МадамОхмури• 06 августа 2021

Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной

Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Результат:
вже голосів: 1056
632 (59.85%) Это все несерьёзном
424 (40.15%) Все нормально
Тантрический кекс• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Уже был отдых два раза по неделе
Часто ночует у меня или я у него, пока ребёнок у бабушки
Я не знаю, что ещё в быту высматривать. Ну вот честно. Смешно мне читать про писает мимо унитаза. Если такое бесит- то тогда и жить надо одному. Меня уже это не бесит и я готова и трезво все понимаю. К чему эти притирки? Люди всю жизнь притираются. Меняются, развиваются
Так давайте всю жизнь тестированием заниматься, потому что вдруг я завтра подамся в буддизм или веганство. А он мясо любит.
Брак это серьезность. Это твой дом, твоя семья, твоя опора. Если так все не важно- то зачем в загс вообще люди ходят
так может его будет бесить ваш ребенок , и на этой почве ругань , скандалы , в итоге развод.
или вы думаете , ребенок это второстепенно ... главное , чтобы вы притерлись)

автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
И ещё. Все так быт описывают, как просто адский труд. Вы что, воду носите из колодца? Стираете в тазах или в проруби, с холодной водой? Свиней на убой растите , потом свежуете и мясо в погреб прячете кусками? Подметаете и полы руками моете? Огород полёте и огурцы , помидоры там растите, потом собираете и засаливаете? Вместе с капустой, бочками? Шо за хрень. Ваш этот быт.
Там быта того: взять пылесос, или швабру- самоотжимайку. Химии для чистки унитаза и сантехники- вагон, там и тереть на надо, химическая реакция все сделает, так и с посудой. Даже, если посудомойки нет. Жратва в изобилии во всех магазах. Искать не надо, очереди стоять не надо, в столицу или райцентр ехать не надо, потому что там куриц синих выбросили и Галя уже с семи утра очередь на полгорода заняла. Ну шо вы все чушь морозите с вашим типа « убойным» бытом. Или у всех трехэтажные терема по 200 квадратов? Такое да. Сложновато за час вымыть и пыль везде вытереть.
Не хочешь готовить, бежишь с работы, ну не приготовь один вечер в будни, есть же кулинарии. Вполне приличные, в новусе или Сильпо.
Шо вы там все в быту делаете, что прям сложно и вешалка, а мужик это все усложняет, вообще до убийства?
Я тоже не понимаю
Как-то слишком все преувеличено с этим бытом. Когда есть и Клининг и робот пылесос и доставка еды и куча всего, если ты замахался. По моему это мужчины сейчас прикрываются, что надо посмотреть. На что ж там смотреть? Если у тебя чистые помыслы, ты любишь человека. Ты будешь думать, что чашка не туда поставленная и немытая посуда разобьёт ваши отношения? Серьезно? Если это причины, по которым отношения разбиваются/ то могу сказать- что люди не были готовы и созрели
Мне здесь говорят, что я ребёнком прикрываюсь
Ну сори, что мне не плевать на его чувства. Как кого он должен воспринимать этого мужчину? Как его вообще представить в совместном проживании? Кто он? И как ребёнок должен к нему относиться? Как к временному варианту? А завтра будет другой ? Тоже временный?
Или как к члену семьи, которого надо уважать и слушать наравне с мамой.
В сожительстве есть эти рамки- где ты никто. И все друг другу никто. В семье этого нет
Потому я и не хочу этого черти что.
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, не достаточно. Понять это можно только пожив на одной территории и никак иначе. И непринятию ситуацию может как он, так и вы. А жениться и через полгода разводится, в случае чего - глупо. Оба взрослые, логично сначала понять, а потом решать, тем более отношениям ВСЕГО полгода.
Ага. Он со своей женой 3 года жил до брака. И где он сейчас? Не натестировал видимо
Свезло так свезло• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вот так интересны мнения))) о пожить вместе
Сейчас 90% пар живут вместе ДО брака! И посмотрите сколько разводов по итогу! Плохо смотрели в сожительстве или как?
Это сожительство вообще ничего не даёт. Только унижение себя и каталог мужиков на глазах у ребёнка
Автор, если это ваш человек - вы будете вместе и без сожительства до свадьбы. Возможно, мало времени прошло. Не все готовы жить вместе спустя полгода знакомства, вы друг друга еще не изучили и это нормально. У мужчины на этой другой взгляд, он думает, что вот сейчас поживет с вами и все понятно станет. Вы вправе с ним не соглашаться, если дороги ему - поймет. Если готов с вами расстаться после отказа - о какой любви тогда речь?

