Ацетилсалициловая кислота• 07 августа 2021

А вы чувствуете себя неполноценными?

Если в свое время так и не смогли найти себе любимого мужчину?
Вся юность прошла в одиночестве.Рядом подруги встречались с парнями, получали опыт отношений, проводили время, ездили парами в путешествия. И я одна, одна, за все время - с десяток свиданий. Девственность потеряла в 27, секс оказался на раз.
Вышла замуж в 29 лет за давнего поклонника с серьезным лишним весом. Но из моей песочницы, не пьет, не бьет. Но и в общем много чего не делает, он вообще довольно равнодушен ко многим вещам. И к сексу тоже, лет 8 точно.
И вот мое постоянное ощущение в семейной жизни - я просто какая-то неполноценная, что на меня повелся только такой полуаморфный мужчина. Умный, начитанный, порядочный, но с годами все больше и больше аморфный.
При этом я довоььна успешна в профессии, последние лет 7 очень неплохо зарабатываю, я смогла вырваться из вечного безденежья сначала родительской, а потом своей семьи. А вот это ощущение непоноценности периодически накатывает.
автор Ацетилсалициловая кислота • 07 августа 2021
Ответ дляДобротная
С психологом поработайте это. Обычно умная и перспективная- в паре с умным и персективным
У меня муж умный. Но уже не перспективный. Но тут уж я не при чем.
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А как честно уйти из отношений? Я из своих раза 3 сваливала, он все равно меня возвращает( у меня просто сил нет с ним бороться, не знаю, как это объяснить, он умоляет вернуться, я, в принципе, могу с ним жить и мне так даже комфортной, но, как мужчина, он меня не интересует), не знаю зачем. У меня такое чувство, что это карма, что он мне в свое время говорил, что не любит, но, я упорно шла напролом, чтоб его заполучить. И получила.
Не понимаю вопроса. Ногами. Вас же к батарее не приковывали. Нет, ну если ему нравится жить в нелюбви, и вам с ним удобно, то почему нет. Но вот я представила себя на месте этого мужчины. Узнать, что твой супруг терпит тебя рядом, даже брезгует - это ж какой тряпкой нужно быть, чтобы хотеть оставаться рядом.
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну такими словами, как я тут написала, я бы человеку, с которым много лет жила, я бы никогда не говорила. Поскольку незачем. Нужно было бы уходить, говорила бы в стиле ’после всего хорошего, что было, мы уже слишком разные, да и переросли мы эти отношения и ты ды, и ты пы.
Нахрена вываливать людям все?
Я что-то ж пыталась налаживать, проявлять инициативу, совместные дела придумывала. На разговоры выводила. В зал чуть ли не за руку отвела, тренера нашла.
Потом поняла, что проще отстать и воспитывать детей. Тренер уехал, муж вернулся на диван.
Ну не нужны человеку секс со мной, усилия и многие совместные дела. А что ему нужно - я тут не помощник.
Нахрена? На того хрена, что он не понимает всей величины проблемы. Не понимает, насколько он вам не нужен и даже противен. А значит, ничего толком не знает о вашем отношении к нему. Нет, вам-то, конечно, нахрена. Пока вам удобно - то держите рядом, не даёте ему жить и дышать, по сути, воруете его жизнь.
Ревнивая жена• 07 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
Брезговать-не брезгую, он мне,как очень близкий родственник. Но,вот как мужик уже не привлекает. Пыталась что-то менять ролевые игры предлагала, что-то новое попробовать, не, не его. Я его тупо не хочу, а он хочет, причем, что мне странно в любом моем состоянии-с грязной башкой, с небритым подмышками после болезни, с тем, что меня рвало после алкоголя...Не знаю почему.
Я б с ним нормально жила, у меня либидо, в принципе, не высокое, любви, конечно, хочется, но и ломать все в поисках, которые могут закончится ничем неохота.
Как-то так.
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляКраля-Галя
А его кто-то держит?
Что за привычка вечно жалеть мужика?
Если бы он был как автор успешен ему бы здесь пели дифирамбы и рассказывали автору. что она должна развиваться ибо недостойна быть рядом с таким мужем
Муж тюфак, все равно найдут за что затюкать женщину
Вот когда будет честный разговор: так и так, я отношусь к тебе так ( именно так, как описала автор, именно этим словами, без приукрашивания). А теперь у тебя есть выбор: хочешь, живи со мной и дальше вот с таким отношением, хочешь:- иди и строй свою жизнь, где ты вполне можешь стать для кого-то любимым человеком и будешь счастлив). И решение - за ним. Понимаете, у каждого должна быть возможность выбора. Независимо от того, мужчина это или женщина.
Обращеница• 07 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
У меня из знакомых с прям нормальной-нормальной жизнью только одна девочка, увы.

