былоИпрошло• 03 августа 2021

Шугаринг. Ради чего вы терпите эту адскую боль?

Впервые сделала шугаринг. Повелась(
Это же невыносимая адская боль - я на протяжении всего процесса кричала и корчилась от боли. Вторые сутки участок после шугаринга печет-горит(
И я понимаю, что второй раз точно не пойду - станок фореве.
Хомяк с пастой• 03 августа 2021
Мне не больно
Блондинка в Шоколаде• 03 августа 2021
Сфера влияния• 03 августа 2021
У всех разный болевой порог) Но, я с Вами
Голодаю• 03 августа 2021
Мне норм
Мотылек• 03 августа 2021
я дочке подмышки выдегиваю. даже не пискнет.
16 лет
Патриотка• 03 августа 2021
Мне не больно, но я ходила на воск. Шугаринг для меня пытка.
Госпожа Белладонна• 03 августа 2021
Я только собираюсь когда то сделать, знакомая сказала, больно, но терпимо..
Цветок Мира• 03 августа 2021
Ответ дляМотылек
16 лет
Зупка_цем• 03 августа 2021
Автор, біль ще можна витримати, але в мене потім вростає волосся, це капець, пінцетом виривати залишається, а від цього подразнення :(((
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ощущение, что сдирают кожу... Как это может быть терпимо?
Барышня_Смольный• 03 августа 2021
после бритвы у меня раздражение. Да и внешне не то - сквозь кожу видны волоски. Поэтому самые болючие места - бикини и подмышки - делаю лазером, остальное уже шугаринг
Миссис Буркул• 03 августа 2021
как в современном мире можно пользоваться станком?

у меня знакомая бреет им все - ляхи, руки... я как увидела это чудо на пляже, побритое кусками - это жесть. жопа волосатая, с трусов на ляхи ссади целые тропинки...

каждый волен делать что хочет.
я еще в школьные годы пинцетом пользовалась. потом купила себе эпилятор. с 2002г только эпилятор или воск.

с осени решилась на лазер - все боялась
Барышня_Смольный• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
вы в какой день цикла пошли?
Гусеница• 03 августа 2021
Мне воск и сахар не больно, а вот выдергивание эпилятором по 1 волоску - это ад. У всех по-разному. Бритое сразу начинает колоться при отрастании, тоже кошмар. Лучше всего сделать лазер и на долгое время забыть об этом.
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Мне не больно
Вам под наркозом делают?
Миссис Буркул• 03 августа 2021
Ответ дляМотылек
16 лет
я своей в этом году эпилятором побрила - 11 лет, начинает взрослеть. тоже сказала - терпимо. бикини стесняется, мне не дает. вернется с каникул пойдем на воск к моему мастеру.
СпайдерВумен• 03 августа 2021
Тоже не понимаю этой процедуры. Сейчас есть лазер, тоже больно, но хоть понимаешь, что потерпишь курс и все. А ежемесячно терпеть эту боль, потом отращивать. Летом вообще не представляю как отращивать))
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул

каждый волен делать что хочет.

с осени решилась на лазер - все боялась
Нормально. Без боли, а результат тот же.
То, что ваша знакомая не способна побрить ноги - это ее проблемы.
На лазер я точно не пойду.
Каменная Фрося• 03 августа 2021
Может, это мастер криворукий? Ну или действительно, болевой порог низкий.
Дочка наоборот, в восторге от шугаринга. Она сначала эпилятором пользовалась, потом воском, и пол года как перешла на шугаринг, сама себе делает, пасту покупает. Говорит, что из всех методов шугаринг самый щадящий и безболезненный. Но там же есть нюансы - и присыпкой пользоваться, и паста для разных мест разная, и длина волосков.
всемВсёИмного• 03 августа 2021
Где там больно?
Самое неприятное и может болючее это на губах. Остальное -бога ради. 20 минут и красота.
Делаю уже около 8 лет бикини.
А ноги проблема -врастают волосы. Никакие танцы с бубном не помогают( караул просто
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляГусеница
Лазер точно не буду.
Он недостаточно изучен.
Ядвига Юсьлегко• 03 августа 2021
Ради того, чтоб потом две недели на море чувствовать себя человеком.
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Мастер с опытом и кучей отзывов
АгатаХристя• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Лазер точно не буду.
Он недостаточно изучен.
Ну вы загнули, вы в лесу живёте, лазер не изучен, а мясо что вы покупаете и овощи изучены там столько дряни)
Мадам Подлинник• 03 августа 2021
Первый раз было дискомфортно, сейчас вообще как то на автомате дергаю, даже не задумываюсь.
СпайдерВумен• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Лазер точно не буду.
Он недостаточно изучен.
Небольшой ликбез) Ни к чему не призываю)

Первый действующий лазер был сконструирован в 1961 году Теодором Майманом. Leon Goldman впервые применил рубиновый лазер для удаления татуировок. Он обратил внимание, что волосы в месте удаления татуировок прекращают расти.

В 1964 году FDA одобрил неодимовый лазер для лазерной эпиляции. Первые лазеры для удаления волос имели недостаточную мощность поэтому требовалось большое количество процедур в течение нескольких лет до прекращения роста волос. Определенный прогресс был достигнут в 1983 году, когда появились лазеры с контролируемой длительность импульса, что делало воздействие на волос более селективным, по сравнению с окружающими тканями. Бурный рост лазерных технологий начался в 90-х, когда появились первые диодные лазеры для удаления волос и IPL системы для фотоэпиляции.
автор былоИпрошло • 03 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я себя человеком и так чувствую всегда)
Без этих всех ужасов(
всемВсёИмного• 03 августа 2021
Подмышки делаю бандажным методом. Вот вообще не больно. И потом 3 недели красота. А после бритвы -дня 2 максимум и уже штурпаки видны.
Каменная Фрося• 03 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Мастер с опытом и кучей отзывов
Значит, это ваше индивидуальное.
Я тоже пробовала, шугаринг не больно было. Но я ноги делала, может, бикини или подмышки больнее, я не знаю.
неДоЖиру• 03 августа 2021
У меня отличный мастер, не было больно даже первый раз.