Глас_Народа• 03 августа 2021
как действовать при групповой детской травле на улице?
ситуация такая, один ребенок (9 лет) системно избивает других на площадке или вытравливает, чтоб туда никто не ходил кроме ее компании. Все, что другие дети строят там-рушит и говорит, что это ее площадка (высказывает также родителям детей при попытках их защитить).
Дальше хуже-теперь подговаривает компанию мальчиков, чтоб они нападали на младших детей, кидали им в лицо песок и т.д. Когда одного ребенка пыталась защитить бабушка, они всем сборищем начали над ней издеваться- кидали палками, стали кругом и орали ей в лицо и стучали за спиной.
Что можно предпринять в такой ситуации? Один из этой компании еще и придумал якобы эта бабушка его била и привел своего пьяного отца на разборки, тот стал бабушке хамить.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ваша дитина сама, без дорослого, гуляє у цьому дворі?
нет конечно же
сами гуляют 3 мальчика из 8 из этой компании
Здесь на минутку• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
какой размер благодарности может быть подскажите? Это нужно идти в ближайшее отделение полиции и писать заявление?
Поузнавайте по вашему дому, кто участковый, если осмд, то точно председатель знает. У нас было, что он жил рядышком, в двух домах. Его жена гуляла на площадке с их ребенком и ее знали подруги мои. Так и телефончик нашли. Вопрос благодарности по нашему вопросу был три года назад 200грн. Сосед сильно шумел в 3 ночи, но наряд приехать не успеет. Он в танчики играл и орал, мебель кидал. Все длилось минут 10. И так каждую ночь.
ojichik555• 03 августа 2021
Я бы вам советовала пообщаться с родителями ведомых детей. Так как они не отдают отчёт в своих действиях. Сказать, что мол, если вы искалечите ребёнка по науськиванию этой атаманши, то сидеть будет твой отец, а не её. Что именно ей ничего не будет, а вас с 14 лет в колонию. И т.д.
Дело было давно• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
к примеру. как именно запугать?
Я бы вам написала, но меня забанят
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Я бы вам написала, но меня забанят
напишите, это по теме
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
проблема в том, что эти дети ее друзья и их родители это вся эта базарная их компания
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
нашла телефон горячей линии участка по нашему району только. А как спросить, кто живет близко к нашей локации? район же большой
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
эта зачинщица на площадке ежедневно, с ней всегда бабушка и 2 скамейки бездельников из этой компании в поддержку, все работают на базаре-чтоб понимать уровень общения.
Не ходить на эту площадку. Ни ко где. Они плохо кончат, главное что подальше от вас.
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
площадка рядом одна большая, советуете всем бегать от них? серьезно?
Да, конечно
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не хочется пасовать. Мой ребенок поймет, что если травят-надо не защищаться и ставить на место, а бежать с поджатым хвостом. так себе позиция жертвы. Ну и 3 подруги ее не пойдут на другую площадку дальше, у них дом прямо к ней выходит, одна сама гуляет.
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
При чем тут жертва? Таких уродов 6адо избегать. Или вы ждёте когда вашему дитю по почкам надают?
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
проблема в том, что уроды есть не только там и бегство не лучший вариант. Урод на то и рассчитывает, что все будет по его.
Называйте меня Повелитель• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
если не ошибаюсь, одна из мама снимала видео, как она ногами бьет мальчика по почкам со своей подругой и тот не мог встать после этого.
Как вариант можно подойти к бабушке этой девки и сказать, что доказательства уже есть и заява в полицию готова. Пусть ставят ее на учет. Еще один инцидент и будет вызвана полиция. Единственное там 2 лавки своры этих базарных.
Надо полицию было сразу вызывать. Понимаю, что сейчас не так, как 20 лет назад, но у меня в классе один мальчик отличился даже не знаю как и уже в 15 лет стоял на учете в детской комнате миллиции. Мама с ним ходила серая. Его уже лет 8 в живых нет.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
какие нынче темы низкопробные. не надоело ?
какое общество, такие темы. Если вам нечего сказать, зачем заходите и пишете.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С полицией момент. как им надо сказать, чтоб приехали сразу, а не через 2 часа?
Что они уже напали на женщину и детей или что?
И эти уродцы хитропопые, они ж как поймут это, сразу как крысы по углам ну и торгашки мамы их придумают басню якобы бабушка их избивает, их-то много, человек 8, а она одна. Что делать одной бабушке тогда?
ojichik555• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Возможно умственные способности хоть у одного превышают остальное стадо. И если отвалится один, то процесс пойдёт. Но бывает, что по жизни сохраняется такая банда, пока не пострелчют где то, лет после 15. Они нарвутся рано или поздно. А совет отступить-очень мудрый. Вы покажете своему ребёнку, что сохранить свою жизнь и здоровье иногда важнее общепринятой справедливости. Вот просто приведите пример, что убивают здоровых мужчин, при столкновении интересов, когда хотят они навести порядок. И в таком случае оценить достижения-потери и объяснить, что выгоднее лично тебе. Как то так. Не дай Боже ваши мужья подключаться, чем это закончится?
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
думаю этих уродов и ждет такая судьба
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
там все дети без пап, разве что у одного есть-алкоголик, который явился защищать его по вызову
Ручки-Крючки• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
есть что сказать, вы считаете ,что все торгующие на рынке быдло? уровень ясен и ваш тоже. По теме не ходила бы на эту площадку и всех нормальных бы перетянула в свое место другое. оставить площадку быдлу,увы.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
вы знаете, до этого момента была иного мнения, на базаре продают люди разные. Но когда видишь 8 человек от туда и манеру их общения, то ненароком начинаешь менять ход мыслей. Никого обидеть не хотела.
Вилами по воде• 03 августа 2021
І я думаю треба починати з дільничого,просто з ним поговорити,хай прийде на майданчик,відреагує хоч якось,або перенаправить вас,постарайтеся схилити його на свій бік. І з бабцями хай переговорить- прийде до них на базар,а там порушень море. Треба діяти.
Санта Барбара• 03 августа 2021
раз вы про них все знаете, то и адрес тоже. натравите на них службу какую-нибудь, только коллективно и официально.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
И думаете не стоит даже подходить к ее бабушке с беседой про заяву в полицию и что есть видео с побоями? Частично с вами согласна, но ребенок поймет, что его защитить не могут, а это потеря уверенности и на будущее. Просто сбежали значит, еще и ходить на площадку, которая совсем не рядом и прервать общение с подругами. Плохо это все
Вилами по воде• 03 августа 2021
Ответ дляojichik555
Удалено администрацией...
Або цей варіат,якщо поліція і відповідні служби не впораються.
Глас_Народа
• 03 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
нет, не знаем их адресов и фамилий
Санта Барбара• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
нет, не знаем их адресов и фамилий
всегда есть тот, кто знает. поискать надо)
ojichik555• 03 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Может там бабушка и сама с ней не справляется, кто знает... Сможете поговорить - попытайтесь. Запишите на диктофон. И видео ищите. Т. е. попробуйте собрать доказательства и действовать не конфликту, а по букве закона