былоИпрошло• 03 августа 2021
Шугаринг. Ради чего вы терпите эту адскую боль?
Впервые сделала шугаринг. Повелась(
Это же невыносимая адская боль - я на протяжении всего процесса кричала и корчилась от боли. Вторые сутки участок после шугаринга печет-горит(
И я понимаю, что второй раз точно не пойду - станок фореве.
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
ну а что делать в 11 лет?
не лазер же
Моя стесняется куда-то ходить.
Потому покупаем восковые полоски и я сама ей делаю.
Она как раз из тех, у кого и выше колен надо будет что-то делать.
Пока стараюсь не акцентировать, а только по ее просьбе голени делать.
не лазер же
Моя стесняется куда-то ходить.
Капец
11 лет всего((( зачем???????
Коко На Страже• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Капец
11 лет всего((( зачем???????
ок. Ваши варианты.
Вы бы сказали - ладно, ходи в штанах все лето.
Или заставили бы ходить в шортах и кричали бы - волосатые ноги это нормально! Не комплексуй!
Тень льва• 03 августа 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Где там больно?
Самое неприятное и может болючее это на губах. Остальное -бога ради. 20 минут и красота.
Делаю уже около 8 лет бикини.
А ноги проблема -врастают волосы. Никакие танцы с бубном не помогают( караул просто
Делаю уже около 8 лет бикини.
Вас первые делала воск. Это караул! Боль в области бикини адская. Раздражение до следующего дня было.
Чумачечая_• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Нормально. Без боли, а результат тот же.
То, что ваша знакомая не способна побрить ноги - это ее проблемы.
На лазер я точно не пойду.
автор, мені теж шугарінг був нестерпно болючий, а ось лазер нормально, і набагато швидше сама процедура
ПрипоРошенная• 03 августа 2021
Я хожу на шугаринг, больно вначале, если делать регулярно, то всё хорошо. Дочку с 14 повела, сейчас ей 16, делает все зоны. Мы не сильно волосатые от природы, шугаринга на три недели хватает))
Нагайна• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Сори, но зачем ребёнку на воск бикини осенью? Для кого?????
я ещё понимаю летом, если там действительно из трусиков чуть видно, убрать по краям, и то, бикини с нормальной посадкой по низу и ничего не видно
Ну, моя например выступает в купальнике на соревнованиях. А волосы растут в ’тех местах’ с 8ми лет. Поэтому ей надо и бикини держать в порядке. Но она пока триммером и бритвой обходится
ПесиКот• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вообще-то планировала! А что? Расскажите. Неужели больнее? Уколы мне намного менее болезнены.
Мне да, больнее, но там ещё зависит в какие дни вы колете. Делала 5 сеансов, на двух думала и кони Двину, слёзы смешались с кровью, картина жуткая.
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
ок. Ваши варианты.
Моему сыну тоже 11, я активно дружу с мамами из нашего класса + есть друзья, у которых дочерям 10-12 лет. Никто своим девочкам такие процедуры не делает. Рано. Пока ребёнку не рассказать об этих волосах и не внушить, что этого нужно стыдиться и стесняться - он сам не допетрит до такого в 11 лет. Более того, в 11 лет большинство дети ещё, у нас из 32 чел в классе грудь только у 2 нарисовывается. Остальные доски, без волос и месячных.
бЭйбА• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ощущение, что сдирают кожу... Как это может быть терпимо?
Мне нормально,много лет делаю то воск, то шугаринг, воск лучше для меня. Может мастер у вас не очень опыная? У меня дочка 15 лет на восковую ходит спокойно (ноги), я бикини полностью воском...
И ничего не горит потом, нормальные абсолютно ощущения. Но впервые всегда больнее, потом привычно, плюс важно хороший ли мастер.
былоИпрошло
• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Мне не больнее) шугаринг больнее и намного. Перед уколами Вам заморозят кремом. Я губы вообще без анестезии кремом.
То есть, лицо обезболивают, но все равно болит?
Эх, напугали(
Буду еще изучать тему.
Эх, напугали(
Буду еще изучать тему.
Нагайна• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Если бы я рассказывала мамам мальчиков-одноклассников моей дочери, есть ли у нее месячные, она бы на меня крепко обиделась. Реально, вы как мама мальчика знаете, сколько девочек в вашем классе без менструации?
В общем, мама мальчика и мама девочки в этом возрасте - две большие разницы.
В нашем классе большая часть девочек с размером чашки Б, о чем упомянула моя дочка с размером А, когда они недавно отмечали ДР одноклассницы в бассейне. И месячные у многих с 10-11 лет уже полным ходом. И мамы водят этих девочек на депиляцию или знакомят с бритвой. А дочку моей подруги мальчики 10 лет затравили за темные волосы на руках и усики, пришлось вести на шугаринг, ребенок комплексовал. И в 12 лет без волос и месячных сейчас единицы.
