ПешитеБесАшипок• 04 августа 2021
принудительная вакцинация медиков в 10 больнице Запорожья ,что делать?
девушки ,подскажите.
мама работает в 10 больнице г. Запорожье.
их заставляют прививаться под угрозой увольнения.
до этого просто предлагали, из их отделения никто не вакцинировался!
теперь уже заставляют.
кто-то знает реальные случаи, чтобы кого-то уволили по этой причине?
спасибо ,кто ответит.
теперь уже заставляют.
спасибо ,кто ответит.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я серьезно считаю что увольнение по придуманной с потолка причине, оспаривается в суде и человека не только восстанавливают в должность но и выплачивают ему ЗП за время отсутствия.
И я Вам больше скажу, работодатель очень редко прибегает к увольнению по статье, сами они этого не любят, именно по этой причине.
Не все так просто как вам кажется.
Я выше писала, было дело работала кадровиком. Увольняли. Не за один день, естественно, но увольняли.
Марфушечка душечка• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Не против государства, а против дурагонов у власти.
А учитывая что среди судей любителей вакцин тоже не много, то и того лучше. будет им и в хвост и в гриву.
Поражаюсь вашей наивности. Судьи ведь судят исключительно по своим симпаниям у нас, а не ’делают что им говорят’.
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А выше всех вонючий ВОЗ, который и раздает указания!
Все говорят, что мирового заговора нет-а МОЗы разных стран почему-то ратуют за вакцинацию. И выступления людей в Европе мало помогают. Самое показательное явление-исчезновение противопоказаний для прививок против ковид не только на сайте нашего МОЗ, но и на российском. Можно всем! Ну почему они думают, что все люди дол...?
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Вы серьезно считаете, что причиной увольнения напишут ´отказался от вакцинации´?
Нет, конечно. Уволят по несоответствию.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
И? Я тоже очень близка к судам и адвокатам, увольняли да, но те кто шел в суд в 98% случаев восстанавливались и получали ЗП и компенсации.
Вопрос, зачем увольняться самому? пусть попыхтят, уволят, мы оспорим, да еще и выжмем все что можно выжать до капли, да так, что отобьем охоту подобной хренью заниматься.
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ для3@йk@
смешно такое читать.
небось ,врачи-антиваксеры это тетки за 50+, они верят в профсоюз, имеют стадный инстинкт , но почему-то бояться сказать своему начальство р нежелании делать укол, смелые только в инете)
Ой,да ладно, мЭстные тётки заваксеры переплюнули всех докторов,прям знатоки такие,что не рядом не присядь.Ну да ,стадо-оно такое,да еще если и без мозгов,то совсем беда-беда...
Нежелание делать озвучила,вообще не боюсь,кстати привилось меньше 25%,крупнейший мед центр.Так что адекватных намного больше.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, конечно. Уволят по несоответствию.
Элементарно - четкое соблюдение должностных инструкций и правил документооборота внутри компании и между подразделениями. И это не говоря о докладных об опоздании, о реннем уходе с работы.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так одиночный пикет ни к чему не приведет. Удивляет возмущение людей онлайн и ноль активности в реале.
А онлайн все такие думающие. А по факту сто тем, где сделать вакцину. Сама привилась и вся семья. Все знакомые врачи, я сама врач, тоже. В чем проблема сделать? Везде по миру одинаковые правила. Только тут ноют и тошнят
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы очень далеки от судебной практики и это я удивляюсь вашей наивности.
Исключение, если судье хорошо ’занесут’, но кто будет заносить за увольнение по статье?)))
Знаете сколько стоит решение?
ДОРОГО!
Знаете сколько стоит решение?
ДОРОГО!
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А ведь в начале, на оф сайт Пфайзер черным по белому было написано что если девушка планирует беременность, то вакцинироваться ей нельзя.
А сейчас? И планирующим и беременным и аллергикам и тд, прям всем стало можно.
Бездушные твари.
Марфушечка душечка• 04 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
на всех вакансий не хватит. вариант 3-й не указывать другим, что им делать со своим здоровьем, с чего такое настойчивое желание уколоть чужого человека?
С чего вы взяли что кто то, кому то указывает. Выбор есть всегда, не надо колоться. Просто медиком с людьми работать будет нельзя.
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Бездушные твари.
Да, жаль людей. Но, надеюсь, каждый найдет для себя свой выход.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Каждый мыслящий должен включить голову и сложить 2+2 и понять что к чему и зачем.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я доказывать что то разным анонимам не собираюсь. Я знаю, как есть. Вы себе думайте, что хотите.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Несоблюдение еще нужно в суде доказать и это не так просто как вам кажется, а докладные задним числом клепать будете?)))
Ну смешные правда. Сказок начитались?
Марфушечка душечка• 04 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто детей учить будет?
