Рыжик-пыжик• 07 августа 2021
Более 67% украинцев считают себя бедными, – Госстат. А вы?
Две трети опрошенных граждан Украины, что составляет 67,1%, считают себя бедными. Об этом сообщает издание "Контракты" со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.
А Вы себя какими считаете? Опрос добавляю.
Результат:
вже голосів:
72 (61.54%)
Считаю себя бедной
25 (21.37%)
Я - средний класс
17 (14.53%)
Считаю себя нищей
3 (2.56%)
Богатая
Стильная штучка• 07 августа 2021
Я уверенно могу сказать, что не бедная и не нищая. Мне на все хватает, но и трачу я не огульно и бездумно...
Люблю порядок• 07 августа 2021
Нищая, что тут сказать.. раньше хоть по немногу откладывала, сейчас все уходит на ежемесячные затраты. Хорошо хоть кредитку закрыла
Летала_НаМетле• 07 августа 2021
Просто бедная.Слава Богу не нищая,но и до среднего класса с доходом хотя б 1 тыс у е на человека в мес мне далеко .
Не пью, не курю• 07 августа 2021
Ответ дляСердючка
90 тысяч на двоих. Не средний класс и не прям бедные.
А средний класс это какой доход по вашему?
Патриотка• 07 августа 2021
считаю себя средним классом, но таких как я здесь называют нищебродами телочки, сидящие на шее нелюбимых мужиков)
Рыжик-пыжик
• 07 августа 2021
Не знаю , согласятся со мной или нет, мои критерии примерно такие. Меньше двух прожиточных минимумов на человека - нищета. Меньше 700-тысячи дол на человека - бедность. 1-5 тыс дол. средние. Свыше 5 тыс дол -богатые. Речь не об олигархах. а об обычных людях
Не пью, не курю• 07 августа 2021
У нас 90% украинцев любят нить и прибеднятся,поэтому статистика ложная.Пора менять доллара-это про наших людей
Сердючка• 07 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
хотя бы от 2 тысячи евро на члена семьи при наличии жилья, авто. У нас нет жилья, арендуем, поэтому к среднему классу себя не отношу. Машины тоже нет, я сейчас в автошколе учусь, только планирую покупку
Рыжик-пыжик
• 07 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я выше написала свои критери, а у Вас какие?
Швабристка• 07 августа 2021
Ответ дляПатриотка
Я ни у кого на шее не сижу. Наш с мужем общий доход 50-60 тысяч, и я считаю, что мы бедные
Не пью, не курю• 07 августа 2021
Ответ дляСердючка
Спасибо за ответ
КарамбОлька• 07 августа 2021
После 40 лет выпала из профессии, где хорошо зарабатывала. В новой пока не могу достичь того дохода. Муж зарабатывать деньги не умеет, это уже понятно, надежда только на меня. Меняю работу, потому что на коммуналку уже не хватает.
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Ответ дляСердючка
Боюсь подумать сколько тогда получает ’средний’ класс
Рыжик-пыжик
• 07 августа 2021
Ответ дляСердючка
Ого. А в статье пишут 10 тыс грн плюс это уже средний класс. По Вашим критериям 90 % в бедные попадут.
Не пью, не курю• 07 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну примерно от тисячи $ на члена семьи.Но вообще,если человеку есть где жить(пускай даже сьем,который он без проблем оплатит),может позволить себе хорошые продукты и качественную одежду,оплатить отпуск и комфортно жить,не влезая в долги-то это можно считать средним классом.
Сердючка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
да ну, вы что, какой средний класс 10 тысяч, это просто с голоду в наших реалиях не умереть.
Летала_НаМетле• 07 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня семья 2+2, доход 50 тыс,т.е примерно 12 тыс на человека и это средний класс?А я считаю бедные мы,не нищие конечно ,но и до среднего нам далеко.
Рыжик-пыжик
• 07 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Так что же Вы пишите, что 90 % прибедняются? Какие зарплаты у большинства не знаете? Явно не 1000 дол. У очень многих 7-10 тыс грн. И доход в семье еще и на детей надо разделить.
Рыжик-пыжик
• 07 августа 2021
Ответ дляСердючка
Я с Вами согласна. Но тыс дол на человека в семье это вполне норм в наших реалиях.
Морковна• 07 августа 2021
Бідні це точно,квартира маленька своя,дохід 20 т 1+2,впритик необхідне,все по акціям з одягу,рада що ще й так,без боргів.
Не пью, не курю• 07 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я вам приведу простой пример.Моя разведенная подруга работала продавцом около 12 тыс и+алименты.Жила с ребенком у родителей,на продукты давала копейки,они сами все покупали со сдачи квартиры.Ребенок у нее хреново учился,но в крутой школе.На ее нытье о дороговизне репетитора,я ей предложила сократить количество пивка и бросить курить(пила тогда через день)чтоб оплатить его.На что она мне зарядила:ми все хотели б быть не пьющими и некурящими,но увы.Еще по бутылочке?)
Бывает и такое• 07 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
10 тыс это сейчас бедные скорее или на границе