Я замуж в 20 лет вышла, мужу 22 было, наши первые серьезные отношения. Встречались 2 года и пару месяцев перед свадьбой он уже у меня ночевал, но мы оба не могли дождаться уже, хоть и начинали нашу семейную жизнь с родительского дома. Счастливо женаты уже 16 лет. И мысли не было о тестировании в быту, мы настолько часто и много общались пока встречались, что к моменту свадьбы знали друг о друге практически все.
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляРекламама
Автор, а почему вы с первым муже расстались, почему не пошли на компромисс и не сохранили брак? Брак это же серьёзно для вас
Онкология. Умер
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А на пенсии можно было бы и подольше быть вместе - на работу ведь не надо )
А на пенсии уже нужен гостевой брак, за который тут вчера половина форума топило))))
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
готовы тратить деньги на лечение его ребенка , учебу ...
именно свои заработанные , а не те что он принесет?
Если нужно- то да
Была б не готова- то не лезла б в эти отношения. Его ребёнок его ответственность
Если мы вместе- значит наша ответственность . И надо быть готовой к тому, что его жена бывшая никак не будет учить ребёнка и все ляжет на него
Также и с моим. Это наши дети
У меня так. Я не приемлю дележек.
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
автор,я вас поддерживаю)
Поездок вполне достаточно, чтобы иметь представление какой человек в быту. А в реальной жизни всегда будут моменты, которые будут не нравится вам или ему, и здесь очень важно умение слышать друг друга и договариваться.
Тогда к чему эти тесты?
Более того, почему в этом должен участвовать ребенок?
Мое мнение аналогично
Взрослые играют, а ребёнку оно начерта
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну от этого ж репутация зависит среди родни, подруг.
Все ’нормальные’ с мужьями, а она - нет. Значит, недостойна - такой вывод делает женское сообщество (в отличие от мужского, кстати)
кстати, в моем взрослом возрасте, мужчины гораздо лучше относятся к женщинам, которые и в браке официальном были, и дети есть. И с большим подозрением к тем, кто ни разу в браке не был.

Отвечаю всем• 06 августа 2021
Автор, как мужчина ваш контактирует сейчас с ребенком?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не совсем так.
Никто не прошмандовка.
Просто когда мужчина на 100% определился он сам в загс тянет. А когда понимает что в принципе вариант неплохой, но впереди может быть еще что-то лучше, то и предлагают просто пожить, штамп не главное и т.д. и т.п.
Вот это меня и унижает и коробит
Счастье_же_вот_оно• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?
Нормально .Это жизнь .Надо пробовать и быть проще ,легче.Ребенок должен понимать ,что в жизни не все гладко и люди бывает расходятся .Не делать трагедию
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так Вам с его ребенком не жить, а так, максимум, встреча на выходных или поездка на неделю на отдых... А мужику с Вашим жить...
И что теперь? Я ребёнка из Судана вытащила? Это дети! Живые! Со своими тараканами
Я родная мама и тоже иногда и злюсь и выводит меня ребёнок. Здесь надо понимать готов ли ты принять ребёнка в принципе или нет. А какой это ребёнок- дело другое. Или у вас все дети прям маргиналы отбитые?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У кажой женщины свои ценности и это нормально.
Я не хочу ни с кем жить до брака. Для женщины чаще всего гражданское сожительство это брак, для мужчины-отношения с приоткрытой дверью.
Мужчина, который любит , хочет жениться.
Бытовые ценности , обязанности спокойно обсуждаются в процессе узнавания друг друга. Конечно, если оба взрослые и хоть немного осознанные.
Ценность брака с каждым годом все ниже и ниже. Так как женщина в наше время может обсепечивать себя и своего ребенка, без участия мужчины.
Женщине сейчас еще пойди докажи зачем ей тот брак нужен. А уж ’дорогая, я тебя проверю’ ... 90 % разводов как раз потому что люди не узнав друг друга начинают пробовать совместный быт.
Тут же речь еще идет о том что у автора ребенок.

