ПесиКот• 03 августа 2021
С ребёнком никто не общается
Девочки, у меня отчаянье. Сыну 12 лет. В школе нет друзей. Да я и сама не вижу с кем из тех мальчик он может дружить.
В лагерь отправила, тоже не сложилось.
У меня есть доступ к вайберу, вижу, что постил какие-то недопустимые картинки: своя фотка в рамке с матами.
Я не знаю....
Прошу отца, что б говорил с ним. Ну поговорит после моей истерики. Раз, другой. Такой у нас папа: мне кажется, что относится к нам как к солдатам на войне.
Сын очень обидчивый.
Что делать? К психологу идти?
В лагерь отправила, тоже не сложилось.
Я не знаю....
Сын очень обидчивый.
Что делать? К психологу идти?
Бусурманша• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
То, что сейчас совсем не сравнится в то время, когда мы были подростками, ну что вы
Клубы, кальянные, ночные тусовки такого изобилия раньше не было
Бренды в голове ТД и ТП, + сейчас очень много мажоров
Я 73 года.
Раньше ещё проще было. Во дворах тьма детей. Резиночки, скакалки, выбивалки, классики, прятки. Чуть меньшие пол двора покрывалами застилали- в куклы играли. А козаки-разбойники чего стоили?
Почти все игры командными были. И кстати, люди намного больше читали книг.
Я многочитающая барышня была, но это мне не мешало мне иметь много приятелей и друзей.
Эх…. Нынешние дети не знают чем себя занять, если телефон разрядился.
Бусурманша• 03 августа 2021
Ответ дляСнегурочко
Это не так легко как вам кажется)
Ну и выборки особо нет, если из доступных под боком)
Это только в американских подростковых сериалах - компания ботанов, компания спортсменов и все прямо рядом) В жизни попроще. Компанейские с какими-то модными фишечками, те, что с повыше интеллектом, те обычно дома сидят, если есть какая-то компания по интересам - то она обычно не в пешей доступности)
Что за глупость. Сыну 14 лет. 3 языка, спорт, рисует мульты. Имеет всего одну 9 в табеле за год, остальное 10-11.
Домой не загонишь.
Ваши интеллектуалы видосики смотрят? Чем дети заняты дома?
Домой не загонишь.
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы так уверенно говорите, будто бы ВСЕ такие же, как Вы)))
Ну если б садик влиял то я б это подтверждала а не исключала)
Моя кузина, с которой я вместе росла, наоборот в сад ходила и всегда особняком от нас сидела, в куклы игралась, я ее за руку буквально в игры тащила)
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляПосудомойка
Очень точно описали, спасибо
Как вы учите вести себя в конфликтных ситуациях? Решать их или просто менять компанию?
Каждый конфликт надо разбирать. У любой медали есть две стороны. Соответственно - слушать обоих.
Случаи ну очень разные как и люди, есть недопонятость а есть реально дети-крысы, которые в двух словах ради выгоды, но о поступках которых можно двухтомник написать. Если все пошагово разбирать то все кристально чисто)
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Я 73 года.
У нас тоже под домом двор с отличной площадкой (детская + спорт), мы и остальные коврики вытаскиваем, и книжки читают и в куклы играют, и чаепитие делают, мячик, фрисби (ну да, скакалок и резинок нету), велики, иногда соседи шашлык жарят, много кто на лавочках сидит читает (не менее, конечно, сидят курят), постарше которые на площадке вечно, то на турничках, то баскетбол.
Зимой - снеговики, горки, все как у нас но благодаря хорошей одежде и всяким пластиковым тарелкам сейчас это еще веселее)
Со смартфоном редко кто.
Не знаю, мне кажется, те, кто пишут что ’сейчас такого нет’, сами из дому не выходят)
Со смартфоном редко кто.
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Домой не загонишь.
При чем тут ваш сын к смыслу моего коммента?)
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня дочь 10 лет. Проблема найти подружку. Как пример, познакомится с девочкой, начинаются разговоры: а ты в эту игру играешь( на смартфоне), своя страничка в тик токе есть, про секс знаешь и т д. Моей это все не интересно, занимается спортом, тренировки каждый день, любит читать и играть в шахматы. Объясняю, что все люди разные, и она не должна подстраиваться под чьи- то интересы. А настоящего друга ещё встретит. Как - то так.
Это малореально, как и найти мужа ’прямо 2 половинку’, чтоб прям вот с такими же увлечениями)
Тут главное вычленять что-то общее - если человек достойный, не обязательно, что прямо все-все интересы разные)))
И таким образом общение прокачивается)
Посудомойка• 03 августа 2021
Ответ дляСнегурочко
А дети этим поступкам учатся у взрослых своих же.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Мы с вами росли в разное время, я 78 года, мне 43, дочке 17
И мое время и сейчас все абсолютно разное)
Я 81 года, в 90 и шмотки, и мальчики, вот что за тяга к идеализации прошлого? Кино чучело и Авария для мента как раз про совковое время. в как и всегда разные сейчас подростки, у мой подружки ребенок девочка поступил в этом году с балами 195 в КПИ, не курит, увлекается современными танцами, куча друзей, второй 15 тоже самое, хочет быть врачом, много учиться и читает, занимается пением и фортепиано, третья дочка подружки в свои 16 хочет быть писателем, ходит в литературный клуб, у всех есть друзья.
А у вас как в песне все бабы как бабы, а я богиня)) ну то есть все подростки ужасс, а вот моя....
