Без Баяна• 03 августа 2021
Как учить новые английские слова?
Взять просто словарь и учить по порядку не имеет смысла. Словарный запас очень маленький ( только начинаю изучать английский).
Знаю несколько сотен и все.
Беру текст читаю и непонятные слова выписываю и учу так. По другому не знаю как.
Подскажите, как учить? Какой ваш способ?
Знаю несколько сотен и все.
Патриоточка• 03 августа 2021
Карточки.
Ещё хочу попробовать просто взять англоязычную книгу и переводить со словарём, записывая в тетрадь. Легче запоминаю, когда ещё и пишу.
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
Карточки.
Карточки тоже, но онлайн изучаю.
Выходит так. Читаю текст или при уроке новые слова, записываю в тетрадь, учу. Потом записываю в приложение в телефоне в карточки и там тоже учу.
В телефоне тоже удобно, не надо тянуться к тетради и плюс в любое время можно заняться.
Патриоточка• 03 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Карточки тоже, но онлайн изучаю.
С телефоном, конечно, удобнее в 100 раз, но я заметила, что гораздо быстрее и легче запоминается именно то, что записываю рукой))
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Есть приложения вроде аворд (платно) , my dictionary (бесплатно)
А сколько в день можно выучивать слов? Имеется сколько нормально в меру выучивать слов надо? У меня выходит 30.
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
Вот у меня также!
Плюс запоминаю как правильно писать и потому выбрала такие 3 способа.
Разумная Губка• 03 августа 2021
В контексте. Выучили 20 слов, придумали с ними историю, выучили эту историю.
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляAllemagne
Если вы не будете их использовать в повседневной речи, смясла нет учить, всё быстро уйдёт в пассив.
А как их использовать? Говорить предложениями ещё особо и не умею, повторять постоянно.
Вот в этом и вопрос - учить и не забить. Читать побольше? Какой вариант, подскажите пожалуйста
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляksuha747
приложение устанавливается на телефон.
самые популярные слова, проверка произношения, тексты, конкурсы.
Есть это, но там пока все для меня изначально просто, как перейти на более сложный уровень? Надо наверное месяц повторять слова о коте и собаке)
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляksuha747
Там есть рубежи. Если вы пройдете, например, второй, автоматически открываются более сложные задания
Иду проходить побыстрее. Хорошее приложение квизлет, мне очень нравится
Шопингмонстр• 03 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Читать вслух, песни петь, повторять фразы за героями кино, желательно вживаясь в роль - так лучше запоминается. Чем глубже будут ваши эмоции, тем сильнее слово врежется в память. Еще и вместе с грамматическим и смысловым конкретным вариантом употребления.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2021
Я даже по песням учила. Брала любую песню и переводила ее. Так тоже запоминается.
Разумная Губка• 03 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Возьмите учебный курс и идите по нему. Все же есть в доступе.
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2021
Только в контексте. Слова учат в текстах: пересказывают, обсуждают тот текст, используя новые слова. Упражнения по нему делают. Слушают записи, где эта лексика используется.
Просто списком это бред. Как бы красиво и по-современному и по-электронному это ни было оформлено.
Если вы, автор, еще не умеете говорить предложениями, то не спешите со словами. Учите комплексно: чтение, аудирование, письмо, говорение. Простые слова в простых предложениях. Система должны быть.
Ответ дляБез Баяна
Идеальный вариант - по максимуму окружить себя английским и убрать русский. Телевизор, радио, интернет. + носитель языка, с которым можно общаться в быту и обсуждать медиа.
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да, я заметила чем больше активности и тем больше слов запоминается
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляksuha747
Благодарю. Посмотрю. Успехов. Мне чето лень в последнее время:(
Спасибо
Волшебная палочка• 03 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я учу другой иностранный
Но даже в комплексе, у меня плохо со словами выходит.
Хотя память нормальная.
Но вот к иностранным словам вообще не идет.
По этому очень верю в «способности» к языкам и их отсутствие. Я вот ко второму.
Англ с 1 класса так и не выучила :(
Но там нет системы.
Вот другой язык решила сразу с репетитором. Но именно слова даются туго. И говорение :(
Короче все плохо, эх.
Хотя память нормальная.
Англ с 1 класса так и не выучила :(
Но там нет системы.
Короче все плохо, эх.
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
О, отлично. Надо попробовать. Взять любимую песню и пробовать так как вы
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Я учу другой иностранный
Хотя память нормальная.
Англ с 1 класса так и не выучила :(
Но там нет системы.
Короче все плохо, эх.
Хотя память нормальная.
Англ с 1 класса так и не выучила :(
Но там нет системы.
Короче все плохо, эх.
Репетитора попросите акцент сделать на проверку и закрепление слов. И говорить побольше. Простое, по уровню, посильное.
Прячусь от Всех• 03 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Карточки тоже, но онлайн изучаю.
Глаголы, к глаголам подтянутся существительное и прилагателтные
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Он и так проверят постоянно
Без Баяна
• 03 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Фильмы субтитрами, там и слова и их порядок запоминается.
Вот с фильмами у меня бред получается, надо поискать качественные. Титры быстро идут, не успеваю дочитать, как другие бегут, а тем более слово запомнить
Скорее мне сложно, потому что знаю мало, какой-то замкнутый круг
Волшебная палочка• 03 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня отличный репетитор.
Он сам видит, что надо.
(Мучает меня) :)
Он сам видит, что надо.
(Мучает меня) :)