Кстати, Автор. Как Ваш мужчина относится к вашему ребенку? Как они взаимодействуют друг с другом, проводите ли вы время втроем?
Да проводим
И теперь думаю, что надо с этим завязывать
Я вдова
Отец умер, когда ребёнку было 2.5 года
Он его не помнит
Поэтому сильно привязывается
Они ладят хорошо. Он помогает, рассказывает что-то
Без особой теплоты. Но я и понимаю, что он же не родной. Я к его дочке тянусь, дурачусь, ухаживаю, забочусь как со своим. Мне самой нравиться.
Но мой ребёнок и мужчина да, ладят хорошо
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
я как почитаю так у всех мужчины дома безрукие , всех так прям бытом и грузят))
не безрукие, а хитро делегирующие обязанности)))
вот зачем мужчине на автора в быту смотреть? исключительно проверить, насколько она ради него ракорячиться захочет. а ей оно надо?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Та знаете, когда такое предлагают, а ты заточена на семью- то ты волей неволей начнёшь корячиться
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
а печать в паспорте спасет в этой ситуации от развода?
Весенний Марафон• 06 августа 2021
Автор, постарайтесь не драматизировать ситуацию. Вы ему свою позицию озвучили, она понятна и проста. Теперь как бы его шаг. Или будет предложение или встречи продолжатся.

Но мне не нравится очень его позиция эта ’долго голову морочить не буду, пару мес посмотрим ’. Это на самом деле звучит отвратительно. С позиции превосходства, да. Как будто вы заглядываете в рот так замуж хотите, а он падишах, так и быть посмотрит как вы ему подходите и быстро даст ответ.

Тут нет ни партнёрства, ни какого-то взаимного уважения на берегу.
Ничего не имею против гражданских браков. И штамп и правда не гарантия чего-либо часто.
Но, блин, какая уважающая женщина согласилась бы на такое предложение? ’Морочить голову долго не буду, скажу через пару мес подошла или нет’. Это ж капец какой -то.

Мне мой муж через пару мес тоже не сильно подошёл, моя жизнь изменилась, уклад изменился, притирки есть почти у всех.
Даже, когда ребенка рожаешь и то, куча напрягов новых появляется и нужно время чтобы привыкнуть.
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон

Да, меня тоже резануло. Как арбузик на базаре выбирает.

автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Глупость эти притирки. Это жизнь. В браке тоже притирки постоянно. Дети, смена работы, климакс, переезды...
Есть вещи гораздо важнее кастрюль
Поэтому для меня это все дичь
Ms. Dolly• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже не понимаю
Потому я и не хочу этого черти что.
Подобрали второго котёнка( дома был взрослый кот)- мир семьи перевернулся.А тут- чужой мужик дома,а бабы визжат от счастья. Скажите,что узнавать будете на отдыхе и пусть отдыхать везет
Принцепесочка• 06 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, вы странная. Я бы и сама предложила тестирование. Мужчина прав.

Мой знакомый разошёлся с женщиной, так как не смог полюбить и принять её сына. Вот просто честно признался, хотя её любил...бывает в жизни разное-всякое.
Не прав мужчина.
Принцепесочка• 06 августа 2021
Автор. посмотрите лекции Сатьи Дас и Александра Шахова на Ютубе.\
Нечего там тестировать.
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже не понимаю
Потому я и не хочу этого черти что.
Угу, то есть выбора вы ребёнку не хотите оставить, приведёте мужика только в качестве мужа: всё, это папа 2, его нужно любить или уважать! Так?
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло

А мы не тестировали друг друга в быту, мы просто стали жить вместе,потому что вместе лучше было, зачем для этого жениться?
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Эти женщины ходят со штампом на лбу, что ли?
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Есть вещи гораздо важнее кастрюль
Поэтому для меня это все дичь
Дичь в вашем возрасте и с вашим опытом замуж считать чем-то гарантийным
Дона Ко Ко• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
І ви хотіли б за такого заміж?
Дона Ко Ко• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Бред
сама себе прекрасная• 06 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не прав мужчина.
Потому что Сатью не слушал?