Здравствуйте, милые девушки. Вот уже неделю в поисках обуви:) Высокие сапоги или ботфорты, столько всего - глаза разбегаются. Хочу с кожи или замша, при этом возник вопрос: в каких лучше водить машину, на каблуке я вообще не могу ездить. На низком ходу подойдут, но из какого материала лучше взять? В прошлом году купила с иск. замши, так там где нога на сцепление давит вся "замша" вытерлась. Натур. замша не будет вытираться? Опытные дамы- водители, посоветуйте! Спасибо всем;)
tinochka09• 29 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4019826.html
мне эти нравятся правда каблук или платформа, себе хочу, только денег пока нету
Путешественники• 29 октября 2012
Замша будет вытираться в любом случае. Лучше кожа, хотя тоже блестит потом)))) Не рассматриваете, как вариант, переобуваться в машине?
margaritatriguba• 29 октября 2012
У меня всегда в машине губка для обуви,переобуваться,лично я не рассматриваю,т.к обычно много беготни,с машины в машину.Брать только кожу,сама с каблуком не умею ездить, поэтому у меня на низком ходу. Вот когда с мужем езжу,тогда уже балдею))
margaritatriguba• 29 октября 2012
Ответ дляНочка
а я на каблуках вожу - мне даже так легче!
у меня автомат, но мех пони на одной ноге теперь с плешью :)) выход - чаще менять обувь! :)
а вобще, я даже специально купила тапочки для вождения - очень мало места занимают! можно даже на шоппинг в них ходить!
ух ты, а я такого никогда не видела
Ответ дляНочка
А зимой не холодно водить? ...машина пока нагреется...надо долго ждать(
mother.coop• 29 октября 2012
у меня всегда в машине сменка, так же могу водить на каблуках, езжу довольно динамично, чего каблуки, лично мне не позволяют делать, а если учесть что люблю обувь на каблуке + платформа, то вообще вождение практически неосуществимо, так как из-за платформы не чувствую в должной мере педаль
но красивую обувь. выход один - переобувать в машине в любимые, мягкие кеды)) тогда и сапоги могут быть любые)
Путешественники• 29 октября 2012
Ответ дляНочка
И у меня тапочки))) правда в моих не походишь на улице. Подошва слишком тонкая.
Мне удобнее водить на каблуках. Но иногда так устают ноги после долгого хождения в подобной обуви по магазинам
что, сев в машину (особенно когда предстоит еще проехать после этого приличное расстояние), порой приходится переобуваться в комфортную обувь.
Ношу в основном замшевую обувь. У меня машина с АКП, поэтому проблема с затертой и лоснящейся пяткой правого сапога существует всегда, как ни стараюсь тщательно ухаживать за обувью(. За идею с тапочками, Ночка, спасибо большое!
Буду ли их носить или нет - не знаю, но приобрету (удобно складывать).
что, сев в машину (особенно когда предстоит еще проехать после этого приличное расстояние), порой приходится переобуваться в комфортную обувь. Ношу в основном замшевую обувь. У меня машина с АКП, поэтому проблема с затертой и лоснящейся пяткой правого сапога существует всегда, как ни стараюсь тщательно ухаживать за обувью(. За идею с тапочками, Ночка, спасибо большое!
Аноним• 29 октября 2012
да, в машину замш не вариант.... в этом году купила себе кожаные, мягусенькие... тряпочкой тернула и все...какая красота.... купила себе , на модном сейчас, квадратном типа широком каблуке в см 4 наверное , где-то, с широким голенищем..... как же ж удобно... и ездить, и ходить... еще и стильно )))) что под юбку, что под брюки - супер !
Путешественники• 29 октября 2012
Ответ дляНочка
тут тоже тонкая, для асфальта не подходит - но в магазины в самый раз! :)
А до магазина?

Путешественники• 29 октября 2012
Ответ дляМиа
а я очень люблю замш,кожу не покупаю вообще .если хороший замш-он не вытирается
Предыдущие 10 человек плохой замш носят))) не смешите ради Бога. Напрашивается вывод либо обуви из замши у Вас никогда не было, либо машины.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляМиа
Меня тоже возмутило))) У меня -хороший!
аноним_515• 29 октября 2012
я купилп кожанные ботфорды на шпильке... очень удобно ) правда у меня коробка автомат! кожа точно не оботрется
Ответ дляКатя
Я в замше езжу. Но только в сухую погоду. Сапоги хорошо выглядят. Ничего не испортилось на сгибе.
Есть еще вариант не переобуваться в машине., можно использовать автопятку!)
А где купить эту автопятку можно?... Я хочу тоже). Но или мне не попадалась, или попросту не обращала внимание никогда
Ответ дляjuliaathlon
У меня тоже сейчас аналогичные (шпилька+скрытая платформа). Мне удобно водить в них (ходить по магазинам менее удобно
)
Правда, выше в этой темке прочла, что ботфорты укорачивают ноги, но, надеюсь, что не те, которые на платформе и шпильке))
) Правда, выше в этой темке прочла, что ботфорты укорачивают ноги, но, надеюсь, что не те, которые на платформе и шпильке))
Ответ дляМиа
согласна, что есть разница в носке замши; если хорошая - сапоги и через 5 лет будут как новые
но за рулем - не согласна - вытрется все что угодно! у меня есть сапоги кожаные с эффектом потертых и изъеденых солью, так вот если два сапога сравнить - очень даже видно какой ногою жму на педали!
Ответ дляBirist
тапочки еще и легкие