Дівчата, допоможіть. Як відучити кота ходить по маленькому біля вхідних дверей? Вчора драяла перекис, укус, сода! Сьогодні знову сходив! Як відучити? І як вивести запах мочі???
Шопингмонстр• 06 августа 2021
Мой так делал когда заболел. Хотя до этого исправно ходил в латок. Оказалось камень в почках и песок. Делали операцию. Обратитесь к ветеринару.
Подкустовый выползень• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Йому ще на мене ображатися! Корм суперпреміум класу, цілий день 3 к кв в його розпорядженні. Лоток чистий! Живе на повному моєму утриманні. Мишей ловити не треба. День відпочиває. Про яку образу ви пишите))))
Скучает наверное)) Одиноко ему знаете ли.
Звезда в шоке• 06 августа 2021
Нічого не допомогло, збивали всю стяжку і стіни сантиметрів 40 знизу, але все одно після ремонту запах я відчуваю. Ходив туди 10 років, рижа падлюка
Швидка Настя• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Я в шоці. Як боретесь?
Та забила. Максимум сперей из Сильпо стоп запах, это если сумку мужа обписял. Он периодами так, не каждый день
Ответ дляЗвезда в шоке
Жах
Курочка• 06 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Кастрация это не защита от меток
Кастрация в возрасте до года это защита от меток. Если взрослого кота кастрировать, то он может продолжать мерить.
Снегурочко• 06 августа 2021
Ответ дляКурочка
Мітити може що кастрований до року, що після року. Але в кастрата мітити фактично нічим, ферменту того немає.
Бо інакше воняло б не мочою.
І мітки вимити не можливо нічим і ніколи
Бо інакше воняло б не мочою.
Ответ дляЕвгения911
Коты плохо переносят одиночество. Ему пофиг, чем Вы его кормите, если это вкусно и съедобно, а из-за того, что он весь день один, у него может быть стресс. Больше уделяйте ему внимания, когда Вы дома. Играйте с ним. Или возьмите еще животное, чтобы ему не было скучно. Скорее всего причина именно в этом, исходя из того, что метит под входной дверью. Вы уходите, он боится, что можете не вернуться, а обувь метить воспитание не позволяет.
Вывести запах можно специальными средствами. Например, Simple Solution Extreme Cat Stain and Odor Remover или аналогичными средствами.
Голубец• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Не варіант. До цього ходив в лоток в туалет
Чому там поставити лоток не варіант? Невже варіант драяти вам більше до душі, ніж тимчасово посунути ті над важливі речі, які можуть стояти коло дверей?
СовНарКом• 06 августа 2021
Ответ дляКурочка
Да не правы вы. У меня котика кастрировали в 6мес если не раньше. И он метит. Так что не зная, не сбивайте людей с толку.
мистерЛяпсус• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Усі робити?
узи и анализ мочи. Моча должна быть свежая, собранная не позже, чем за 2 часа.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
а зачем вы работаете, если у вас 3-х кв ? Вам 30 лет, пора рожать
Ответ дляШвидка Настя
Я так довго не витримаю
НеКонец-Света• 06 августа 2021
Ответ дляКурочка
Нет, не защита. Кастраты не будут помечать территорию ради привлечения кошки, но инстинкт метить территорию от посягательства на свою территорию останется.
Ответ дляКурочка
Кастрували майже в 11 міс
Бесстыдница• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Я перец красный сыпала. Правда не для своего(он не шкодит), а для дворовых,которые метили мне дверь. Помогло прекрасно.
Ответ дляШвидка Настя
Ещё в шлепок мне может подссыкать, обула и тут нежданчик
Це був би останній його день в квартирі
Ответ дляLyucia2
Взуття в нас в квартирі немає
Ответ дляГолубец
Ви праві. Напевно иаки поставлю
Ответ дляСовНарКом
А не рано?
Ответ дляБесстыдница
Візьму до уваги)
Швидка Настя• 06 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Це був би останній його день в квартирі
Та ну, я его люблю
Ответ дляTanieella
Вот это у вас выдержка. Кот когда написано, запах так долго держится. Потом даже выходишь и чувствуешь что от тебя кошачьей мочой воняет.
У меня кот на дачу уехал. Мое спокойствие дороже.
Я вже близька до цього
Ответ дляШвидка Настя
Та ну, я его люблю
Я теж але не настільки