Не служанка• 03 августа 2021
Ті, хто виросли без батька
Дівчатка, які виросли без батька, ви не звинувачуєте матір, що вона в свій час з ним розлучилася і не зберегла сім´ю? Питання до тих, хто ріс без батька, з вітчимом чи без. І чи залишило це якийсь відпечаток на вашому житті? Як склалося життя? Вийшли заміж?
12 галюцинаций• 03 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Жизнь сложилась.
Плотно общаюсь с отцом и его женой.
С матерью прекратила общение полностью
Плотно общаюсь с отцом и его женой.
С матерью прекратила общение полностью
А почему перестали общаться с матерью?
Жили маленькой сикем из родителей?
Дона Ко Ко• 03 августа 2021
Наоборот, не разводилась, чтоб дети с отцом были, а мы смотрели на его пьянки, запои, как побитый приходил, как маму гонял-не раз вставала между ними во время драки.
Нафиг такое быдло было терпеть? Так он ещё и бросил ее
Душка-свекровь)))• 03 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
А почему перестали общаться с матерью?
Жили маленькой сикем из родителей?
Жила с матерью.
Перестала из-за её вранья и тяжёлого характера.
КоролеВешна• 03 августа 2021
Не не обвиняю, и мыслей даже не было. Мама тоже должна быть счастливой. Но у меня был прекрасный отчим, считаю его родным отцом! Замужем, и ’отца’ в качестве мужа никогда не искала.
Пацаааааааан• 03 августа 2021
У мене тато був і є. Але він ніколи не спілкувався зі мною. З мамою вони не розлучені, все життя разом живуть. Але якось ще в дитинстві приходив з роботи, проганяв мене з їх кімнати, ні на 8 березня не вітав, ні на весіллі не був, зараз не телефонує взагалі. До внучки ні на хрестини, ні на дні народження, ні на змагання, ні разу не приїхав. Дідусів у мене не було. По факту тато був, а по суті...
Значит надо• 03 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
І ще питання. Чи ви заздрили іншим повним сім´ям? Тим дітям, що росли з рідним батьком?
мои разбежались когда мне было 12, а брату 20, брату конечно фиолетово уже было, а я разницу прочувствовала, так как родители были поглощены новыми отношениями, на меня забили, накормлена, обута и ладно.
а вот родители моих подруг не развелись, хотя конечно могли и не однократно, жить в полноценной семье однозначно лучше, ребенку нужны и мама и папа.
Твердая валюта• 03 августа 2021
Ответ дляМенее Более
Мне отец тоже поломал психику. Постоянные скандалы, пьянки, меня бил,сестру. Мечтала в детстве, чтобы мама развелась.
Никогда не пойму женщин, продолжающих жить с мужиками, которые ломают жизнь детям.
Детям без отца плохо только если маме без мужика плохо. Она передаёт свои страдания ребёнку. Если мама не льёт слезы по мужику, не психует без мужика, и сама справляется, ребёнок не будет испытывать нехватку папы.
Исключение конечно, если папа был хороший, а мама неадекват. Тут понятно, что ребёнок страдает.
100%
Твердая валюта• 03 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Аналогично, все детство просила ее развестись . Отец алкаш, бывший мент , все время скандалы и драки с мамой , я дество стараюсь не вспоминать
А на вопрос ’мама, почему? зачем это терпели?’ ответ ’ради детей’
Пацаааааааан• 03 августа 2021
Ответ дляМенее Более
Ваш пост треба тим, хто заради діточок живе, показувати. Бо як же діти без батька
Играю у края• 03 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы знаете, причины только 2.
1. Полная зависимость от мужика (финансовая, физическая и т.д.)
2. Зависимость от чужого мнения. Когда очень важно человеку, что скажут или будут думать другие.
Вообщем, в любом случае - зависимость. И это страшно.
Очень жаль детей(((
Моя дочь живёт без отца, и она не страдает от этого абсолютно. Потому что я не страдаю.
Очень жаль детей(((
Слабый пол• 03 августа 2021
Боже! Нет, конечно! Как можно в таком обвинять мать или отца!? Развелись, это же их жизнь, их выбор!
Очень-очень• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет, ради ребёнка женщина не должна забить на свою жизнь. И с хорошими отцами и мужьям никто не разводится
Почему не разводятся? Аж бегом. Чувства не всегда реально сохранить.
