Запыхалась• 02 августа 2021

Что это с зубами может у кого такое было? Как лечили?

Мааарковная• 02 августа 2021
Что с зубами?

Наверняка• 02 августа 2021
Парадонтоз?
Куда_бежать• 02 августа 2021
Пришейки. Сдайте кальций. Если в норме, то только пломбы
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Что с зубами?
Вот и я задаюсь тем же вопросом
Наверняка• 02 августа 2021
Опущение десен.
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Что такое пришейки?
люблю_тортики• 02 августа 2021
Чистить не пробовали?
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Чистить не пробовали?
Два раза на день чищу
СовНарКом• 02 августа 2021
Рецессия дёсен. У меня на одном верхнем зубе было, просто запломбировали

Розавенная• 02 августа 2021
Вокруг четырёх нижних резцов десна более гиперемирована и отёчна.
Склонность к пародонтозу скорее всего, в будущем могут начать опускаться дёсна.
Сейчас возможно у вас локальный гингивит.
Нужен осмотр стоматолога, домашнее лечение в основном, спец.пасты, мази, полоскания.
Такая ситуация ещё может возникать из-за неправильного прикуса (неправильного распределения жевательной нагрузки).
Куда_бежать• 02 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что такое пришейки?
Вот
Чебуравлик• 02 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вот
Мне кажется, у автора вопрос об опустившейся десне и оголённых зубах. Причем здесь пришейки?
Куда_бежать• 02 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я стоматолог. Я думаю любая консультация подтвердит диагноз
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляРозавенная
Какими мазями и полоскатели порекомендуете?
Сиренькая• 02 августа 2021
Я не стоматолог и вижу, что онолились зубы. Дело плохо записывайтесь к стоматологу срочно. Можно и здоровые зубы потерять
Розавенная• 02 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нужно перейти на мягкую зубную щетку.
Купить пасту для десён, хорошо снимает воспаление пасты парадонтах, выбирайте без фтора.
Есть пасты Рокс для дёсен, там состав лучше.
Полоскания обычная ромашка, она вяжет, снимает отёчность.
Мазь Метрогил дента аппликации два раза в день.
Но всё-равно проконсультируйтесь, всё-таки очная консультация лучше, чем по фото.
Весенний Марафон• 02 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
У меня точно такое. +ещё чувствителтность
Все верно.
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Все верно.
Как лечите?
Чижик Пижик• 02 августа 2021
Не носили никогда брекеты? Это скорее всего от неправильной нагрузки (зубы стоят под анатомически неверным углом). При неправильном прикусе, а также при ортодонтической компенсации (когда ровняют и подстраивают ряды на заведомо неправильных от природы челюстях) нагрузка на зубы может обернуться рецессиями.
Если дело не в распределении нагрузки - то поможет пластика десны (берут лоскут с нёба и пришивают куда нужно).
Но лучше обратиться к грамотному ортодонту, чтобы он рассчитал по снимкам кт и трг, как там у вас зубы стоят. Потому что даже после пластики десна опять может упасть(

Олечка79• 02 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вот
Какое эти отношение имеет к зубам автора?!
Сколько здесь экспертов, просто нет слов 🤦‍♀️
Железный коготь• 02 августа 2021
Короткая уздечка вызывает опушение десны. Автор, идите к врачу . Пародонтолог вам поможет
Diamond_777• 02 августа 2021
Какие у вас красивые зубки!!!!!!
Кнопус• 02 августа 2021
Отличные у вас зубы
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляDiamond_777
Какие у вас красивые зубки!!!!!!
Зачем этот сарказм?
Zhejiang• 02 августа 2021
У меня была рецессия на верхних зубах и на нижних, из-за прикуса и неправильного ортодонтического лечения. На верхних - 4 зуба. Сделала операцию 2 года назад. Дорого, но оно того стоило. Стоматолог пересадил на пришейки ткань с моего нёба. Восстановление неприятное, но результат того стоил. Нижними зубами ещё не занималась
Zhejiang• 02 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Зачем этот сарказм?
Мне кажется, это не сарказм был. У вас действительно красивые зубы и человек просто выразил восхищение
Мааарковная• 02 августа 2021
Ответ дляDiamond_777
Какие у вас красивые зубки!!!!!!
У автора виниры сверху
автор Запыхалась • 02 августа 2021
Ответ дляМааарковная
У автора виниры сверху
Вы шо какие виниры