Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Жилье приобретённое в браке.
Доброй ночи. Если жильё приобретено в браке и в случае, если с одним из субругов что-то случится и нет детей, то половина достанется второму супругу или же родителям первого, ну и остальное имущество ?
Пи Пи Пилюля
• 02 августа 2021
А если с родителями плохие отношения и они с к этому жилью никакого о ношения не имеют, нужно писать завещание?
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
если они пенсионеры им положено полюбому
Ждушечка• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дарственную
Пи Пи Пилюля
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Даже если у них есть в имуществе три квартиры?
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Жена будет иметь 75%, родители 25%
Не плодите глупость. Наследники первой очереди наследуют все в равных частях.
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
всеравно
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Если родители в полугодичный срок не подадут на права наследования, то все достанется вам.
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кошмар(
вам только дарственная поможет его доли вам
ФФФФристайла• 02 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вы что? И чё, половина квартиры автора , тоже свекры имеют право?
Там-тарарам• 02 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так родители унаследуют половину половины своего сына, всё правильно пишут
Ждушечка• 02 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Все правильно написано. 50% уже принадлежит жене. 50% умершего делят поровну между женой и родителями. 50%/2=25%.
Итого: 50%+25%=75%.
Пи Пи Пилюля
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Дарственная она при жизни работает, или после смерти, я не особо разбираюсь в этом?
УжеВотДа• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если на момент смерти впшегг супруга, его родители будут пенсионерами или инвалидами, то им положена обязат часть , даже при наличии завещания, только дарственная обезопасит вас
Ждушечка• 02 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Тут линейкой пользоваться не умеют, а Вы о процентах
УжеВотДа• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
она вам при жизни дарит и все ,все ваше и при его жизни и после
УжеВотДа• 02 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
А на три делить умеем?
Ждушечка• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну, хоть погуглите: дарственная и завещание.
Или все нужно расжевать?
УжеВотДа• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
При жизни только , те муж может вам подарить свою часть. А дети у вас есть общие, они тоже наследники первой очереди
Пи Пи Пилюля
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
А если со мной что случится, тогда та же ситуация, только в обратную сторону?
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
да
УжеВотДа• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Автор спрашивает не за всю квартиру, а за половину, принадлежащую наследодателю. Ее и делим.