Адекватные учителя.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Это вы думайте, а я знаю как есть и уж точно как будет, если идиоты решать увольнять, да еще и массово по придуманным причинам.
начинайте уж, а мы покажем как нужно все организовать так, что бы вам и вашей организации было очень больно и неприятно)
Носки на подтяжках• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Ну да в европе одни идиоты,вот в Украине самые умные.
А с чего вы взяли, что брюссельских чиновников волнует здоровье обычных европейцев?
Настойчиво разрушают историческую память, религию, национальные традиции, разбавляют мигрантами.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Повторюсь, принудить могут тех кто не знает своих прав или не хочет бороться за свои права и свободу.
Те кто знает и умеет, тех не принудят никогда.
Ну так в чем проблема. Не хотите вакцинироваться, тогда не работайте там, где требуют. У Вас всегда есть выбор. Сделать вакцину и работать, или не сделать и жить по ограничениям, как во всем мире делают
120-120-120 (не худею)• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я вообще не понимаю этой напускной паники, учитывая что уже есть данные о Дельта, он стал более заразным, но менее летальным, вирус идет по пути адаптации к человеку.
...
Еще немного и он будет вызывать банальные сопли, напаркуа эти вакцины?
Че они туда засунули что так рьяно пытаются проколоть даже людей с активными антителами?
Вот, вчера буквально, наш доблестный МОЗ ’блеснул’ - ...
я чуть с кресла не свалилась.
Во всем мире и всегда известно что ни одна вакцина не даст иммунитет лучше, чем естественный иммунитет выработанный вследствие болезни.
Но нет, у нашего МОЗ свое мнение на сей счет...ПОЗОРИЩЕ!
...
я чуть с кресла не свалилась.
У меня тоже возникают вопросы, зачем они подтасовывают очевидные факты и подводят к тому, что надо уколоться всем, любой ценой. Что там в этих вакцинах, елки-палки?
Если сейчас уже практика показывает, что т.н. «коллективный иммунитет» против короны - это мираж, его нет и не будет. И об этом учёные знают давно. Наука вирусологии к этом пришла не сегодня и не вчера. Но власти и сми продолжают нагло врать. Они и правда всех считают полными идиотами?
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А где в законе у нас прописана обязательная вакцинация от ковид, не подскажете?
Или где в конституции указано что людей могут принуждать учувствовать в эксперименте?
Что значит требуют? На каком основании, на основании каких норм закона?
Мы что, стадо баранов?
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Вот права невакцинированных заканчиваются там, где начинаются права вакцинированнвх. А то антиваксы в особом положении, только у них права есть не делать.
120-120-120 (не худею)• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Он мутирует и так и сяк, цель подстроится и обойти иммунитет. Но тоже читала что именно вакцинация и спровоцировала появление штамма Дельта.
Статья 2019 года. «сырые», «дырявые» вакцины как раз провоцируют развитие более устойчивых штаммов. Подозреваю, что именно это мы сейчас и наблюдаем.
‘Leaky’ Vaccines Can Produce Stronger Versions of Viruses
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Они считают нас баранами безвольными, которых ведут на бойню, еще и бумажечку подпишешь что с побочками ознакомлен, претензий, если что, не имеешь.
Поражаюсь я некоторым.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какие права у вакцинированных? нормы закона?
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы что, стадо баранов?
Ещё раз напишу, не делайте, но и работать не будете. Где тут утепление. Вас же не насильно тащат делать. У вас есть выбор.
К примеру, врач хирург будущий перенёс туберкулёз, он уже не может быть именно хирургом. А лаборантом может. Или вообще не работать врачом. Выбор есть всегда
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Поражаюсь я некоторым.
Ну так не будьте бананами. Работайте там, где вакцинация не нужна.
120-120-120 (не худею)• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В чем должны заключаться ваши особенные права?
Вирус разносите так же, как и не вакцинированные. Соответственно, точно так же опасны для общества с точки зрения распространения вируса.
Болеете тоже, включая тяжёлые и летальные случаи. На медсистему хотя и меньшую, но нагрузку создаёте.
Так в чем должны быть ваши привилегии? В том, что как все, в «тренде» и рискнули себе уколоть эти препараты? Ок, разве что в этом.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Буду еще и как? Кто и как меня заставит уволиться?
Да, мой выбор, согласно конституции - не делать вакцину и работать где работаю.
А у меня соседка после первой дозы астрозенека теперь инвалид - миелит, парализовало половину тела, но врачи конечно же говорят что это совпадение.
А подружка моей мамы, всего 50 лет, инсульт на второй день после первой астрозенека, тоже врачи сказали что совпадение.
Так что знаете что, колите себе что хотите и рискуйте, пусть по вам делают эксперементальную статистику.
А люди с правами и знанием конституции, останутся на своих местах.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Еще раз, для ’умных’.
А где вакцинация от ковид обязательна? Третий раз прошу у Вас нормы закона.
Где?