На_оба_рот• 03 августа 2021
Вопрос к неработающим жёнам
Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Миссис Буркул• 04 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
А мой ещё и откладывает😅
Мне нужет мастер- класс от Вас:)
Банка с бутылками• 04 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, как сказать...
Не думаю, что у 70% такие проблемы с пищеварением. У автора поста скорее всего панкреатит. Я знаю, что это, когда уже десятилетие эта болезнь. Сама лично не могу из-за этого работать. И меня это ооооочень не устраивает((((
Можно работать на удаленке дома или брать с собой еду на работу
Смурфик• 04 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хороший комментарий.
Ещё одна статья, куда бюджетные деньги расходуются.
Сохраню его и буду тыкать возмущённым, когда они в темах гнобят многодетных и пенсионеров.
Премии себе выписывают в одно рыло нехилые
пу_пугренчик• 04 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мы не экономим. Вы не допускаете мысли, что нам многое не надо. Я, например, не делаю маникюр в салоне, не люблю это дело. Или не стригусь, ношу длинные волосы, у меня нет седины и глубокий каштановый цвет, дома плету косу, вне дома распущенные, плетение или узел и хвост. Поняла что абонемент в спортзал это дань моде, я там чувствовала себя натянуто, занимаюсь дома онлайн, полно передач. Ем простую пищу, готовлю с огромным удовольствием, много рецептов узнала за последний год и успела внедрить их в свою подработку, готовила на заказ ( диетические блюда).
В Турцию на море тоже не хочу по своим причинам, люблю бывать в знакомых местах на отдыхе.
Не все потребляндеры к вашему удивлению.
Ой, вы ж вообще начали за экономию в еде.) Сразу представляется картинка спред за место нормального масла. Лишь бы с экономить. То, что вы написали - это рациональное использование средств. Если разобраться я больше вас экономлю. Огород: свои овощи и фрукты, куры. За место фитнеса... велосипед и пилянье дров зимой.) Но... при этом работаю еще удаленно и все хозяйство на мне. Но, в отдыхе себе не отказываю.) Пока, правда, по Украине.) Самое главное, чувствую самодостаточной себя. У меня есть личные средства, которые заработаны мной.)
Бесконечность-не предел• 04 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Так какая разница, это просто один человек, который отписался тут в теме. Без взламывания зашла и посмотрела, их декларации у всех на виду. Их же тысячи, чиновников этих. И все они так живут. Эти официально, а другие мутят.
Взять например Сергея Лещенко. Придумали ему должность в наглядовой раде укрзализныци. И зарплату написали в 300 тысяч в месяц. И это только «легальные» деньги, а ещё гранты и прочее.
Всех к сожалению не взламать(((
И при этом 1 из самых коррумпированных корпораций, не поезда, а скотовозки, сколько уже нанимали таких «Экспертов», до 1го места

Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Не сравнивайте жену айтишника какого-то и жену мужа высших государственных эшелонов. На кой ей эта советчица?)))
Та вы шо,! А чем же они отличаются? Они такие же женщины, в большинстве своем из бедных семей. Они так же в свободное время от нефиг делать могут потрындеть почитать на советчицы . У вас прям миф какой-то в голове о том, чем занимаются ’меня мужей гос эшелонов’ . Да тем же, чем и все женщины.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Были времена, когда я не работала потому, что мы жили со свекровью и она зарабатывала больше, чем мы с мужем вместе взятых до того, как я уволилась
она могла просто дать мне свою кредитку и сказать: ’Купи чего-нибудь вкусненького. И если там что-то красивое увидишь, то покупай.
Трать, не стесняйся’. Как же хорошо жилось мне тогда)) Сейчас муж зарабатывает 40000 грн, но собираем на жилье . Так что я работаю.
она могла просто дать мне свою кредитку и сказать: ’Купи чего-нибудь вкусненького. И если там что-то красивое увидишь, то покупай. Трать, не стесняйся’. Как же хорошо жилось мне тогда)) Сейчас муж зарабатывает 40000 грн, но собираем на жилье . Так что я работаю.
А свекровь где так зарабатывала?
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Нет таких зарплат !
Можете спать спокойно !
Госслужащие получают потолок 25-30 тысяч ! Даже Киев …
То, тролляка …
Можете спать спокойно !
То, тролляка …
Вы с такой наивностью можете спать спокойно. Да, таких зарплат не существует... В вашем мире. А у других они есть. И даже более.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Вот, я не знаю как не работаеть-ДР у подруги, собрались поехали на пару дней с детьми в Одессу, повезла собак в ветклинику, меняла на телефон защитное стекло, зашёл мальчик в порванных кроссовках-купила ему зарядку на старый телефон, поела……..ну не представляю как у мужа каждую копейку просить….
На ДР подруги-отложила дениги-еду на Лободу
Не нужно просить. Берете и так же тратите как и свои. Не могу понять в чем проблема. У вас с мужем деньги как то помечены, его - мои? Семья - это одно целое. И доход мужа тоже общий. Все просто.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляДую ветер
А у моих знакомых иначе, я тоже не прошу, мне муж покупает хорошую машину, путешествия…
Но у меня есть куча своих трат! И да, к женщина, которая работает (я имею виду не пашет, а нашла своё дело и искру по жизни) более уважительно относятся и прислушиваются к её мнению!
Даже при знакомстве в любой компании, спрашивают:
-Чем Вы занимаетесь? Мне бы было стыдно ответить: -Ничем
Странно. Я отвечаю ’отдыхаю’. Ни разу не было стыдно.
Про свое дело и искру - это конечно хорошо. Но что делать тем у кого нет каких-то способностей для этого, талантов, хватки, интеллекта и т.д.? Но при этом есть обеспеченный супруг, пассивный доход (или без него) и возможность не работать.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Смотря какой врач, есть у меня врач травматолог, который в особо лютую и скользкую зиму на новый кроссовер среднего сегмента заработал, правда из приемного покоя не вылезал. Тут уж где и как врач работает.
А у меня есть пара знакомых врачей из онко. Вот там реки денежные. Чиновники отдыхают.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Я не работаю. Сижу дома с детьми.
Муж не знаю сколько зарабатывает, но хватает на всё.
Хочу иметь свой доход, хорошо бы пассивный, но не знаю где искать информацию.
Купите квартиру и сдавайте в аренду.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Даже я с маленьким доходом нахожу чем заняться в свободное время, чем сидеть на советчице мозги в маргарин плавить.
Ой ли! А кто ж это сообщение написал? Не вы, разве?
Соня-сонятко• 04 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Даже не сомневаюсь, туда же хирурги, анестезиологи, комиссия МСЕК, и так далее.
Сегодня сержусь• 04 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вот у сына таких врачей расход по карте за год миллион. Это только безнал. Наличку он тоже чехлит направо и налево. Студент. А тут удивляются, куда можно столько потратить. Можно. Были бы деньги, а тратить их можно легко и просто.
Оскорбляю всячески• 04 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Вы всех одиночек по стране посчитайте. И малозабезпеченых. И льготчиков.
Прозреете.
Даже на одного коболева с мамой не дотянут все одиночки вместе взятые.
Думы мои думы• 04 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
а ещё можно подгнившие авокадо взять и в секонде Шанель найти, разговор немного про другое чем обрезки на бутер по акции, это называется изголятся, увы стейк из сёмги и салат с авокадо вашей маме на стандартной пенсии светит по большим праздникам
или вы тоже меня будете убеждать что стейк или целую филешку мама не покупает не потому что не хватает а потому что не любит?)))
Ну не все получают гормоны счастья из жрачки))) Если бы это было так, жизнь была бы банальна. Есть много других способов получить удовольствие и они вполне доступны обычным людям
Мамзелькин• 04 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Так! Моя мама з ВО та стажем важкої роботи отримує 1937 грн пенсії! Люди, вдумайтесь в цю цифру.
Якби не ми, діти, вона б собі жодну пломбу в рот не поставила і не знала, що таке м´ясо.
А тут якесь г.. отримує оздоровчі 700 тис. грн!
Тоже в шоке. Институты проектные закрывают! Инженеры без работы или на минимальный, проектировщики не знают как выжить. А тут бесценные сотрудники, аж два языка знающие

Мамзелькин• 04 августа 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В Украине многие живут намного лучше, чем поляки в Польше...
Далеко не многие и там, в отличие от нас, есть средний класс.
Соня-сонятко• 04 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
о хосподи, при чем тут гормоны счастья от жрачки? вы сами с собой общаетесь, где вы в моих постах увидели культ жрачки?
Думы мои думы• 04 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А причем тут стейк? Вы серьезно считаете,что моя мама- инженер с окладом 120 р всю жизнь ела стейки семги три раза в день,что теперь на пенсии страдает без него???
Соня-сонятко• 04 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
слушайте, вы вмешались в тему как шикарно можно жить не ограничивая себя на сумму в 15000 на семью, со своей акцией на рыбу и мамой инженером, к чему? Вы считаете что ваша мама на свою пенсию может себя позволить все что хочет не ужимаясь, ок, я считаю иначе
Сиамская сороконожка• 04 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Все, если вы человек, а не робот.
От вкусной еды вырабатывается дофамин
былоИпрошло• 04 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам муж платит з.п.?
Да платит. Он тоже работает на работе и ему там платят, а я должна бесплатно работать за просто так?
былоИпрошло• 04 августа 2021
Ответ дляМюллерная
У вас зп, как у домработницы?

Скорее, как экономка, раньше была такая должность.
Думы мои думы• 04 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Все, если вы человек, а не робот.
От вкусной еды вырабатывается дофамин
От альпинизма тоже,но рыбу жрать проще))
Думы мои думы• 04 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Все, если вы человек, а не робот.
От вкусной еды вырабатывается дофамин
Ну, вообще-то ,гормона радости аж 4. То попробуйте остальные 3 получить другим путем,а не жрачкой- хобби заведите,в горы ,что ли сходите , на выходные слетайте еуда- нибудьмашину поменяйте,а то кроме дофамина и жрачки ничего и не увидите вокруг
Сиамская сороконожка• 04 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Хотите поговорить о гормонах?
Речь шла о дофамине, а куда сходить или слетать, Вы мужу своему рассказывайте, а не незнакомым людям на форуме.
Что русскому хорошо, для немца смерть, слышали о том , что люди разные?
Сиамская сороконожка• 04 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Рыбу полезней жрать)