Глас_Народа• 03 августа 2021
как действовать при групповой детской травле на улице?
ситуация такая, один ребенок (9 лет) системно избивает других на площадке или вытравливает, чтоб туда никто не ходил кроме ее компании. Все, что другие дети строят там-рушит и говорит, что это ее площадка (высказывает также родителям детей при попытках их защитить).
Дальше хуже-теперь подговаривает компанию мальчиков, чтоб они нападали на младших детей, кидали им в лицо песок и т.д. Когда одного ребенка пыталась защитить бабушка, они всем сборищем начали над ней издеваться- кидали палками, стали кругом и орали ей в лицо и стучали за спиной.
Что можно предпринять в такой ситуации? Один из этой компании еще и придумал якобы эта бабушка его била и привел своего пьяного отца на разборки, тот стал бабушке хамить.
Называйте меня Повелитель• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
С полицией момент. как им надо сказать, чтоб приехали сразу, а не через 2 часа?
Что они уже напали на женщину и детей или что?
И эти уродцы хитропопые, они ж как поймут это, сразу как крысы по углам ну и торгашки мамы их придумают басню якобы бабушка их избивает, их-то много, человек 8, а она одна. Что делать одной бабушке тогда?
А свидетелей нет больше чтоли? Которые могли бы стать очевидцами? Я уже молчу про сьемку, которую делали. Вообще какая-то очень странная ситуация. Не дети, а стая волков какая-то, никто справится не может из взрослых.
У нас во дворе дети все практически знают кто от куда, узнают где чьи родители.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
Удалено администрацией...
хорошая идея, спасибо! если нормально понимания нет и зарывается все дальше.
Мстящий за Зайца• 03 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
І мене дивує ситуація. У нас теж діти різні гуляють, але щоб прямо на очах мами били її дитину - такого не уявляю.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
была мама одной из подружек, но она сидела в стороне за деревьями и ничего не видела.
Грушки-яблочки• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
если не ошибаюсь, одна из мама снимала видео, как она ногами бьет мальчика по почкам со своей подругой и тот не мог встать после этого.
Как вариант можно подойти к бабушке этой девки и сказать, что доказательства уже есть и заява в полицию готова. Пусть ставят ее на учет. Еще один инцидент и будет вызвана полиция. Единственное там 2 лавки своры этих базарных.
И в социальную службу заяву я б уже подала
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
как ее подать, не зная фамилий и адресов?
Мстящий за Зайца• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Коли на майданчику є такі агресивні діти, мами не повинні сидіти ’в стороні’.
Грушки-яблочки• 03 августа 2021
Ответ дляДокладная
Да уж... Малолетняя дегенератка избивает ногами ребенка, а взрослая тетка видосики снимает.
Та с носока этой малолетке, без видео, и вме станет на свои места. Помните как одна такая ехала на велосипеде и в телефон сиотреоа, наехала на мудчину и он ей по морде дал. Вот так и тут
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
то она сама была, а тут 8 взрослых с ее бабушкой
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
поддерживаю, но было как было
Рыжая бестия• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
к примеру. как именно запугать?
Пообещать, что ее будут находить по частям и начнут с языка отрезанного )
Пурген• 03 августа 2021
Подготовка:
Несколько заявлений от разных родителей детей про регулярнее избиение. В идеале - ещё справки с больниц про нанесённые увечия. Тем более был случай с мальчиком и почками… там явно не просто ссадина или маленький синяк.
Несколько видео.
Идти и говорить(не с пустыми руками) с участковым что делать в данной ситуации. Или он будет этим заниматься, или даст контакты , кто может помочь.
Чаще всего с родителями такого ребёнка не о чем говорить. Были б адекватные, ребёнок был бы нормальным. Можно предупредить, что собираетесь в полицию. Но если их не видно и не слышно..
И да, чаще всего такие «дети» потом плохо заканчивают.
Несколько видео.
Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
после этого смс я четко поняла, что вы- их поля ягода, но пока слабее
Ответ дляГлас_Народа
бабушка при этом ее и мама подруги сидели напротив и молчали
вы, я так понимаю, тоже?
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
проблема в том, что уроды есть не только там и бегство не лучший вариант. Урод на то и рассчитывает, что все будет по его.
Дело ваше. Я своего всегда увожу от маргиналов, зачем вариться в этом дерьме?
Стетоскопуло• 03 августа 2021
Ответ дляДокладная
Ходите с этими хорошими девочками на другую площадку, в чем проблема.
А вот и мамко девочки
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
Удалено администрацией...
