культУра• 02 августа 2021
У нас будут огромные налоги как в Европе
Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Покупайте все, что думали до НГ. Вот когда всем надо будет РРО - все ляжет нам в цену
Да тут же многие этого жаждут, помню темки.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Тогда Вы в курсе, что айтишник еще тратит постоянно личное время на обучение. Тут пишут до шести рабочий день - в школах после трех редко кого нарисуешь. Да и почитайте темы, кто сейчас в пед поступает и темы, как проводили занятия большинство учителей во время локдауна. Но зп, как у айтоты хотят, ага.
Так нормальный учитель и педагог, чтобы быть в тренде должен не менее айтишника самообразовываться и проходить курсы повышения квалификации.
Одна писала советчица, что она препод мед.вуза, так ее ЗП не покрывает даже малой доли вложенной ею в себя, как спеца, у нее профильный английский, постоянно читает иностранные науч. журналы и другую литературу, проходит курсы повышения квалификации регулярно, в том числе и за рубежом, пишет науч. работы и издает за свой счет.
ЗП у учителя не будут как у айтишника, но она не должна быть ниже реальной стоимости жизни, скорее даже выше, что бы была мотивация работать.
Так и у других так же.
Правда есть еще масса экономических аспектов. Чиновники не должны сидеть на коррупционных схемах, а должны работать на благо страны. Не можешь, не умеешь - иди вон. Нарушаешь - сиди в тюрьме и плати штрафы.
Так и у других так же.
Бурундучиха• 02 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
С чего, с чего? ЗП разные и доход разный, и социальные функции разные.
А по факту айтишник, как ФОП, может платить меньше, чем училка с ЗП 8-10 тыс. - справедливо?
В США, если твой доход не превысил какой-то там уровень, в конце года возвращается часть налогов. Если в семье есть дети, то так же налогов семья платит меньше, а если жена еще не работает, так еще меньше. Так что в США так же есть дифференциация налогов.
Только у нас с нищих последние сдирают. Как можно с минималки еще и налог в 19,5%? А по телеку вещать, что это вполне годная ЗП в Украине, что можно еще и коммунальные повысить на 30-40%
А почему только зп айтишников покоя не дает?
Тут вещают как легко #войтивайти, а потом сидишь кнопки нажимаешь, а тебя плюшками осыпают, чего ж еще все в туда не подались. Это ж так просто
Борода• 02 августа 2021
Ответ дляГоловная
ага, то не рашка крым оккупировала и Донбас, разграбила и вывезла все что можно к себе в мордор, раздала российские паспорта, убивает украинцев ежедневно на протяжении 8 лет!!! Русские солдаты там практику проходят, ездят пострелят по украинцам, и все считают, что это нормально.
изыди
Бурундучиха• 02 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Так и у других так же.
А препод мед вуза не написала, сколько взятками берет?
Ключевое слово «нормальный». Много их нормальных и ответственных повышают квалификацию? Готовятся к урокам. У меня тетя учитель и до недавнего времени директором была в сельской школе, таких как она единицы остались, молодняк на от….сь работают ибо поступить только в пед смогли
Бабушка мороз• 02 августа 2021
Ответ дляразмахер
Неее, наши хотят Европу переплюнуть по налогам,
ничевока• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Платить должны все. Независимо работаешь или нет. Трудоспособные.
Мои соседи почти всю сознательную жизнь стоят на бирже. Пару месяцев перерыв- и опять там. Квартира 130 квадратов. 3 магазина на родителях. Оптовые базы. Сейчас в строительство влезли. Машина премиум класса и не одна. Дети в частной школе. Про отдых даже писать не хочу.
Налогов платят 0,0
Как это должны платить все? Вы за тоталитарный фашистский режим?
Я абсолютно уверенна, что это государство должно мне ещё доплачивать чтобы я в нем жила и растила детей.
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Если вы выбираете мурзаева, вы тратите за опжз. Ну оно вот так вот почему то. На один закон можно вполне найти другой! И тогда окажется что ничего уже сделать нельзя, земля продана, и тд. А обещаниями кормить- так от опжз каждые 5 лет слушаем и даже каждые 10 выбирали..толку?? А никакого!!
Муравей давно уже не в опзж.
Аууу, у него другая партия
Бабушка мороз• 02 августа 2021
Ответ дляВ танке
Везет грекам - у них буржуйки разрешают, большинству граждан Украины автономное отопление не светит. Впаривают счета от балды и попробуй не заплати.