Оскорбляю всячески• 03 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Просто так никто не разводится, а любви до мокрых трусов через 10 лет брака уже никого нет
Очень-очень• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Поэтом и разводятся когда приходит новая любовь. Если приходит.
Вбигудях• 03 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
А я виню, что мать жила и живет с монстром, искалечил психику и мне, и сестре. Лучше без отца.
И я так
Первая леди колхоза• 03 августа 2021
Обвинять??? Что за лютьій бред? Я благодарить не устаю:)))))
С био-папашей имела несчастье познакомиться в 14 лет. Спасибо, не надо))
Не все семьи стоит сберегать, вот честно.
Обвинять в таком мать - єто дно из днищ. Если развелась - значит, не могла жить с єтим человеком по каким-то причинам. Если отец нормальньій, он бьіл бьі рядом, независимо от развода. А если нет - то єто вина не матери.
Я сейчас о нормальньіх, адекватньіх людях, если что. Понятно, что случаи бьівают разньіе)
Первая леди колхоза• 03 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Вообще ни разу. Честно, никогда.
Друг как-то рассказьівал, что его отец бросил их, когда ему бьіло 3 месяца. И вот в 20 лет он решил его найти. Я искренне поинтересовалась, на хрена ему єто нужно. Он - вот, ну я всю жизнь страдал, хочу найти, узнать его, в глаза посмотреть. Я на него смотрела квадратньіми глазами.
Оскорбляю всячески• 03 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну не разводятся массово из-за новой любви, бывает, но не так часто. Чаще разводятся из-за безленежья, алкашей, рукоприкладства и прочего треша.
У автора стоит вопрос развода наверно и почему то я думаю, что там не новая любовь
Первая леди колхоза• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Главное, чтоб она ребенку в голову не вкладьівала вот єто’ живешь без родного отца, неполная семья=неполноценная’
Єто, ИМХО, очень большая ошибка, которую делабт, к сожалению, многие
Оскорбляю всячески• 03 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Разве такое мамы говорят ребёнку? Зачем?
Думаю автор молодая и дети маленькие, найдёт себе ещё другого мужчину
Первая леди колхоза• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Говорят. Я такие истории знаю. От отчаяния или от отсутствия мозгов, хз.
Дую ветер• 03 августа 2021
Отец пил , мама развелась , никогда не не винила , но потом она встретила отчима, который все мое детство тоже пил и устраивал скандалы , сейчас он лет десять уже не пьет вообще , откровенно говоря, я маму никогда ни в чем не винила и любовь ее очень ни смотря ни на что
Очень-очень• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы написали безапелляционно - никто не разводится, я поправила. Разводятся и это факт. Я именно из таких.
Оскорбляю всячески• 03 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну раз для вас это была веская причина, то я думаю и не стоял вопрос о том, как будут рости дети без отца
Очень-очень• 03 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Хм. А что должно помешать отцу и детям общаться после развода?
Оскорбляю всячески• 03 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Почему вы мне задаёте эти вопросы? Вы читали старости автора?
Подметайло• 03 августа 2021
Мої розлучилися, коли мені було 7, батько сильно почав пити і підняв на неї руку. перший раз вона пробачила, дала шанс, другий - ні. До 14-15 років саме вона наполягала, щоб я підтримувала з ним стосунки, бо що люди скажуть, бо говоритимуть, що мати не дає спілкуватися.... Я трохи ображена неї, через те, що все своє подальше життя вона вдавала з себе жертву і мученицю, більше так і не вийшла заміж, типу, це все ж заради тебе, не хотіла тобі вітчима.... А мені, навпаки, хотілося, щоб вона вийшла заміж, щоб була щаслива і перестала мене довбати, бо я на батька дуже схожа зовні. Років з 14 я просила її знайти собі пару, пояснювала, що сидіти до старості з нею у селі не буду, все одно житиму у місті і в пріорітеті будуть свої діти....І чесно, кажучи, хотілося нормального батька, а не обісцяного алкаша. Потім вже мої доньки, як маленькими були , просили собі дідуся, і на всі свята бажали бабусі дідуся, от вони дуже заздрили своїм одноліткам... На батька я сильно ображена, мені болить вже 40 років, я його так любила, більше від мами. Був дуже розумним і красивим. Не бачилися більше 20-ти років, вже помер від пиятики. Шлюб у мене один, прекрасний непитущий чоловік, скоро срібне весілля. В юності сильно гуляла я((((