В общем, или вы не в курсе ситуации как мама мальчика, или у вас какое-то экологически чистое место на Украине, где дети растут, как было 20 лет назад, а не в 21 веке.
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляНагайна
Ну вот у Вас так, а у нас по др
реально дети все мелкие, только две девочки уже явно подростки и мой сын, который тоже рано взрослеет. Остальные дети-дети. Естественно я не знаю обо всех по списку, но месячные не идут сами по себе - а рядом с округлившейся грудью и др половыми признаками взросления. Такое не возможно не заметить. И да, я со многими мамами в отличных отношениях и мы обсуждаем разные темы, вкл интимные - ничего в этом не вижу преступного и детям о чем говорят взрослые знать не нужно вообще.
мадам Везувий• 03 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
ок. Ваши варианты.
моя тоже в 10-ть требовала ноги кремом депилировать, а в 13-ть ей пофиг
стало
Нагайна• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Ну вот у Вас так, а у нас по др
Да я вам верю, просто для меня это странно, так как вокруг много кардинально противоположных примеров у девочек такого возраста, а их у меня 30 на секции у ребенка и 18 в её классе, не считая дочерей знакомых.
Мальчики - да, дети. Мелкие, шебутные, на уме Наруто, игрушки в телефоне, футбол и баскетбол. А девочки - просто ой какие взрослые внешне. Для меня самой это странно, в мои года все развивались значительно позже, а сейчас иду с дочкой по магазину, и периодически ловлю нехорошие взгляды взрослых мужиков, и страшно за нее. Хотя в голове у нее то же Наруто и баскетбол. А выглядит как я в 16 лет.
Глаголица• 03 августа 2021
Ответ дляНагайна
Может наоборот, у вас южный регион?
Кнопкотык• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Это не дискомфортно, это очень больно.
Общущение, что сдирают по живому кожу.
Мне ногти больно,из лампы выдергиваю по 2 раза . Такой болевой порог,еще есть разница какой день цикла. А вот ноги делала полосками восковыми,совершенно не больно,а бикини жесть ,ад просто
Некомильфо• 03 августа 2021
Ужас вам, а не мастер попался. Я раньше ходила на шугаринг, но такого не было.
Сейчас на лазерную перешла, вообще кайфую
былоИпрошло
• 03 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Я не могу определить - или мастер такая, или индивидуальная реакция.
Некомильфо• 04 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если все правильно делать, то паста захватывает только волоски, кожа не травмируется. Вам, видимо, сорвали верхнюю часть кожи, а это неправильная техника.
У меня так было 1 раз, когда пыталась сама себе эпиляцию сделать восковыми полосками. Я себе сорвала часть кожи, кусок тела был полностью красным
былоИпрошло
• 04 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Нет, не сорвали, но ощущения были именно такие.
Я не готова была к такой боли(
Банка с бутылками• 04 августа 2021
Ответ дляНагайна
Ого) ну может генетика
у меня сын тоже не выглядит на 11, но он в род мужа - они все рослые и все выглядят старше своих лет.
Банка с бутылками• 04 августа 2021
Ответ дляКнопус
А хтось обезболює меновазином або лідокаїном?
Ой, лидокаином страшно( может реакция начаться на него, даже у того, у кот никогда не было на него. Не стоит это того.
ЧукИГеки• 04 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Думаю реакция. У кого-то волосы тонкие, например. А у меня жесткие, толстые как леска, темные, и растут пучками по 3-4 штуки. После Шугаринга плакала((( а во время думала, что умираю))) а потом жуткое врастание. Как вспомню((( 2 раза с перерывом в год сделала, а сейчас лазер - просто огонь! Результат после первой процедуры!!! Шелковая кожа. Я в восторге. И без боли практически
Ноги от ушей• 04 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Каким лазером, если не секрет?
Ой название не вспомню, но нашла лазер, котором практически не больно))
Глас_Народа• 04 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вспоминайте

Подкустовый выползень• 04 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
ок. Ваши варианты.
не обращайте внимания на диких людей, которые не в состоянии понять то, что не видели. Моей 10 и тоже будем делать, побрила и теперь еж на ногах
Подкустовый выползень• 04 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
вы наверное редко в раздевалках с женщинами встречались)
и на ляшках волосы, и на пояснице, и дорожка от пупка к лобку, и руки...
Зато у этих женщин и на голове шикарные волосы)
если бы. На голове непонятно что, а на ногах и многолетний лазер не выводит((