают.
Работы достаточно, чтобы работать согласно своему образованию
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Бедняжки)))
А 3 группа ещё и 5% может заплатить..,
И что теперь, пожалеть вас?
Юрлица 3 группа на з/п платит такие же 41,5%
5% - это с дохода.
Но вы же понимаете, что ТОВ на едином с зашедших за месяц на счёт 200тыс заплатит 10тыс.
ЛижТолько• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
А я и не спрашивала, работаете ли Вы в Польше. Просто хотела услышать конкретный ответ! А так...Много пафоса и шаблонных фраз в ответах
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
вы знаете о таком как возврат НДС?
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
серьезно? абсолютно на все?
Ну, скажем, на все товары, которые мы покупаем у плательщика НДС практически каждый день - продукты в супере, бытовая химия, одежда.
Тут уже советовали на рынке всё брать)))), дабы не быть заложником НДСа)
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
дело не в том где покупать, в Европе налоги различаются в зависимости от товаров первой необходимости
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
У нас есть льготная ставка 7% на кино, концерты, балет цирк.
Очень символично
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
Очень символично
ну вот видите, государство считает, что духовная пища важнее:)
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Я то вижу.
Но государству вроде повылазило!
ДеньгиНеСдаю• 02 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Может она с вами не делится такими вещами. Заработки не равно потраченные деньги на то, чтобы тебя не дергали.
я дружу с ней 42 года, точно знаю, что хорошо хоть сейчас фоп оформила, а раньше вообще свой мебельный, но под чужим свид-вом работала и нормально.
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
5% - это с дохода.
Естественно понимаю.
Но я ещё понимаю, что фоп получающий 6000 это нонсенс.
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Конечно не пишут. Потому что ЕСВ начисляется, а не удерживается. То есть его платит только работодатель, а не сотрудник
Так в том то и дело, что наемные работники и не догадываются, что на самом деле их налог с зарплаты не 19.5%.
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2021
Ответ дляСовбез
Откуда у Вас такие налоги ? В Украине налоги около 20% . А вот в Польше вроде бы как и все 40%
С зарплаты высчитывают 19,5%. И ещё 22% от начислений платит работодатель за каждого сотрудника.
А вы не знали?