ПесиКот
• 03 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня дочь 11 лет такая же. Вожу к психологу
И как? Видите какие-то изменения?
Бандитка Сью• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А моей 17...
Мне тяжело на душе от этой ситуации (((
Она сама мне говорит, мама , я не в то время родилась и живу
Сейчас надо говорить о бухле, кто с кем спит, тогда ты в теме
Мне тяжело на душе от этой ситуации (((
Так во все времена было.
Готовьте дочку к вузу, в вузах собираются люди с более широкими интересами.
Соседка переживала, что дочь не общается ни с кем во дворе, и мало с кем в классе.
А в вузе друзья появились.
И у меня большинство друзей по вузу. А мне уже 42.
А в вузе друзья появились.
Барышня кисельная!• 03 августа 2021
Ответ дляПесиКот
И как? Видите какие-то изменения?
Ходим с начала лета. Пока нет из изменений(
Снегурочко• 03 августа 2021
Ответ дляПосудомойка
Ну совсем маленькие разве что.
Уже которые подросшие, учатся ’выживать’ - это и вранье и воровство и подставлялки, родители там в нашем случае вообще не участвуют в воспитании, так, покормил, во что-то одел и тд)
Бандитка Сью• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Мне 42. То же самое было в моей юности. Кто-то бухал, кто-то зажимался в подъезде, а кто-то на олимпиады ездил.
Бандитка Сью• 03 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
На шахматном кружке можно найти подружку.
Борода• 03 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Странно в 6 лет отдали на секцию потом болел потом локдаун и ему уже 12 лет, автор локлаун недавно начался, а по вашему лет 6 уже локдаун.
Да там и на карате взяли в 2,5))) я такого еще не встречала)
ПесиКот
• 03 августа 2021
Ответ дляБорода
Я могу ошибатьсч в названии вида борьбы. Помню, что кимоно покупала. И что они боськом ходили
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Я бы свернула все на то, что дети сейчас зависают в гаджетах, но увы, это не так. Гуляю с собакой и вижу, как дети все равно рвут палки с деревьев и бегают с ними, гоняют мяч, прыгают по крышам гаражей (сама была в шоке), болтаются на качелях и у каждого есть телефон, чтобы быть на связи с родителями. Поэтому, к психолого было бы сводить не лишним. Может он очень зажат, боится чего-то, может его кто-то обидел и он не пережил это, много причин может быть, нужно копнуть в его сознании.
Чудо в декрете• 03 августа 2021
Вот я думаю, то деткам без друзей нужно завести собаку. Мне кажется, что так у ребенка больше шансов научиться общению в принципе и подружится с кем-то на почве ’собаковладения’
Радикальная• 03 августа 2021
Ответ дляПесиКот
Ну так жалуется же.
Ну он жалуется, что с ним никто не хочет дружить? А он сам что делает для того чтобы познакомится, завязать общение и т д ?
Ms. Откровенность• 03 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да, богиня, красивая, умная, проходной балл зно 200, не курит, но стеснительная, скромная, увы, не нужные качества в наше время
любименькая• 03 августа 2021
Те, кто советуют чуть что, бежать к психологу, вы сами скорее всего в неадеквате
Ответ дляMs. Откровенность
)) не пишите чушь, полным полно умных, классных девчонок, с кучей друзей, а у вас не конструктивная позиция, с темой все плохие, а моя класс, далеко не уедешь, надеюсь вы со своими советами с кем общаться и кто достойный не лезете? А то с вашей позицией от вас один вред будет девушке, точнее уже есть если вы ей эту чушь говориие, что пишите.
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2021
Да, к психологу. Всей семьёй. По ходу, у вас папа абьюзер - ’Такой у нас папа: мне кажется, что относится к нам как к солдатам на войне.’ А вы его оправдываете.
НуКаНаКа• 03 августа 2021
Все коменты не читала. Саму тему и пару ответов автора. Мне показалось вас очень много в жизни ребенка. Одна фраза: да я и сама не виду с кем ему дружить.
Отпустите от своей юбки мальчишку..,
Ватный Пупс• 03 августа 2021
Вот все сейчас такие умные, сразу совет - к психологу.... Автор, просто постарайтесь понять ребенка, выгоняйте его на улицу и вообще это переходный возраст, они все сейчас замкнутые и никто им не надо...Не переживайте, все устаканиться
Ms. Откровенность• 03 августа 2021
Я не лезу в ее круг общения, вообще, и вы написали глупость и я ответила вам тем же, про богиню.
Смотреть надо глубже. Не все люди общительные и коммуникабельный от природы, добавьте туда подростковую неуверенность и получим то что получим. Я писала выше, дочь интроверт, к сожалению, в мужа, а не в меня, я общительная очень, но что есть, то есть.
Гу го гу го гу• 03 августа 2021
Ответ дляПесиКот
Так КАК?
Обидчивость вследствие несправедливого отношения папы? Им вдвоем бы к психологу и вначале наладить отношения между собой. А у вас с мужем теплые доверительные понимающие отношения? Если нет, то и вам с ними сходить
Гу го гу го гу• 03 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, именно так!!! Ей сейчас 15 лет.
Если для нее это не драма, то не трогать, чтобы не навязать чувство неполноценности. Моему 17, спортом не занимается, не пьет, не курит, много читает, по улицам не болтается, только, если какое целенаправленное мероприятие. Без людей обходится спокойно. Не паникую. В этом году в институт идет, надеюсь появятся приятели по интересам