МадамОхмури• 06 августа 2021

Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной

Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Результат:
вже голосів: 1056
632 (59.85%) Это все несерьёзном
424 (40.15%) Все нормально
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
И много было ’тех, которые хотели и были уверены’? Куда делись? Или вы за всех замуж вышли?)
2 умерли, с 2мя до сих пор общаемся, остались друзьями .. я могу хоть в 3 часа ночи позвонить и попросить о срочной помощи, прилетят помогут.
Я вообще не понимаю женщин, которые аж пищат так хотят замуж, зачем оно надо ? Особенно когда дети маленькие.. ладно ещё когда она остаётся одна, ей скучно, хочется тепла, развлечений, путешествий не в одиночку.. и то ))

Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Он без неё купит, он же не идиот, поэтому и брак не хочет!
Почитайте ответы автора!
Да, выгода материальная должна быть. Нормальные мужчины и жён и их детей содержат ! То вам не везло ! А я знаю много примеров и видела !
Не только нормальные, но и ресурсные. Не у всех доход позволяет тащить ребенка от первого брака, вторую жену и ее детей. Но ресурсных мужчин на всех не хватает. И не все женщины обладают достоинствами, чтобы на них претендовать.
Поэтому в реальной жизни, а не на советчице, женшины работают и вкладываются в общий бюджет
Отвечаю всем• 06 августа 2021
И я не хочу никаких ’проверок’. Ты либо понимаешь что это ’твой’ мужчина или понимаешь обратное. Если мужчина тебе по размеру, то проблем в быту не будет.
Взрослый, но никак не учавствующий финансово, в моей жизни, мужчина, это подруга. И речь даже не о дорогих подарках или чем-то еще прямо весомом. Но ’дорогая, деньги до зарплаты есть у тебя? Нет, я подкину’ это вполне нормально. Ну или желание финансово хоть иногда забоиться. Деньги-это инструмент романа.
Поживем и я тебя проверю это токсичность и манипуляция.
Замуж до года с момента начала отношений-нет. Розовые очки бьются стеклами внутрь. После года гормоны притихают и становится яснее картина.
Можно уехать в другой город на отдых на пару недель, снять квартиру и быть на самообеспечении( готовить) немного побыть на одной территории. Это уже многое прояснит, поверьте. Часть бытовых привычек точно.
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2021
Ответ для100pudov
Эээ,а ему за это все что?)
Вечный мозговынос, вечные проблемы,и вечный ты должен?)
Аж интересно,где такие дурачки водятся?)
В Киеве, девочки, в Киеве..
И они совсем не дурачки, а как раз те, которые готовы взять ответственность за любимую женщину и её ребёнка.
Мозговыноса наоборот нет, потому-что женщина при таком отношении всегда счастливая и довольная.

Я думаю, что у Автора тоже не всё так плохо на самом деле, но вот это его предложение меня напрягло бы..
Те люди которые действительно любят, не имеют ни грамма сомнения
Гуру троллинга• 06 августа 2021
Ответ дляЯзвочка
а что, над ней надо танцевать? Оба же врослые люди, или не?
А зачем танцевать? Достаточно любить и заботиться. Вы тоже живете с мужчиной, который вам ни разу не признался в любви?
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я всю тему не читала, скажу из опыта подруги,так как мои родители всю жизнь прожили вместе. Так вот, ее мама разошлась с мужем и у нее все время были любовники,хотя постоянные. И вот я тогда из ее рассказов поняла,что это огромная травма для ребенка, что мужчины должны присутствовать в его жизни, когда это уже серьезно. На 2 недели съехаться я бы не согласилась. Я, допустим, ничего нового о муже не узнала,когда начала вместе с ним жить.
Это 100%, у моей подруги тоже такая же психологическая травма, ей уже 37 на носу, а она до сих пор не замужем, и детей нет у неё и не хочет..
tamila363• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
Так он же вам не муж, почему он должен решать ваши финансовые вопросы.
Наоборот похвально, что мужчина стремиться иметь свое жилье.
Nuisance• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, он легок только для домозозяек бездельниц, которым надо как-то оправдать статус ’хранительниц очага’.
Если все так просто, почему не ваш муж тащит торбы и готовит. Так как он работает, работают миллионы женщин в нашей стране. И все успевают.
Нашим мужчинам позволительно быть ленивым!
мадамГрицацуева• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя замужем за придурков, хорошо,что он от нее сам ушёл, так как она собиралась с ним жить вечно, чтобы не травмировать ребенка. А сто он вытворяет, это кошмар.

tamila363• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вот это настораживает , если мужчина в Вас не вкладывается, не участвует в решении Ваших проблем это странно..

