Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021

Жилье приобретённое в браке.

Доброй ночи. Если жильё приобретено в браке и в случае, если с одним из субругов что-то случится и нет детей, то половина достанется второму супругу или же родителям первого, ну и остальное имущество ?
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
И много оттяпали?
Отримала все, що маю по закону. Не переймайтеся))

Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даже если у них есть в имуществе три квартиры?
даже если двадцать три
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дарственная она при жизни работает, или после смерти, я не особо разбираюсь в этом?
когда вы дарите кому-то что-то, то ваш подарок достанется ему после смерти?
Бутылка Кифира• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ой, я со свекровью не собираюсь делиться, вдруг что... А ей может достаться 10 процентов, а это много
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
этот договор не действую если есть инвалиды и пенсионеры, несовершеннолетние
о, пора за поп-корном
автор Пи Пи Пилюля • 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Тому я абсолютно Вас підтримую. Зазвичай ( в більшості випадків) батьки забезпечені майном, а вдова залишається з дітьми і голим задом. Це ж нормально
Вот-вот, я машину свою добрачную продала, ради взноса для этой квартиры, и по съёмкам скитались столько лет, пока они две квартиры сдавали чужим людям.
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Дійсно брєд повний. Але проконсультуйтеся у нотаріуса. Для мене щойно дива відкрилися на рахунок пенсіонерів, яких не можна позбавляти майна.
их имущества в самом деле нельзя лишать, а своим-то можно распоряжаться
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
о, пора за поп-корном
билеты все раскуплены
автор Пи Пи Пилюля • 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Это я с завещанием перепутала.

Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Так про яке їх майно йде мова? Вони своє майно, як родина мають, а чоловік і дружина своє, як сім´я. Це у нас таке законодавство, хитре.
автор Пи Пи Пилюля • 02 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А почему только десять?
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это я с завещанием перепутала.
ну как можно не понимать значение слова ’дарить’
Бутылка Кифира• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему только десять?
Ну, я + 3 детей + она
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
про их имущество, которое им принадлежит. его лишить нельзя, конечно.
автор Пи Пи Пилюля • 02 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну, я + 3 детей + она
А, точно, дети же ещё)
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
билеты все раскуплены
расскажите про ’не действует договор’
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Звичайно! Це б те ж було брєдом. А от яким боком батьки до майна своїх дітей за у мови, що у них свої сім´ї для мене завжди буде загадкою.
Летчица• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
расскажите про ’не действует договор’
почитайте, гугл сломался?
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
таким же, как и дети. наследники первой очереди по закону.

Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляЛетчица
почитайте, гугл сломался?
где почитать о ’не действует договор’
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Я це прекрасно знаю. Просто одного разу, хтось, кому це було зручно, змінив закон. Раніше в ньому батьків не було. Що абсолютно логічно
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
когда это - раньше?
автор Пи Пи Пилюля • 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Работаешь как пчёлка, во в ем себе отказываешь, я уже лет 5 отпуск не беру, чтобы оплата была, и можно было квартирку свою заиметь. А они по заграницам, алкоголь дорогой пьют и в ус не дуют. Ну фиг с ними, мне от них ничего не надо, вот только и своего так тяжело заработанного отдавать не хочу.
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
когда это - раньше?
Це питання не досліджувала, бо воно не актуальне, але про це говорили в нотаріальній конторі.
Ухтышка_малышка• 02 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Есть ещё какой то договор, не могу вспомнить как правильно называется, типа завещания, но родители останутся с носом
Да, чи то заповідальний договір, чи якось так
Бутылка Кифира• 02 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да, он.
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, всім серцем, душею і досвідом розумію Вас! Розумію і уявляю, бо сама така. Але ж законодавство недолуге, це змінити ми не можемо.
За що Ви переймаєтеся? Ваш чоловік хворіє?
Пургену мне• 02 августа 2021
Про пенсионеров и завещание прям глаза мне отккрыли 😳
А кто знает, есть такое - я дарю/завещаю или что там можно, ребенку, но распоряжаться имуществом ему можно только после моей смерти ( продать и тп)
Каркуша Клара• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Якщо у Вас гарні стосунки з чоловіком, поговоріть про свої страхи, сходіть до нотаріуса і узнати які і що краще підписати, аби убезпечити себе.
Попадалочка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
вот текст Гражданского кодекса УССР 1922 года:
418. Спадкоємцями за законом є діти (в тому числі усиновлені), дружина та
непрацездатні батьки померлого.
что касается редакции 1963го, то там уже две очереди наследников, и первая - переживший супруг, дети и родители.
может, при царском режиме родители не наследовали, но об этом я не в курсе