Малинка• 05 августа 2021
Блогери так багато заробляють?
За час карантину підсіла на інстаблогерів.
І в шоці від їхнього рівня життя.
Наприклад фуд-блогер Зарема_Ростов, 2.5 млн.підписників.
Розкішний новий будинок, тільки переїхали. Техніка, двір, машини.
Розкішне чеченське весілля сина розірвало інстаграм. Їдуть сімєю, 5 дітей на відпочинок в Турцію.
Цікаво, це її заробіток все покриває?
І таких блогерів багато.
І в шоці від їхнього рівня життя.
Цікаво, це її заробіток все покриває?
І таких блогерів багато.
Замыленная• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
Ну в зареми реклами не так і багато. На чрму щаробляють?
На рекламе, на чем ещё
Сорока белобока• 05 августа 2021
Автор, разумеется. Количество подписчиков от 100 тысяч на любой платформе уже гарантирует доход в несколько тыс. долл. в месяц. Доходность канала растет экспоненциально приросту объема аудитории.
Shade_of_the_Sun• 05 августа 2021
Сегодня у фешн блогера Елены Галант вышло видео - Изнанка моего блога. Посмотрите, сколько труда составляет создать качественное видео для подписчиков. Если это не трэш-контент, если блогер рассказывает о деле, которое он любит всем сердцем, и не может без этого жить, и хочет делиться с другими воими знаниями, опытом, находками, идеями - они достойны больших джоходов, согласитесь.
Малинка
• 05 августа 2021
Ответ дляShade_of_the_Sun
Дохід в 100 раз перевищує дохід операційного хірурга? З чим погодитись? Про вчителя взагалі мовчу. Саме вони гідні великих доходів. Погодьтесь.
Любавишна• 05 августа 2021
Ответ дляShade_of_the_Sun
Вы серьёзно?)
Назвали работу блогеров тяжёлой?)
Shade_of_the_Sun• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
Якщо вчитель та хірург працюють у державних закладах - здогадайтесь, до кого питання? Моя мама теж лікар у державній лікарні. Я знаю ситуацію ,як ніхто інший.
Атаманша• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
Автор, сюди ж добавте усіх ведучих, співаків і танцюльок, я нічого проти них не маю, але дійсно доходи якісь не співмірні роботі. Всі жалкуються ох карантин, нема роботи, але всі і взимку полетіли відпочивати і влітку сидять на морях. І дійсно більшість українців, які виконують значно важливішу і суспільно кориснішу роботу, мають гроши і сидять на бобах:((( печаль:(((
Shade_of_the_Sun• 05 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Вы серьёзно?)
Назвали работу блогеров тяжёлой?)
Я не назвала работу тяжелой, где Вы это прочитали? Я сказала, что они заслуживают своих доходов, так как работают с многими организациями и брендами одновременно. И все им оплачивают участие в продаже или продвижении продукта. Может, Вы что-то не поняли.
неДоЖиру• 05 августа 2021
Ответ дляShade_of_the_Sun
Погодите. Хирурги в гос получают больше чем в частных. Они вообще не стесняются озвучивать таксу, особенно если ситуация экстренная.
Добрый Йиннот• 05 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Вы серьёзно?)
Назвали работу блогеров тяжёлой?)
Интеллектуальный качественный продукт стоит усилий.
Так что ответ на ваш вопрос - да.
Если у блогера интересный полезный контент, ему действительно приходится пахать.
Постоянно учиться, адаптироваться, осваивать программы, щупать основы маркетинга и психологии продаж.
Так что ответ на ваш вопрос - да.
Вероятненько• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
Гідний високих доходів кожен, хто зміг цього добитись. Незалежно від того чим він займається
советский цирк• 05 августа 2021
Так багато , топові блогери у кого від 1млн підписників мають по 60 тис $$ +++ в місяць
Любавишна• 05 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так что ответ на ваш вопрос - да.
Ничего из того что Вы написали глобально не стоит больших денег
Но мир сошёл с ума и это стало нормой
Shade_of_the_Sun• 05 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
А при чем здесь хирурги в частных клиниках, вообще? Я считаю, что в частных организациях все более-менее соответсвует требованиям времени? Просто в обычных больницах и поликлиниках небольших городов и райцентров работают хирурги не хуже городски\частных, но при этом у них нет выбора работать в государственной или в частной. Вы понимаете о чем я?
Принцепесочка• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
А заработки голливудских актеров вас не смущают? Чи не работа, в фильме сняться. А гонорар миллионами баксов исчисляется
Четырёхсторонний скотч• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
А он/она что-то производят? Что-то продают?
Малинка
• 05 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я так зрозуміла, що грінвей. Там окремий блог для продажу.
Добрый Йиннот• 05 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Но мир сошёл с ума и это стало нормой
Разумеется, если сравнивать блогера и кардиохирурга, я поддержу ваше обострённое чувство справедливости.
Но я отвечала на связку ’работа блогера - тяжёлый труд’.
Хороший информационный продукт - это прежде всего труд.
Вы хоть что-то в жизни создали интеллектуальным трудом?
Обесценивание творчества и умственной работы - оно родом из совка. Именно в совдепии людей приучили к тому, что инженер - это с эпитетом ’вшивый’, а творчество - это неоплачиваемая самодеятельность, которой якобы занимаются для развлечения.
Принцепесочка• 05 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ага, мой отец профессиональный музыкант с консерваторским образованием. И вот такие диалоги его преследуют с юности
- Привет, я Вася, работаю крановщиком. А ты кем работаешь?
- А я Вова, музыкант, играю на кларнете
- Та то понятно что музыкант, я тоже музыкант когда выпью. А работаешь-то ты кем?
- А я Вова, музыкант, играю на кларнете
Где тут 0?• 05 августа 2021
да... у брата друг блогер. у него бмв, у жены тесла, новая квартира с ремонтом... зарабатывает тем что ездит задрачивает копов а потом выкладывает видео. где правильно задрачивает а где и подставы устраивает... труд нелегкий, на грани так сказать, но достаток на лицо...
Добрый Йиннот• 05 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
- А я Вова, музыкант, играю на кларнете
Я уже слышала похожие пересказы. К сожалению, это классика :((
Малинка
• 05 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Точно підмітили, особливо не зрозумілий для мене феномен успіху Люди з голівуда. Там високий інтелектуальний труд.
Хи хи, ну ну• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
Спрос определяет предложение. Если есть люди готовые это смотреть, почему на этом не зарабатывать.
Форточка• 05 августа 2021
Ответ дляМалинка
учитель ведь тоже может создать канал и зарабатывать ,особенно в эпоху дистанта,но не все способны учить и не все хотят работать .
Куколка-мяуколка• 05 августа 2021
какие 2,5 млн? У нее в инсте 880 подписчиков и на ютубе на почледнем видео нет и 1 тыс просмотров
Принцепесочка• 05 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Человек, который всю жизнь стоит смену на заводе у станка - никогда не поймет, за что получают деньги балерины в Большом театре. Ну подумаешь вышла попрыгала-поплясала. Или музыканты, или актеры. Восхищаться ими он может. Но осознать, что их труд принципиально иного качества, нежели труд у станка или мартена - увы, малореально.
Где тут 0?• 05 августа 2021
Ответ дляФорточка
учитель - это рассчитано только на школьников, причем от 8-9 лет. хайповый блогер - от тех кому 16 и до.......... смысла нет, никогда учитель не наберет столько что б зарабатывать прилично, а 20 баксов в месяц с просмотра образовательных роликов в ютюбе не стоят того труда...