Вам точно не позавидуешь, обычно так парни молодость прожигают
Ревнивая жена• 07 августа 2021
Ответ дляОбращеница

Ну, что поделать, если б могла изменить, то изменила бы, а так, машины времени нет...
Краля-Галя• 07 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
Его прекрасно все устраивает, просто такой аморфный тип людей)
Ничего ему менять не нужно и никому он по большому счету неинтересен
Здесь автор о себе должна подумать стоит ли ей тратить свою жизнь на такие опустошающие отношения
Мужики сейчас не добытчики и даже не партнёры так, балласт для женщины
Ответ дляпышка_мышка
Взрослый человек, который не хочет спать с женой, не хочет обсуждать, что с ним, предпочитает смартфон семье, не понимает, что у него в семье проблемы? Не смешите меня.
Опять же, большинство людей не останавливает от ухода от семьи даже искренняя влюбленность в них жены/мужа. Когда они хотят уйти или когда им есть, к кому уйти.
Никто к батарее не привязан.
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Никто к батарее не привязан.
Тогда почему вы боитесь озвучить ему правду? Если уверены, что он все это знает и что ничего не изменится?
Ответ дляпышка_мышка
Правду о чем? Что мне не нравится его лишний вес? Он знает. Что я бы хотела, чтобы у нас был хороший секс? Он знает.
Я 17 лет назад вышла за тебя замуж, потому что не нашла другого, более подходящего? Вы искренне считаете, что вот эта фраза - это то, что нужно мужчине, чтобы встряхнуться, расправить плечи и пойти строить следующие отношения?
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Уже писала. Представьте себя на его месте. Вы точно хотели бы не знать, что ваш муж женился на вас только из-за какой-то выгоды или отсутствия выбора, что ваши внешние особенности ( а у всех есть какие-то особенности) отталкивают его и отталкивали изначально, что он, в конце концов, просто брезгует вами. Тогда как вы относитесь к нему искренно и изначально были влюблены. Вы не получаете о том, что Зоя прожили жизнь? Что где-то, может быть, все это время был мужчина, который бы полюбил вас такую, как вы есть. Что вы могли бы иметь шанс жить своей жизнью, а не вот этим подобием жизни, когда вас просто использовали. А уж встрягется ли он после этого или нет - не вам решать, аыи так взяли на себя роль бога в его жизни.
Ответ дляпышка_мышка
Нет, будучи на этом месте я не поняла бы человека, который бы мне такое сказал.

Я не бог, и, слава Богу, не диванный психолог.
Ку-кусик• 07 августа 2021
Да, долго чувствовала, пока не вышла замуж
пышка_мышка• 07 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

А при чем здесь психолог? Мне просто непонятно и кажется жёсткостью использование другого.
Электричка• 07 августа 2021
Я наоборот мужским вниманием не была обделена. Когда взяла себя в руки,похудела, покрасила волосы, тогда ещё недавно появился Вконтакте и пошли поехали знакомства(мне было 15-16) и толку? Да,подняла немного самооценку, но столько пустых разговоров,бессонных ночей,времени которое можно было потратить на учебу, спорт, занятия английским я прогуляла с парнями..
Сейчас замужем,с лишним весом ,хоть и считаю себя ’ничего так’ но комплексы переодически вылазят.Особенно это не внешности касается, а внутренней зажатости. Что я не такая общительная ,как другие, что мне не о чем поговорить с людьми(хотя со своими всегда найду о чем поговорить). А может и внешность влияет, когда не идеально выгляжу- то и настроение падает .
Но с возрастом конечно меньше паришься и начинаешь любить себя