Сегодня на диете• 03 августа 2021
А вас родители со скольки лет одну отпускали?
Читаю топовую тему про педофила и офигеваю. Автор планирует в 9 лет ребенка уже одного пускать.
Я вот себя себя вспоминаю. В магазин всегда либо с папой, либо с мамой до лет 16-17. В школу папа возил чуть ли не до окончания. Она была далеко от дома правда, но все равно.
И вот мой ребенок, я себе просто не представляю как это я буду его отпускать самого, когда вокруг столько преступников и педофилов. Тут взрослому страшно ходить самому, а как можно такого крохотного ребенка пускать 9-10 лет? На погибель?
ПрипоРошенная• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Хамить переставай, малолетка.
Ещё раз, спроси у родителей, со скольки лет они гуляли сами. Неужели это так трудно?
Так это взрослая волшебная жиночка пишет
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
И мамы их после пар приходят забирать....
Чет ржу)))
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ дляКундалини
Я во дворе гуляла сама лет с 5ьи. Своего ребенка отпускала одного ездить общественным транспортом с 8ми лет
Рановато как то
ПрипоРошенная• 03 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Чет ржу)))
А я нет.Пугает континент,сидящий здесь
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляПростецкая
Я в детский сад сама ходила. Сад в 5 - 7 минут ходу от дома
Запеленала его мать в красные пелёнки, завязала золотыми поясами, положила в резную колыбель, стала над ним песни петь.
Только час проспал Вольга, проснулся, потянулся — лопнули золотые пояса, разорвались красные пелёнки, у резной колыбели днище выпало. А Вольга на ноги стал, да и говорит матери:
— Сударыня матушка, не пеленай ты меня, не свивай ты меня, а одень меня в латы крепкие, в шлем позолоченный да дай мне в правую руку палицу, да чтобы весом была палица в сто пудов.
Испугалась мать, а Вольга растёт не по дням, не по часам, а по минуточкам.
Вот подрос Вольга до пяти годов. Другие ребята в такие годы только в чурочки играют, а Вольга научился уже грамоте — писать и считать и книги читать. Как исполнилось ему шесть лет, пошёл он по земле гулять. От его шагов земля заколебалась.
Играюся• 03 августа 2021
Автор, не у всех есть возможность забирать со школы, например. Люди работают, не осуждайте.
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
Точно, я в сад сама ходила, мама говорит неделю за мной тайком шла( ходила) а потом я сама
Да че уж, с месяца дома сама оставалась на полдня 🤦
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это понятно, но она в 90-е родилась и до нее никак не дойдет, что в 70-80 жили совсем не так, как сейчас. Хотя странно, неужели она с родителями никогда про их детство не разговаривала. Хотя, может, сирота... Тогда это многое объясняет.
БеллаДонна• 03 августа 2021
С 2004года, в 12 лет приняла решение не менять школу после переезда и ездила каждый день на тралике. Потом начала дальше ездить в книжный магазин.
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это вы сирота.
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
С 5-ти лет с подружками гоняли по БЛУ(Киев) и катались на троллейбусе.
Жесть
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Это вы сирота.
Наполовину, увы, да.
Но все же задайте вопрос родителям об их детстве
ПрипоРошенная• 03 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Жесть
Это нормальное явление для того времени было.
1975 год
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
Какие загулы? Я танцевать любила. Вы что не ходили на дискотеку?
До часу ночи в 13 лет??? Я нет
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Наполовину, увы, да.
Спросила. Мама говорит, что на продленке часто сидела, до вечера. Потом бабушка ее забирала
КонФФетОшка• 03 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А я нет.Пугает континент,сидящий здесь
Я в тихом шоке...
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну вот, кто-то на продление сидел, кто-то домой ходил. У нас дом в 5 минутах был.
А гуляла она сама со скольки лет?
Сейчас да, кажется странным ребенок 5 лет, гуляющий сам, а тогда весь двор так гулял
А гуляла она сама со скольки лет?
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вообще странно, что вас никогда не интересовало детство ваших родителей. Иначе этот вопрос не возник бы
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сужу по себе и своих школьных друзьях. Нас родители всегда младшей школе забирали.
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Так вам пишут про 70-80 годы, а вы сравниваете с 2000-ми. Разное время, как это можно сравнивать и делать выводы? Ещё со средними веками сравните. Тогда 5-летки по дому работали, пока родители в поле.
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А где я писала про 70е? Я пишу про современность
Играю_на_кларнете• 03 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Так вы спросили, у взрослых людей, когда их начали отпускать самих. А тут разного возраста люди. Вот вам и написали, кто и когда начал гулять сам. Логичнее было узнать, когда собираются отпускать самих детей сейчас.
Сегодня на диете
• 03 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, вы правы. Еще на других форумах поспрашиваю