вАлнуюся сильнА• 04 августа 2021

Женщины СССР и пляжный отдых.

Как загорали женщины в СССР во время месячных? Как подбиралии дату поездки? Ведь тампонов не было.Дату отпуска тоже не особо разрешали выбирать.
Элька-Карамелька• 05 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Кажется это фраза из фильма ’Москва слезам не верит’, да? ’В Сочи, хоть один раз, но отдыхал каждый’.))
Мои родители ни разу не были в Сочи, я тоже.

Отвечаю всем• 05 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Сейчас для того чтобы иметь возможность нормально отдыхать и питаться не обязательно быть заведующим центрального гастронома или женой генерала. Сейчас для этого достаточно просто работать.
Серьёзно? А те, кто летает отдыхать по нескольку раз в год или на ’зимовку’ в экзотические страны на полгода - кем, по-вашему они ’работают’?
Не за Будка• 05 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мы с мамой в Сочи регулярно отдыхали по три недели. А иногда две недели в Сочи, а потом на недельку от туда поездом в Юрмалу Было куда сходить в ’эти’ дни )))) Вот времена были... Это я уже про ’ненавистный’ многим СССР ))))
Согласна, не всё же время на пляже валяться) Мы тоже в Сочи ездили, и не только) Золотое время)
Прикуси Язык• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а вкалывали как лошади,это в городе.про бедных сельских женщин вообще молчу.((((
да, у меня родственники отца без паспортов в колхозе работали за трудодни до середины 70-х. они вообще на море никогда не ездили и нигде не были. я считаю эта страна (СССР) у них просто украла жизнь
Миллениалка• 05 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А Вы сейчас сможете, например, полететь в Турцию на 24 дня? Или в Египет? Всей семьей?
А вы в совке могли? У вас тампонов не было, туалетную бумагу в рулонах начали делать в конце 80-х, а они про Египет вещают))) Ржака с этих совков
Сигарный шланг• 05 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
3 раза ха-ха-ха. Если что, то я не бюджетница и далеко не лентяйка, зарплата у меня не минималка. Но смею сказать, что сейчас всё от хозяина зависит и от его совести, которой, зачастую, просто нет. Ну или собирайте стартовый капитал и работайте на себя, если здоровье вас и ваших близких позволит. Мне вот не позволило. Все ушло на оплату нашей медицины. Сначала родителей лечила, потом ребёнка, теперь вот сама не знаю что делать. У нас же просто райские условия для всех сейчас. Равные. Прекрасные. Всё зависит от человека и его желания работать...аха...
Ушла и Пришла• 05 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы из тех, когда муж сандалями крутнет, не знает в какой угол тыкнутся. А так да- албания-хренария и все прочее.
Нет, я из тех, кто два года назад имея на руках 500 дол, создал микробизнес, который сейчас ежемесячно приносит 20-33 тыс чистого дохода и при таком невысоком доходе я вполне имею возможность качественно отдыхать.
Отвечаю всем• 05 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
В Турцию - нет. В Сочи или в Крым -да, всей семьей, 3 человека
Ушла и Пришла• 05 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Полагаю фрилансеры

Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Идите в бюджет, будете иметь подряд, еще и дополнительный
Фигня. 10 лет проработала в гос.лаборатриии,бюджет. В отпуск шли на 14 дней максимум, ну может ещё пару раз по несколько дней можно было сходить. Когда увольнялась, такие выплаты получила за неиспользованный отпуск, сама офигела, сколько его у меня было.
Отвечаю всем• 05 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
И да - до сих пор очень скучаю по Крыму...
Слабый пол• 05 августа 2021
Путевка на море ’заезд’ был всегда 14 дней, может и больше бывали заезды. И пансионаты были только по путёвкам и с питанием в столовых, я застала этот период у родителей давали путевки в пансионат на арабатской стрелке. Приехать на 5 дней просто нереально.
Прикуси Язык• 05 августа 2021
мать и отец (рождены в начале 60-х) ни разу не бывали в Крыму в советское время. 1-й раз туда поехали в 2010 году. Мать в детстве ездила в Сочи, но не по путевке - там жили родственники дальние. Отец летом в село ездил, а не на море. Так что, не все по курортам и санаториям ездили в советское время
Слабый пол• 05 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
И сейчас отпуск 24 дня.
Сейчас отпуск можно делить, как минимум для равноправия всех. Чтоб все в коллективе имели возможность по неделе отдохнуть летом. А раньше летом отдыхаешь, на другой год уже в другое время года только дадут.
Перловая Кашка• 05 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Ага, расскажите, что заграницу может поехать продавец АТБ, медсестра, учитель и т.д.
Точно так же, как и в СССР, отдых доступен не всем. Тогда хоть профсоюзные путевки в санаторий были.
Прекрасно ездят все. И учитель и продавец.
Весотехник• 05 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Наверное вы собираете год на качественный отдых, не так ли? Думаю, для того чтобы отдохнуть как совецкий гражданин в Пицунде, в частном секторе у дяди Вано год собирать вам не нужно
Мне такой отдых как у д.Вано не надо.Была б одна то ладно.Но муж и трое детей меня не поймут.
Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нам разрешают брать 14+10, есть график отпусков, никаких проблем.
Читайте внимательно посты, на которые отвечаете. Речь шла о том, что полный отпуск сейчас никто не может взять, 24 для подряд. И вы тоже не можете, как выяснилось.
vihola• 05 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
От Росію спробували цього літа залишити в Сочі і Криму, їм шось не дуже сподобалось).
vihola• 05 августа 2021
Ответ дляВесотехник
А ми відпочивали сім’ями і не фукали)
В родички в Бердянську в сільському будиночку жили і то за щастя.

Прикуси Язык• 05 августа 2021
а мне нравиться, что сейчас можно отпуск разбивать, а не брать сразу весь. у меня отпуск 30 дней - в июне была в Черногории, на День Независимости беру 4 дня (с выходными выходит 9 дней) - поедем куда-нибудь по месту , в октябре тоже планирую куда-нибудь в Египет на неделю (если локдауна не будет), ну и на Рождество-Новый год тоже 4 дня возьму (с выходными 9 дней будет)
Соображалочка• 05 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Но подряд их не дают.10+14, только так
Что за бред ? Дают и 24 и больше.
Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Мои родители всегда брали отпуск летом, как и другие сотрудники с детьми. Просто раньше отношение к организации работы было другое. Сейчас у меня на работе людей впритык, их набирают исходя из критического минимума и когда кто-то идёт в отпуск или на больничный, остальные зашиваются, остаются после работы. А раньше штат набирали с учётом отпусков и больничных, поэтому когда кто-то шёл в отпуск, завала не было, все спокойно работали.
Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Что за бред ? Дают и 24 и больше.
Вы учительница? )))
Соображалочка• 05 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вы учительница? )))
нет
Весотехник• 05 августа 2021
Ответ для vihola
А ми відпочивали сім’ями і не фукали)
Так и мы отдыхали до моих 35 лет так.Мне 50.Больше так не хочу и не буду.
Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
нет
Тогда очень интересно, где вы работаете, что берете подряд 24 дня ’и даже больше’?
Весотехник• 05 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вы учительница? )))
На АЭС по вредности 62 дня,а так у многих 42 дня кто не на очень вредном месте.
Соображалочка• 05 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Начальник торгового отдела . У Вас , мягко говоря, очень ограниченный мозг , так как 24 и более имеют не только учителя. Развивайтесь!
ЖующаЯКонфету• 05 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
просто вам в голову не приходит, что пока вы по 2-3 недели отдыхали в Сочи, кто то отдыхал у бабушки в деревне и никакого Крыма и моря.
или по вашему весь СССР каждое лето по 2-3 недели в Сочи отдыхал?
та ото ж. а у некоторых и деревни не было.
а с деньгми во все времена и во всех странах жить хорошо)
ЭмчЭндЭм• 05 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Что за бред ? Дают и 24 и больше.
Вам дают,мне не дают,работать некоему.
Подряд не дают,опять же,работать некоему.