Иванка Бур• 07 августа 2021

Вы читали, что вакцинация не влияет на инфицирование Дельтой?

ТихоЯ• 07 августа 2021
Нет такую информацию не встречала, наоборот, что легче течение будет

Послушная• 07 августа 2021
Читала, что привытые умирают в более лёгкой форме.
Ашотакоя• 07 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Нет , не так.
При болезни или инактивированная вакцина вырабатывают антитела ко всем белкам, одним ментше, другим больше , вакцины мрнк или векторные только к s белку, а новые штаммы могут их обходить, да.
Я ниже обьяснила так же , только другими словами
Зупка_цем• 07 августа 2021
Ответ дляНеваляшкина
у меня муж два раза болел...ну так тесты и нытье ,
я нет ,хотя и секс был и т д, никто из троих детей-нет
Я описала свой случай у тому, что у меня 100% был контакт с другим штаммом, ещё и более заразной дельтой
Ашотакоя• 07 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Правильно робить
Я бы в таком случае, на месте ее друзей сама послала ее куда подальше... Еще бы мне друзья указывали какую гадость мне в себя вливать. А если инвалидом стану после вакцины ( а после нее и васкулиты, и инфаркты и т.д) меня подруга будет выхаживать ? Это ляжет на плечи моей семьи.
Ашотакоя• 07 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
У меня вопрос: почему для въезда в некоторые страны требуют:
- либо тест - а тест показывает, что человек не болеет соответственно и не заразен и не опасен для окружающих
-либо наличие вакцины- но тогда человек вполне может быть болен, заразен для окружающих, разносчиком инфекции, просто ковид протекает у него лично слабо и без осложнений ведь он вакцинирован, но почему-то его пускают заражать окружающих
Более того не у всех вакцинированы протекает легко и безсимптомно , масса людец вакцинированых и при этом тяжело болеют. Почему по вашему Израиль вводит третью дозу ? 2 не помогли , люди заражаются и тяжело болеют
автор Иванка Бур • 07 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Да, они уже садятся в лужу со своей вакцинацией, но заднюю давать статус и бабло не позволяет. Интересно, чем это все закончится
автор Иванка Бур • 07 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
А как узнают где именно Дельта? В какой лаборатории есть анализ на выявление этого именно штамма?
У нас нет, а развитые страны типа США и Англия тестируют
Угадайс• 07 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Можно , все вакцины , кроме Короновак нацелены на S белок , и только от Короновак иммунный ответ будет нацелен не только на спайковый S белок SARS-CoV-2, но также и на белки матрикса, оболочки и нуклеопротеин, поэтому она более эффективна против других штаммов. Но что касается конкретно Дельты исследований еще нет.
У коронавируса нет никакого матрикса, оболочка липидная и это не антиген. Ну, дальше долго писать. Вобщем, колоться или нет это ваше дело, но не разбрасывайтесь умными непонятными для вас словами. Глупо.

Отжигающая• 07 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Тогда каким образом штамм Дельта обнаружили у нас например в Николаеве))))?
Угадайс• 07 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
То, что вы пишете - лучше не пишите совсем. Нет у вирусов никакого матрикса. У коронавируса из белков капсида доступен s- белок. Остальные белки минорные и они не могут рассматриваться как эффективные мишени. Нуклеокапсидный белок не может быть мишенью для антител, так как он находится внутри капсида. Вобщем, не бросайтесь непонятными для,вас словами. Не хотите - не колитесь, и все.
Ашотакоя• 07 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Это не непонятные для меня вещи , скорее для вас они новость. Сказать что вируса нет матрикса
Кириакия• 07 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Ви читали, що Дженніфер Еністон не буде спілкуватися з невакцинованими друзями?
Кто такая Дженнифер Энистон? И почему меня должны волновать её тараканы?
Угадайс• 07 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Расскажите, где ж он находится. Послушаю
Меня не звали• 07 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Мантра. А сколько раз в день ее нужно повторять, чтоб поверить?
Та можете ни одного, ваше право))
Так точно!• 07 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Мне родственник такое заявил, не то что Энистон( я в шоке, маразм....
Ашотакоя• 08 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Милая , могу вам столько о вирусах , иммунитете и клетках рассказать что у вас мозг закипит. Оно вам нужно ? У меня работа такая , мне полагается знать , а вам зачем ?
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ длякотопёс
Это понятно будет только опытным путем, уже в процессе. Пока - все домыслы.

Говорили, что Ковидом два раза не болеют, если есть антитела. Болеют, это уже из личного опыта.
Мой дядя и его семья и несколько сотрудников болели два раза. Первый в конце декабря, второй в марте.
По анализам у всех!! был высокий титр антител, очень высокий, и ПЦР тоже был положительный, но другой штамм. Переделывали несколько раз в разных лабораториях. Симптомы точь-в-точь.
Оба раза со стационаром. Дяде чуть за 50 лет.
Болеют, но не очень большой процент людей.
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ссылки на источник плз. а то начинают спамить с утра эксперды гипотетические.
Читайте
США
Очень интересные данные

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-30...

Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
На инфицирование не влияет
А вот на реакцию организма да, сильно снижает вероятность госпитализации.
В этом и смысл вакцинации, не попадать в больницу.
К сожалению, не 100% гарантия, и в больницу попадают иногда, и даже умирают :(
США

Статистику с сайта Минздрава uk могу ещё выложить…
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Британия
Стр.18-19 цифры

https://assets.publishing.service.gov.uk/governmen...
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляУгадайс
То есть, инактивированная вакцина ничем не лучше?
И как быть с мутациями, которые происходят в s-белке?
Угадайс• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Инактивированная вакцина, с одной стороны, понятней. Но, результаты по эффекиивности разнятся, инактивированные вакцины дают слабый имунный ответ, это значит, нужно добавлять адъюванты, и их производство влечет за собой ряд проблем. Да и найти четкую информацию о составе короновака не так то просто.
Так никак не быть с мутациями. Они от нас с вами не зависят. Жить, как и жили последние 200 тыс.лет вместе с вирусами и бактериями, руки мыть.
Угадайс• 08 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Я вам не милая и ваши ’ познания’ меня вовсе не интересуют. У меня работа такая, что о вирусах я знаю хорошо. Не понятно, что вам там полагается знать, но матрикса никакого у коронавируса нет. Вы, хотя бы, гуглите, перед тем как бред писать. Любой может это сделать, если пожелает.
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо за ответ.
В синофармовской инактив., насколько правильно помню, алюминиевый адьювант… а вот синоваковской не интересовалась.
А можно чуть-чуть подробнее про адьювант, какие именно основные проблемы с ним могут быть связаны?
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляУгадайс
За ответ касательно мутаций и как дальше жить - отдельное Вам огромное спасибо
Каждый раз, задумываясь о вакцинации, возвращаюсь в исходную точку))