Выступаю Я.• 06 августа 2021

Як отримати військовий квиток

Чоловік закінчив військову кафедру ще в 2012 році, загубив військовий квиток, як його тепер отримати, чим грозить?не дуже хочу,щоб йшов у військомат...може заберуть(((Вік 30 років
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2021
в военкомате писать заявление о дубликате.. только так. И не один ваш муж теряет военный билет.

Неугомонная• 06 августа 2021
Вроде бы штраф, а так без похода в военкомат не восстановить.
Штора с кисточкой• 06 августа 2021
Куда его заберут и почему?
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Куда его заберут и почему?
Сборы или срочная служба для офицеров.
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Сборы или срочная служба для офицеров.
Так,на збори на 1.6 роки
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так,на збори на 1.6 роки
Это не сборы, это срочка
Штора с кисточкой• 06 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Сборы или срочная служба для офицеров.
Подождите, это сейчас после военной кафедры нужно отслужить сколько-то там. Но в 2012 году этого же не было.
А что за сборы? Как часто они после военной кафедры?
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Про сборы не подскажу, но они где-то до месяца могут быть. Как часто определяют там наверху. Да и то что не было в 2012 есть сейчас. Человек дал присягу, получил военную специальность и офицерское звание, наивно думать, что про него армия забыла, особенно учитывая ситуацию в стране.
Бусурманша• 06 августа 2021
Для чого він йому? Мій ніколи не ходив за квитком

Штора с кисточкой• 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Смена места жительства, официальное трудоустройство на другое место работы...
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
А працює офіційно?для працевлаштування затребували
Бусурманша• 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Працює офіційно, прописку не змінював, хоч дав там не живе
Бусурманша• 06 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так, офіційно
Штора с кисточкой• 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Я рада за вашего мужа) Но у автора может быть другая ситуация. Да и вообще, жизнь непредсказуема.
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Так, офіційно
Давно влаштовувався?бо мій влаштовувався,коли не требували,а тепер звільнився,а на новій роботі сказали донести
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
А не знаєте як ті збори і до чого,якщо до місяця,то ще не страшно
Штора с кисточкой• 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Так, офіційно
Его не могли оформить без военного билета.
Бусурманша• 06 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
На останнє місце десь років 6 тому , перед тим теж були офіційні
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Тоді зрозуміло

Бусурманша• 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Могли , в нього його ніколи не було
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Могли,раніше не треба було
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
ну сходите вместо него))) ну если боитесь))) мне нравится постановка вопроса - как получить - можно и в аптеке, наверное получить
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Сборы это как бы тренировки навыков полученных ранее, чтобы не забывали
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вав,супер, піду стану в чергу в аптеку)))
Герцогиня• 06 августа 2021
а сейчас есть бланки военных билетов? Сын уже несколько лет не может получить, только справка его заменяющая и сказали что пока не будет военного положения, никто ему военный билет не выдаст
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Раніше ж йшли на військову кафедру,щоб не йти в армію,а тепер всі хто закінчили кафедру отримують повістки на навчання, кажуть,що воно від місяця то півтора роки, це зі слів юриста. Є знайомі,яких кожні 3 місяці забирають з роботи на 2 тижні на збори,але це залежить,які війська (танкіст,десантник звязківець....)
автор Выступаю Я. • 06 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Оце Ваш смайлик в точку, щоб не забували про ’отримані навики’, не знаю, як зто,а зі слів чоловіка в танку просто сидів,їздити не давали, зі зброї 1 раз дали вистрелити
Герцогиня• 06 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
могли, у нас крупная международная организация, соблюдаются абсолютно все законы, белая зарплата, больничные, отпуска, но никогда не требуют военных билетов, у нас забили на ведение воинского учета вообще ( если что работаю в отделе кадров), сама когда пришла, была удивлена
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Брата списали в весенний призыв 2016, дали билет.
Неугомонная• 06 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я ещё и написала ’как бы’. Такие случаи не редкость на кафедре, да и одноклассник служил срочную держал оружие только на присяге