культУра• 02 августа 2021
У нас будут огромные налоги как в Европе
Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Ясамаякрасивая)• 02 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы смеётесь?
Про ЕСВ с 22% совсем забыли?
Ах, да! Вам же его не пишут в расчётку. Что бы не нервировать в каждую зарплату.
19,5%+22%=41,5%
Про ЕСВ с 22% совсем забыли?
19,5%+22%=41,5%
Конечно не пишут. Потому что ЕСВ начисляется, а не удерживается. То есть его платит только работодатель, а не сотрудник
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Автору-Респект!!! Тема создана суперски!!!
Автор вас в заблуждение ввела, ни слова правды, услышала где то звон, а как на самом деле не в курсе
Мира всем• 02 августа 2021
Я сейчас в Чехии, подоходный налог - 15%, меня вполне устраивает. При этом работа официальная, а работодатель платит за меня страховку :)
Полет нормальный)
Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Всего в Украине непосредственно из самой заработной платы вычитаются два налога – налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и военный сбор. Их ставки составляют 18% и 1,5% соответственно. Также работодатель обязан платить за работника единый социальный взнос – 22% от суммы заработной платы.
Или по-вашему эти 22% вообще никак не относятся к заработной плате работника?
Мозговая пилочка• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Тема создана автором радии ее последней фразы о том, что в ’такую Европу не хочется’, что, как обычно, перевело обсуждение в русло ’нафиг нам та Европа’
ЛижТолько• 02 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Я знаю жизнь в ЕС, законы, налоги...И знаю, что ВЕЗДЕ нужно пахать! Нет сказок и рая!!!
ЖующаЯКонфету• 02 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вопрос в том, что имеют граждане в обмен на свои налоги. В Швейцарии огромные налоги, но тем не менее жители довольны.
Но у нас так не будет никогда из-за коррупции и гребаного менталитета. С нас будут драть в три шкуры, а врачам так и будем платить из своего кармана.
Собственно для этого и Евросоюз не нужен, нас и так уже зажимают финмониторингами, кассовым аппаратами, блокировкой налоговых накладных и прочим.
В Швейцарии люди получают выплаты просто за то, что хранят свои деньги в банке. Это помимо процентов! У них куча выплат коренным жителям. Я не знаю, за какие заслуги в прошлой жизни людям посчастливилось родиться на этой благодатной земле. Но коренные швейцарцы живут счастливо и безбедно.
Кукусикиииииии• 02 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да тут же многие этого жаждут, помню темки.
Понимаете, меня поражает недальновидность многих..... Ведь в конечном итоге в цене товара окажется налог и куча безработных
Боюсь признаться• 02 августа 2021
Ужас! Налоги! Европа! Геи! Запад! Ужасссс! Автор едьте в тур по Мордору, только до Москвы сначала загляните в Рязань,Тверь и т.д Съездите в сибирские города где нефть добывают посмотрите как там люди ’живут’
Так что да. Только Европа.
ДеньгиНеСдаю• 02 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
я не знаю сколько вам было лет в 2000 году да и именно тогда был стремительный рост ВВП и это ощущалось на людях. Сейчас я этого не вижу, по Киеву судить не надо( ну разве авто подешевели и если взять статистику даже по продаже авто то новых покупается меньше чем в 2006-2008 годах)
в 2001 я устроилась после универа на первую работу горничной(《ждала 》место в инжинерном отделе гос предприятия еще год), с рабочими местами было сложно, подработок мало, сейчас возможностей заработать больше, сужу по своему сыну.
Здесь на минутку• 02 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Откуда дорогое авто,если денег нет даже на отопление?)
А то, что когда-то ранее могли быть совсем другие доходы, нежели на данном каком-то этапе? И хватало и на дорогое автор, и на отопление, и на икру и омаров? Или это может быть подарок бывшего мужа? Или доход есть, но почти все сжирает болезнь кого-то из родных? Или надо сразу идти продавать и покупать ржавую таврию и переезжать из отдельной изолированной трешки в в комнату в малосемейной общаге?
Чупокабра• 02 августа 2021
Девочки, те, кто бизнесом занимаются, поймут о чем я. Наши ’налоги’ выше всех в мире, наверное))). Официально налог заплати, потом ментам дай, пожарным дай, СЭС дай, всем дай. Это ппц, как дорого выходит. А самое главное, что нет гарантии, что завтра д.Вася не прийдёт и не отберёт у вас все.