Вы больной человек

ojichik555• 03 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы больной человек

Нет, я адекватный и добрый. Но понимаю, что есть другие и с ними только на ихх языке. Или вы в состоянии сменить место жительства из за таких вот соседей? Тогда конечно, пожалуйста. Мою племянница травили за видео в бюстгальтер, (мальчик попросил показать с личном общении). Неважно кто она и как её воспитывали, но вот начали обзывать и травить её же знакомые. Я написала зачинщику с матами и угрозами(не телесными, а пока компьютерным, что найду и смонтирую видео ещё круче и размещу везде где можно). Сразу извинился и стали лучшие друзья. Мамы и папы у племянница нет. Вот находит на детей, даже нормальных иногда. Одним сообщением все решилось. А вы как пожелаете, так и поступайте
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляnahaka
У нас на площадке, которая находится в парке, группа подростков бросала камни на малышей, материла их и выгоняла палками. Я все искала маму зачинщика, но он гулял всегда один. Как-то очередь дошла и до моего ребенка, я очень разозлилась, схватила того зачинщика за шкирку и пригрозила полицией. После этого моего ребенка они вообще стороной обходили и со временем перестали играть в такие игры. Не знаю, можно ли прям советовать мой вариант, неуверенна, что сейчас так же смогла бы - все такие установка о том, что чужим детям нельзя делать замечания слишком сильна для меня стала.
Возможно, в вашем случае я бы уже обратилась в отдел по работе с несовершеннолетними или как он называется, служба защиты детей... И проговорила бы это маме, пусть она бы нервничала, возможно, и коллективное обращение будет эффективнее
Надо было после задержания сразу вызвать полицию и всё оформить. Это правонарушение. Детей до 14 должны выгуливать родители, а не отпускать их хулиганить; если нет родителей с ребенком - оформление протокола за невыполнение родительских обязанностей. Ребенок сам бы отвел всех вас в свою квартиру, и познакомились бы заодно и с мамой, и местом жительства.
Был бы ниже травы после этого, а если бы снова бошку начал подымать - Вы уже знаете, на кого жаловаться. Повторное наказание будет строже.
Бензопирен• 03 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Полиция в помощь. Искать камеры и выставлять поведение Бубочки в интернете, городской портал.
Только это помогло понять такому же малышу что оказывается он не лидер а быдло.
полиция??? єто стеб да?
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
Удалено администрацией...
Скажу, что будет потом.
Испуганная девочка с помятым ЧСВ расскажет об этом разговоре родителям, те первым делом пожалуются в полицию и будут провоцировать детей и родителей дальше своей агрессией под видом защиты девочки от притеснений. То есть они получат легальный повод для своей агрессии и хулиганства.
Описанный Вами способ хорош разве что для ’наёмника’ в медицинской маске, которого девочка будет видеть единственный раз, и который скажет, что её и всю её семью сильно накажут.
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
нет, не знаем их адресов и фамилий
Вызов полиции после задержания девочки по поводу её регулярного хулиганства позволит это выяснить.
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляПурген
Подготовка:
Несколько видео.
Вот это норм путь, от этого мелкой хулиганке будет нереально ’отмыться’.
Ответ дляГлас_Народа
не хочется пасовать. Мой ребенок поймет, что если травят-надо не защищаться и ставить на место, а бежать с поджатым хвостом. так себе позиция жертвы. Ну и 3 подруги ее не пойдут на другую площадку дальше, у них дом прямо к ней выходит, одна сама гуляет.
Тоже не поддерживаю совет про другую площадку. На той другой могут быть такие же говнодети.
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Всё на камеру, всё под запись. В полиции запись, конечно, не примут. Но для общественного резонанса может хватить. А заявления в полицию нужно не одно, лучше минимум 3 от разных взрослых, независимо поданных. Тогда, возможно, что-то сдвинется с места.
ДлинноНожка• 03 августа 2021
Вызвать полицию, рассказать ситуацию и проблему, пусть ищут её родителей и разбираются. Сейчас все очень сложно, как раньше за уши не потаскаешь.
Железная тетя• 03 августа 2021
Снять на видео и выложить этот весь текст в Фб группу своего города..
Или телеграмм-группу
Должно срабоать
Или отпиздить и всех по очереди
Выбирайте
Или телеграмм-группу
Должно срабоать
Или отпиздить и всех по очереди
Выбирайте
Герцогиня• 03 августа 2021
Ответ дляБензопирен
полиция??? єто стеб да?
Когда вашего ребёнка от 1 до 8 лет, будет избивать девочка 10 лет, на площадке вы тоже будете сопли жевать и спрашивать про стёб?
Или все же будете защищать своего ребёнка от неадекватного ребёнка?
Бензопирен• 03 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
та, вы так пишете будто я вообще не в теме...полиция даже не выезжает на такое. только грубая сила.
Мая твая не панимать• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
эта зачинщица на площадке ежедневно, с ней всегда бабушка и 2 скамейки бездельников из этой компании в поддержку, все работают на базаре-чтоб понимать уровень общения.
Платите каким-нибудь подросткам по 50 грн, они кучей идут на эту площадку и вытравливают эту девочку оттуда. Гарантия 100%
Да, я злая))