И не говорите
Бабушка мороз• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Да в том-то и вопрос. Ок, платишь 80% налога, но тогда государство тебя обеспечивает бесплатной медициной, образованием, идеальными дорогами и пособиями. А 20% пусть остается гражданам на еду и карманные расходы
но так же не будет
А спать тоже на дороге?
Гербалайф и Ко• 02 августа 2021
Да пусть хоть 99 процентов налогов, если оставшегося процента хватит на обязательные расходы, лечение, обучение, отдых и отложить на безбедную старость.
О чём тут спорить? Любое государство- паразит индивидуума, президенты, партии, в Европу/не в Европу, главное направление не изменится- выдоить по максимуму. Балансируя между тем, чтобы не допустить голодный бунт и не допустить состояния, когда после зарабатывания на все еще останется свободное время на осознать и взбунтоваться против системы
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Купил человек дорогое авто, когда работал. На данный момент безработный, но налоговая считает по факту - есть авто, значит есть доход. Плати. То, что не работает - его проблемы....вот в чем пипец
нет автор жили мы классно до 14 года. А налоги нам будут увеличивать конечно потому что молодые и трудоспособные покидают нашу страну
ДеньгиНеСдаю• 02 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
я ничего классного для страны до 2014 года не заметила, неужели пропустила стремительный рост ВПП и стремительный рост рождаемости на фоне общего роста народного благосостояния?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Две минуты дела, а вот как вы вату из своего мозга выковырять будете?) И что там после этого останется?
Та я ж не против. Лучше иметь вату в ушах, чем опилки в мозгах.
Это вы их кастрюлей 7 лет защищаете?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну вот- ой ладно, кто знает как оно будет это не ответ. Там никто соседние территории не ворует, и свою культуру не насаждает
В смысле никто не сорвёт. Не подскажите, что там С Ирландией? А с Шотландией и Австралией?
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я так понимаю сейчас просто все классно для страны? конкретно что классно вы видите для страны сейчас? о чьем благосостоянии вы говорите? к примеру , за последний год сократился набор на некоторые предприятия ( ну может для кого то это и классно толчок под зад - уехать за границу с дипломом техунивера и стать специалистом там ,как хочет моя дочь) а остальным что классного. какое вы видите развитие страны - аграрное ?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Отключить? В настройках. В андроиде - настройки - язык и ввод - проверка правописания. Или пользовательский словарь. На других тоже в настройках )
У меня не андроид (
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я не знаю сколько вам было лет в 2000 году да и именно тогда был стремительный рост ВВП и это ощущалось на людях. Сейчас я этого не вижу, по Киеву судить не надо( ну разве авто подешевели и если взять статистику даже по продаже авто то новых покупается меньше чем в 2006-2008 годах)
Пропеллер на 6 персон• 02 августа 2021
Давно пора. А то сидят все на черной зарплате или в черную подрабатывают
ЛижТолько• 02 августа 2021
А что такого удивительного? - Хотели ’ жить, как в ЕС’ - нормально относится к налогам и пр. ...p.s. Удивительно, что некоторые до сих пор верят в то, что деньги появляются просто так)) Даже неприятно, что мы- такие иДИЕты
Мозговая пилочка• 02 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я не знаю, что там ощущалось на людях в 2000 году, я смотрю цифры роста ВВП в Украине по годам - и что-то 2000 год ну никак показателями не блещет
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Не-а. У нас 2 года презЕдент, телефон теперь не хочет по другому писать. Правит 🤣
Кто подскажет, где Т9 исправить?
Т9 пишет без ошибок, не скидывайте свою безграмотность на него
Мозговая пилочка• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Муравей давно уже не в опзж.
Аууу, у него другая партия
А вы все коверкаете фамилию любимого депутата... Вы точно не врах Мураева? А то с такими друзьями и врагов не надо ((
Тюрюнь_Тюнь• 02 августа 2021
Не знаю, писали или нет, но: плачу я тут налоги с з/п, с коммуналки, с покупок и прочего и что я имею взамен? Раз*баные дороги (Запорожье), заводы без фильтров, полицию, которая отворачивается в сторону, когда кого-то избивают прям рядом с их машиной?
ЛижТолько• 02 августа 2021
Т9, я хотела написать ’ относитесь/ принимайте/ любите’’...Иди учись ещё, гад, неумелый!!
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У поклонников Зе может и правильно, у меня через Е.
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня не андроид (
В айфонах, иос тоже в настройках, но вот не помню где. Тоже язык ввода или как-то так, отключить автозаполнение или еще как )
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На счёт дорог в своём городе - это к мэру. А как там мост, строится?