ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 августа 2021

Ви б залишили підлітків самих вдома на пару днів

Хочемо полетіти з чоловіком на 3-4 дні за кордон. Діти 15 та 17 років, наче ж вже дорослі? З бабусею лишатися не хочуть. Є ще дитина 8 років, її беремо із собою. Усі діти наче раді, але мучають сумніви.
В гости звали?• 03 августа 2021
Оставила бы

Персонаж Аноним• 03 августа 2021
Хм, мамо, дайте им выглянуть из-под вашей юбки)
Миледи• 03 августа 2021
Нет, я бы не оставила
Шмоточницаца• 03 августа 2021
Я оставляла 16 і 12.
Меня прет))• 03 августа 2021
Конечно оставила. Но это моего. А что там у ваших в голове?
Евгения911• 03 августа 2021
Звісно. Вони вже дорослв6
Соседушка• 03 августа 2021
Я б оставила с условием, что бабушка проведывать будет раз в день.

Молчавочка• 03 августа 2021
да
Фокус-Покус• 03 августа 2021
Вы себя будете чувствовать спокойно в этой поездке? Не думаю, если сомневаетесь... я бы не оставила.
Бабушка мороз• 03 августа 2021
Оставить можно, бабушка пусть навещает. Телефоны пусть будет всегда включёнысу них. Если есть особо вредные соседи оставьте им телефон для связи.
Без гулянок и дискотек в вашей квартире, спать дома одним.
Купи слона• 03 августа 2021
Вы лучше знаете своих детей. Я бы своего не оставила- мозгов еще нет.
Онанимный пользыватель• 03 августа 2021
не оставила б
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2021
Если судить по возрасту, то вполне. Многие в том возрасте учатся вдалеке от дома и без контроля родителей
Коробка с карандашандрами• 03 августа 2021
В таком возрасте уже уезжают учиться в другой город
Спасатель Малибу• 03 августа 2021
Ответ дляКупи слона
Согласна, все дети разные. Пару месяцев назад соседи всю ночь полицию вызывали, а детишки не открывали двери. Музыка гремела на пол-Киева. Это так родители на пару дней оставили сыночка-подростка одного дома. Хата свободна - почему бы с друзьями не зависнуть.))
Любительница• 03 августа 2021
Діти різні бо батьки у них різні.
Я своїх самими залишати починала поступово років з 5.
Карантини і всякі ’прєлєжсті жизні ’ - спокійно вдома сам цілий день ( менший перейшов у 3 клас). То у 15-17 я б і не думала- треба б залишила.
А є діти,які у 12 років вдома самі ще жодного разу не були більш ніж годину. То як таких залишити?
Не пью, не курю• 03 августа 2021
Оставляла 15 и 7 на 2 дня. Старший в 17 уехал в другой город учится. Но я своим полностью доверяю.
Принцепесочка• 03 августа 2021
Я была в таких же раздумьях, муж со спокойной душой хотел детей на неделю оставить. Они, конечно, с радостью. Я не смогла решиться, у меня старшие мальчики, 100% пригласили бы друзей, и во что это все вылилось бы неизвестно, и в случае форс мажора не знаю кто бы разруливал, родные далековато. Оставляли мы их только на 1-2 ночи и уезжали на расстояние ,чтоб за 2 часа можно было вернуться в случае чего- так нормально.
Александр_Мариуполь• 03 августа 2021
я в 14 лет сам ездил в Россию к бабушке,а тут дома ,еще и 17,это уже взрослый человек!

Самая СоветЧиваЯ• 03 августа 2021
Я б залишила
Дама_с_караваем• 03 августа 2021
Автор, Вы серьёзно? А со скольки можно оставлять, с 27?
Меряю от единицы• 03 августа 2021
Да
Жертва интернета• 03 августа 2021
Моему 16 оставляю спокойно. Один раз пригласил толпу друзей, после гулянки убрал всю квартиру до моего приезда и сам сказал больше никаких компашек не будет, замахался убирать после них
Начальник Анонимов• 03 августа 2021
Лишала багато разів
В мене спокійні інтроверти)
А взагалі, у ваших дітей вже студентський вік, вони повинні мати самостійний досвід
Єдина Країна• 03 августа 2021
Дочке 17 лет.Могла б и сама оставаться.Но подруг нет и мальчика тоже.Будет сидеть сама в квартире .Будет ей очень скучно:(.
Начальник Анонимов• 03 августа 2021
Ответ дляКупи слона
Вчитися вони будуть лише біля мамці?)
Зубожиння• 03 августа 2021
Многие в таком возрасте уже учатся в других городах, а тут вопрос в нескольких днях дома?)))
Акукарача• 03 августа 2021
Сыну 17, с 14 лет один остаётся на неделю.
Сейчас поступил и вообще будет жить отдельно, хотя в том же городе, но на другом краю Киева. Сняли квартиру рядом с ВУЗом.

Он давно с нами не ездит. Вот этим летом только на море вместе. А в основном ездит отдельно с друзьями или со своим клубом.
ЛЮБА• 03 августа 2021
Да оставляю.все живы , все здоровы,до того рады что остались сами что генеральную уборку делают)))завтраки и гарниры готовят сами 18 и 14 сыновьям зачем им дедушка?
Несу пургу• 03 августа 2021
Зависит от детей, их взаимоотношений. Особенно учитывать надо старшего ребенка, ведь на нем больше ответственности и за себя, и за младшего. Знаю детей, которых спокойно можно оставить, и детей, от которых можно ожидать чего угодно