Копирайторша• 05 августа 2021

Найбільше досягнення людства за останні сто років

Що вам спадає на думку першим?
Чи змінився ваш вибір через кілька хвилин розмірковування. Як?
Дякую за обговорення.
Мааарковная• 05 августа 2021
Гендерное равенство.
Медицина.
Технологии.

КликОЛЬКА• 05 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Це образно.
Зрозуміло, що не варто перевіряти часові рамки.
Я от, наприклад, знаю, що посудомийка бере свій початок у 1890-х.
Вона не підходить.
Проте, доступною нам стала набагато пізніше, тому посудомийка часто спадає на думку, коли задаєшся таким питанням про сто років.
Очень многие идеи и разработки были раньше 100 лет. Но практически всё усовершенствовали и доработали в 20-м веке.
Помидорина• 05 августа 2021
Антибиотики
Без них бы и дальше мы помирали бы как мамонты.
Новогодняя пальма• 05 августа 2021
Ответ дляНа границе
Якщо за останні 100 років,то пригадую створення ефективної вакцини проти малярії і Еболи,а також створення квантового комп´ютера.Успішна розробка квантових комп´ютерів пришвидшить технологічний прорив у сфері створення штучного інтелекту і розробки ліків.А ще випустили перший у світі автономний автомобіль.Це означає, що ноги, руки та очі людини не потрібні для управління машиною.
Ещё редактирование генома человека, управление его мозговой и психической деятельностью извне с помощью новых технологий.
Вообще, думаю, скоро сам человек станет атавизмом, по крайней мере, как личность.
Бармалеина• 05 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
Штучний інтелект, космос і медицина.
Что космос?
Кусочек Сыра• 05 августа 2021
Вакцинація. Особенно от оспы. Сколько жизней спасли и уничтожили болезнь
Скользкая• 05 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Показала тему мужу. И он сказал, что главное достижение человечества это иголка.
Люди начали шить одежду, а там понеслось)
Медицина, уколы)
Есть в этом смысл думаю.
Показали тему, но прочитали то неправильно, спрашивают достижения за последние 100 лет, иголка как-бы пораньше была изобретена.
Для меня интернет достижение, компьютеризация.
Алиса в стране Советчица• 05 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Медицина, уколы)
Есть в этом смысл думаю.
Невнимательный.
фан L.O.S.T.• 05 августа 2021
Не последних ста конечно, но главное это электричество, без него не было бы не компьютеров, ни медицины, ни других плюшек. Но это же и отрицательный фактор. Отруби сейчас электроэнергию на планете и жизнь человечества остановится, выживут немногие.

Янка-угомонись• 05 августа 2021
Лазерный скальпель. Просто у моей мамы шрам на весь живот. Вот думаю, если бы ей операцию делали сейчас...Андронный коллайдер - его значение для науки не очень понимаю, но грандиозное же строение...
автор Копирайторша • 05 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Це дійсно лякає.
Теж відзначаю таку тенденцію.
Сподіваюся ця новація ще трішки зачекає.
Новогодняя пальма• 05 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Це дійсно лякає.
Теж відзначаю таку тенденцію.
Не думаю, шо довёл чекатимуть. ВООЗ нещодавно опублікувала офіційні рекомендації щодо редагування генома. Три основні мети: 1) лікування деяких хвороб (випробувати будуть традиційно на країнах Африки)
2) підвищення результативності у спортивних досягненнях
3) для послуг штучного запліднення
Яйцеголовая• 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Полеты в космос
Кому это надо
Яйцеголовая• 05 августа 2021
Ответ дляProga
Антибіотики, контрацептиви, вакцини - це те, що на собі відчувають всі
Атом, космос, генна інженерія - для багатьох далеке що той Марс)
Процесор ще, теж усі причастилися) смартфонів на планеті більше 6 мільярдів, більше, ніж зубних щіток
Без вакцин и контрацептивов спокойно можно жить
А у нас макарошки• 05 августа 2021
Пенициллин!
Как провизора говорю.
Дама с заначкой• 05 августа 2021
Противозачаточные таблетки, именно они во многом определили степень свободы современных женщин
Чебуратор• 05 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Досягнення?
Да, именно.
Запугивание вирусом - способ управления людьми, сказали всем дома сидеть, без денег (работы ж нет), все и засели по домам.
С масками та же история.
Завтра не пью• 05 августа 2021
нет их, раз мир катится
ХуАнита• 05 августа 2021
интернет

Катастрофа• 05 августа 2021
Пиницилин, электричество
Катастрофа• 05 августа 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Кому это надо
Знаете, когда изобрели жд дорогу и транспорт тоже возмущался зачем, ведь на лошадях и каретах отлично.
Кто знает, что нас ждёт в будущем с полётами освоением космоса
Катастрофа• 05 августа 2021
Ещё добавлю
Эко, выращивание органов для трансплантации, Генная инженерия.
Хотя, последнее может сыграть злую шутку с человечеством, как ядерное вооружение.
Яйцеголовая• 05 августа 2021
Ответ дляКатастрофа
Мы океан не можем освоить, какой еще космос
Катастрофа• 05 августа 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Так и космос освоили на мизерный %% от возможного, наверное , можно приравнять к снорклингу в океане)))
Даха-сваха• 05 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Як гадаєте, потрібно людству далі розвиватися у цій сфері чи краще добровільно відмовитися усім країнам і концентруватися на інших галузях?
Люди, к сожалению, все еще ушли не дальше шимпанзе в социальном развитии и общении, по этому от атомных бомб, вооружения, войн и насилия еще очень долго человечество не избавиться, если не уничтожит себя раньше.
Даха-сваха• 05 августа 2021
20-ый век уникален прорывом в многих сферах бытия человечества, в первую очередь в накоплении знаний и развитии технологий.
Я вся ваша• 05 августа 2021
Фотография и интернет
Я вся ваша• 05 августа 2021
Хотя, фотографию наверное раньше придумали.
Солнечный зайчик• 05 августа 2021
Думаю, лучшие достижения ещё впереди. Много чего достигли, но не научились, не осознали, как это использовать во благо, а не во вред. Насчёт медицины и генной инженерии - не все так просто. Взять тот же черный рынок органов или испытания на животных. Существует понятие биоэтика, достаточно философское направление. Почему одни должны страдать в пользу других? Искусственный интеллект - тут вообще все сложно (и мне даже немного страшновато) Многие пророчат исчезновение многих профессий - эту работу будут выполнять роботы. Кто смотрел Матрицу, Черное зеркало - задумались, правда?
Зам Ам• 05 августа 2021
Линзы