Возможно, для него это просто удобный случай перекентоваться в Вашей квартире, пока у него ремонт, а потом скажет Вам ’Адьес’ ..
че-то не поняла,так он у нее живет?
Угги_в_горошек• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
да? т.е. он у вас в месяц больше ляма зарабатывает?
Если в грн то это 33 тыс долл. что тут запредельного?? Если миллион долларов то фантазёр ты меня называла)
Тантрический кекс• 06 августа 2021
Ответ дляtamila363
тут все считают он должен, все
Nuisance• 06 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну Вы не видите, а кто-то думает иначе. Вы не весь мир и обстоятельства разные. Не понимаю, почему женщин тут гнобят и всячески язвят им, когда кто-то пишет о браке и семье. Да, разводятся. Да, у кого-то неудачный брак. И что теперь? Нужно трясти своими разочарованиями и бить пяткой в грудь, и при этом убеждать других в своей правоте наверное. Смешно. Прямо зубы сводит у некоторых, когда женщина пишет, что хочет официальный брак.
Сводит зубы у тех, кто сам живет в таких зыбких отношениях, понимая, что они могут в любой момент закончиться, и мужчина, возможно подыскивает кого-то получше. Мне как-то такой с непередаваемой интонацией сказал: ’я живу с гражданской женой.’ В голосе просто звучало: ’я брошу ее как только найду более подходящий вариант.’
tamila363• 06 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
тут все считают он должен, все
ДЛя меня это странно
Тантрический кекс• 06 августа 2021
Ответ дляtamila363
ДЛя меня это странно
аналогично..
Nuisance• 06 августа 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ага, я вам скажу как женщина, которая родила двоих детей сожителю, с которым диву 15 лет ))) и да, я не знаю ни одной женщины, к которой относятся в браке так , как ко мне вне брака) брак - штамп, который никому не нужен ) и абсолютно ничего не гарантирует , вы как женщина , которая была уже со штампом должны это понимать, но странно, что возраст иногда приходит без ума
брак , конечно, ничего не гарантирует, но отношения - почти гарантия того, что они закончатся в самый неподходящий момент.
Nuisance• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
а женщине секс не нужен и она не ест?)
Не с мужчиной, который просто хочет ею попользоваться. И есть она раза в 2 меньше.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляNuisance
так у них пользование обоюдное)

да с чего вы взяли. что она меньше ест?
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
Не очень( Ищите того кто не будет тестировать. Но реально надо долго общаться я думаю, весь быт видно и в прогулках главное хотеть это видеть, а не обманываться потому что замуж надо.
Я тоже думаю, что все мелочи видно. И я их замечаю, какой он в быту. Человек демо версию не может играть 24/7

Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
24/7/365 не может, но у вас нет этого 24/7. как я поняла вы отказались пробовать
Язвочка• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
этотне травма- это эгоизм...все только и смотрят, чтоб пользоваться мужиком и его средствами, но сами вкладываться не хотят
Телефон Рубика• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Финансы это участие его в моей жизни. Поддержка
И люблю туда же
Мой муж был очень сдержан в расходах на меня. Практически не баловал. В момент знакомства я была в процессе развода с первым мужем, временно жила у подруги. Когда сказала ему, что буду искать жилье и должна понимать, что я ищу - комнату (где мы видетсья не сможем или квартиру, где мы сможем видеться (он из другого города), ответ мне был ’ищи комнату, я часто приезжать не смогу все равно, да и финансово особо помогать тоже.’ Я ему высказала, что думаю, но отношения продолжились, т.к. очень скоро была ситуация, когда он показал себя очень хорошо. Вскоре я переехала к нему и на деле оказалось, что он для женщины своей все сделает и последнее отдаст. Постоянно вспоминаю тот случай, и как меня подмывало распрощаться с ним. Даже когда жила у него, свой день рождения в ресторане оплачивала сама. А у него просто своя ситуация, трудный развод и все такое. Постепенно все наладилось
автор МадамОхмури • 06 августа 2021
Вот так интересны мнения))) о пожить вместе
Сейчас 90% пар живут вместе ДО брака! И посмотрите сколько разводов по итогу! Плохо смотрели в сожительстве или как?
Это сожительство вообще ничего не даёт. Только унижение себя и каталог мужиков на глазах у ребёнка
Железный коготь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Головне цноту не забудьте відновити.
Весілля, шлюбна ніч...Все по правилам
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
не живет 90% потому и разводов много

у вас какие то комплексы по поводу общего проживания, какие унижения? что унизительного жить с любимым человеком? а со штампом не унижение?
УраганнаЯ• 06 августа 2021
ради хаты с вами, все
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Эх, а можно ж было и дальше встречаться ))
аха... начали встречаться в 18, на носу уже был тридцатник... наверное, надо было встречаться до 50... а там и пенсия, гляди, подоспела бы... :)))
Конфиденциальность• 06 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А на пенсии можно было бы и подольше быть вместе - на работу ведь не надо )
Конфиденциальность• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
не живет 90% потому и разводов много

Жить без штампа - ’использует’! Такие у нас стереотипы. Немногие имеют свободу шагнуть ’за’.
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
ну там причина как бы возникла уже в процессе совместного проживания, - так как у него уже был доступ к ее документам, то он узнал кое-какие факты из ее жизни, что повергло его в шок... и он подал на развод...