ПешитеБесАшипок• 04 августа 2021

принудительная вакцинация медиков в 10 больнице Запорожья ,что делать?

девушки ,подскажите.
мама работает в 10 больнице г. Запорожье.
их заставляют прививаться под угрозой увольнения.

до этого просто предлагали, из их отделения никто не вакцинировался!

теперь уже заставляют.

кто-то знает реальные случаи, чтобы кого-то уволили по этой причине?

спасибо ,кто ответит.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Нормальные вакцины когда то тоже были непонятным шмурдяком. Например от вакцины от оспы должны были рога и копыта вырасти и ею всех должны были оспой заразить, чтобы все умерли. И опять же, откуда вы знаете что вакцины, которыми кололи маму, нормальные? Лично провели исследования? То что их давно используют, ни о чем не говорит, всегда можно внести изменения в состав и после нее могут быть все те ужасы о которых пишут советчицы. Я вообще не понимаю, чего все решили, что их хотят убить/отравить или что там ещё именно вакциной от ковида, когда можно это сделать с помощью других вакцин и ходовых лекарств от которых никто не шарахается.
Кстати, когда их начали использовать, даже понятия клинические исследования не было. И кололи особо не спрашивая. И те вакцины тоже не были проверены. От слова вообще.

Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какие принудительные? Есть санкнижка. В ней должно быть требование к антиваксерам
Вам сейчас напишут, что санкнижка это ущемление прав. )))
Даже без вакцинации
Карусель-весель• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну тогда может вам строить своё отдельное общество со своими особыми законами?
Это моя земля со всеми ее ресурсами по праву рождения. Мой воздух, которым я могу свободно дышать. Мое тело, о котором я могу заботиться и лечить, как я решу. Мое государство, на которое я много лет регулярно выплачиваю немаленькие налоги. С какого перепугу я должна кому-то что-то уступать?
Гомосноб• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И уровень медицины был не тот что сейчас.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
Так боритесь же за свои права!!! Ищите способы повлиять на происходящее!!! Обязательно соберите единомышленников для этого!!! Устаивайте митинги, пикеты, бастуйте и все такое.
Лунтик-паунтик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, уже вижу как на фоне полной безработицы все уйдут с рабочих мест. Сказки не рассказывайте
Ну посмотрим. Многие там сидят, потому что могут себе позволить. 50% не уйдут, конечно, но 10-15% вполне возможно. Далевую пенсию убрали, теперь вакцины. Плюшек все меньше и меньше. Нагрузки и стрессов - больше.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляГомосноб
А шприцы кипятили, одноразовых даже не было. Нормальных лекарств не было. Но кому тут докажешь.,
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну так в чем проблема. Не хотите вакцинироваться, тогда не работайте там, где требуют. У Вас всегда есть выбор. Сделать вакцину и работать, или не сделать и жить по ограничениям, как во всем мире делают
Вообще нет проблем,не хотим и не вакцинируемся,работаем там,где работали и хотим.Таким выбор был всегда.
Какой весь мир?Хватит сказки тут рассказывать, можно подумать весь мир привит 99%,а остальные пусть живут по ограничениям. Где вы этого набрались,кто вам сказал,что все должны это выполнять?Прививка так на разум повлияла или что?
Гомосноб• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, я все больше убеждаюсь, что народ как был диким, так и остался.

Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Мир поменялся, если Вы за полтора года не заметили.
Если Вас все устраивает, зачем эти лозунги. Идите на майдан, под ВР и там рассказывайте об ущемлении))
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
К сожалению да. Могу даже без анонима написать. Моя мама тоже медик, их тоже начали принуждать. Одесса. Говорят, что будут отстранять от работы. Я сказала маме пусть официально отстраняют или увольняют по статье. Терять уже нечего. Даже статья не страшна- маме 65 лет. Короной всей семьёй болели весной, антитела зашкаливают. Прививаться? Нет уж, спасибо. Кстати, больше половины медиков против вакцинации.
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот права невакцинированных заканчиваются там, где начинаются права вакцинированнвх. А то антиваксы в особом положении, только у них права есть не делать.
Да щаз скорее у вас вакцина закончится,а не права у невакцинированных.
Марфушечка душечка• 04 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
)))) насмешили. Уйдёт, скажем, 50% учителей начальной школы. Адекватные 50% не возьмут себе по 2 класса.
Не думаю, что в школах 50% неадекватных учителей. И давайте серьезно - никто никуда не уйдет, максимум 5%
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Против не означает не делают. И Вы за всех не расписывайтесь. Город Винница, обласная больница. Была на повторной прививки там. Люди стояли огромную очередь, чтоб ее получить. Целые отделения были. Занимали с 8 утра. Желающих очень много.
Карусель-весель• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Уже борюсь и буду продолжать. И я не одна. А вы думали, я только по советчицам треплюсь? Я редко захожу, узнаю только, в какую сторону меняются настроения в обществе. Сегодня все отлично!
Бабушка мороз• 04 августа 2021
Ответ дляКраля-Галя
ну вот взяли бы и ВСЕ ушли..... может, тогда бы задумались
врачи и сестры вакцинируются, санитарки в основном уходят
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А где нормы закона о том, что непривитые могут работать с людьми? Есть такие?
Есть,прививки-дело добровольное. Как работали,так и будем работать.
Лунтик-паунтик• 04 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну да. Они не читают, что изменён температурный режим для вакцины от -70, до + 8, не читают новости. Я не против вакцины. Я против вакцины в Украине.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
Успехов вам в этом благородном деле!!!
Чем больше антиваксов, тем меньше антиваксов)))

Карусель-весель• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Успехов вам в этом благородном деле!!!
Цыплят по осени считают.
КонхфЭдкаТузик• 04 августа 2021
никого даже не смущает, желающих вакцинироваться, что Дания, Литва, Польша, например, срочно решили нам вакцин своих передать, при якобы дефиците вакцин в мире, с чего бы так вдруг? Верующие в заботу государства поверят и в большую заботу о нас соседних стран?))
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Слушайте, я разве сказала, что желающих нет? Многие прививаются, а многие не хотят. Моя приятельница врач-иммунолог, дети которой привиты-перепривиты именно от ковида делать не хочет. Опытный врач, со стажем более 20ти лет, доктор наук. А кто-то наоборот хочет. Дело не в этом. Не должно быть принуждения. Эту вакцину нужно будет колоть в лучшем случае раз в год. А вирус же мутирует. Штаммов может быть тысячи. Каждый раз прививаться? А если пожилой человек с кучей хроники? Нет уж, у меня мама одна. Уйдёт с работы, будет жить за мой счёт.
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прекрасно. Вас никто за руку не тащит. Не делайте. Если это противозаконно и Вы уверены в своих правах, зачем тогда темы. Зачем переживать. Напишите отказ на работе да и все.
Как зачем? Вы видите что люди банально не знают своих прав? И этим идиотам в правительстве это очень на руку и идиотам работодателям в том числе. А про криминальную ответственность за принуждение слыхали? не?
Сейчас даже переписка в вайбере принимается судом как доказательство, что очень на руку адвокатам!
Поэтому и пишу что бы люди знали о своих правах!
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я очень надеюсь на то, что рано или поздно «принуждатели» понесут полную ответственность.
А я почти уверена что понесут, да так, что мало не покажется!
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
А то, что от гриппа прививаются каждый раз новой вакциной раз в год Вас не смущает?
СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сотни миллионов колят себе ботокс, мне тоже надо?
Нет, не говорит. Никак не отменяет факта, что эти препараты не лицензированы, не утверждены согласно стандартных процедур, не прошли исследования на онкогенность, мутагенность, тератогенность,ответственность никто не несёт, кроме вас. Найдите хоть один аргумент, почему я должна брать пример с этого 1.5 млрд? Чтобы что?
И то, ботокс уже используют более 10, а то и 20 лет и изначально это мед препарат, это потом его уже в косметологию утащили.
А тут, экспериментальная хрень, да еще и в принудительном порядке, это просто за гранью!
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Смущает. Ни разу никто в моей семье не прививался от гриппа.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
И продолжайте бороться!!! Вперёд 👏
КонхфЭдкаТузик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
смущает принудиловка всеобщая, от гриппа не принуждали всех колоться, да еще и с такой частотой
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот точно. 100%