Подоходный налог вообще кто-то в мире платит? Где это видано, чтобы я шла в магазин и платила ПДВ за покупку? Это же абсурд!
Украине нужно просто, чтобы работали законы, тогда здесь будет хорошо.
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Кострюли на головы, флаги с бендерой и на майдан! Че тут ныть
Ще не вмерла Украина
ДеньгиНеСдаю• 02 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
странно, у подружки мебельный маг-н, только налоги офиц.платит (да, наконец то пришлось ей зарегить фопа на себя, раньше просто работала под чужим свид-вом)... не жалуется на доход.
пдв платят во многих странах, легче сказать, где не платят, это Штаты
Советничаю тут• 02 августа 2021
В Украине 70% собраных налогов тратиться на содержание неработаюших. В ЕС выше пособия и пенсии именно из-за более высоких налогов.
Если очередной депутат обещает повысить пенсии и пособия то знайте - он обещает повысить налоги. На содержание депутатов уходит 3-5% всех налогов,остальное тратиться на медецину,образование,полицию,армию.
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В Украине 99% налогов тупо .издят депутаты!
Советничаю тут• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это ваши фантазии. Больше всех про воровство говорят бездельники сидящие на шее у налогоплательщиков и требующие больше их содержать,страраясь ещё и украсть всё,что плохо лежит.
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Круто, что курите, пьете или..
На проценте строчите
Чупокабра• 02 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Может она с вами не делится такими вещами. Заработки не равно потраченные деньги на то, чтобы тебя не дергали.
Советничаю тут• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Круто, что курите, пьете или..
На проценте строчите
Какой формой шизофрении страдаете? Или просто злобная и ленивая халявщица на детских и субсидиях?
Я предоставила факты,как собирают и тратятналоги,от вас только слова с пеной у рта.
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
пахать нужно разве что в Польше, и то это зависит от вашего образования, умений, знания языка.
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Факты))) Ох и забавная вы. Зря санитары вам дали доступ в интернет
Молчалка• 02 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Не встречала в жизни бездельников, которые что то получают от государства просто так.
Или вы пенсионеров имеете ввиду?
Так они отпахали у своей жизни уже.
Или вы пенсионеров имеете ввиду?
Так они отпахали у своей жизни уже.
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
какой 1967 год? ЕС в 1993 году основали. Мне еще так чуднО было: союз развалился и так все рады, а эти сами в стойло бегут.
стойло то неплохое оказалось,сравнили с совком))) но в то время и инфы то не было,голимая пропаганда,как западные страны потерпают))))
Единая страна!• 02 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я не знаю, что там ощущалось на людях в 2000 году, я смотрю цифры роста ВВП в Украине по годам - и что-то 2000 год ну никак показателями не блещет
а я знаю и есть с чем сравнивать) а вы знаете что ВВП это величина относительная)) возьмите самое простое сколько стипендия была до 14 года в долларах и сколько на нее можно купить было и сколько в долларах она сейчас и что можно на нее купить
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Головне - знати, яка у тебе ціль. Цивілізація, право, закон, рівні права для всіх, розподіл влади - чи беззаконня, феодалізм, цар, мордор.
Якщо знаєш свою ціль, то все стає легко і зрозуміло. є ціль, є план. не приймуть зараз, приймуть через 30 років. може, нам і не треба, щоб нас прямо прийняли. може, нам головне від мордору відбитися, а решта все вирішиться.
100 процентов.
Кто крайний?• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
да, пропаганда была о загнивающем западе,а на деле оказался там такой развитый социализм, что СССР и не снилось
Манька Галченок• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
ЕСВ? Где вы его платите? Вы фоп? Наёмный работник ЕСВ не платит от слова совсем.
Да можно подумать, что работник свой подоходный и военный сам платит! Кстати, если бы сам своими ручками вынул из кошелечка и заплатил, то недоимка в бюджет была бы колоссальная!)))
Именно поэтому и возложили на работодаделя и ЕСВ, и налоги с з/п, чтоб народ не шокировался.
Сути это не меняет - налоговое давление на ФОТ - 41,5%.