Фенте Фря• 2 часа назад

Дочь говорит что я лишила ее всего

Мы в Германии, сами из Киева, квартиры не осталось , дочери 16, я одна есть еще младший ребенок, дочка просто слетела с катушек в обвинениях , перестала ходить в школу здесь ни с кем не общается ничего не хочет, каждый день упрекает меня в том что я трусиха, мол из-за моих страхов вернуться в Киев или область она не живет полноценную жизнь, что она хочет свою школу окончить выпускной друзей хочет жить в Киеве .
Я ее обеспечила всем , работаю удаленно, но дома просто катастрофа и упреки , но неужели действительно я виновата и нужно послушать ребенка я уже ничего не понимаю
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Почему это? Мои родители,из ссср кстати, собирали семейный совет и спрашивали наше мнение и согласие хотим ли мы переехать. А современные родители почему не должны?
Ну бо в фундаментальних ситуаціях, рішеннях - вирішують дорослі, певно. До 18 - дорослий несе відповідальність за неповнолітніх. Сам за себе ж ти не несеш до 18.

КараПузовна• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
где богатая? она писала, что в Украине не потянет
Она опять завралась.Она ж писала изначально,что у нее супер)))пупер))онлайн работа и она и квартиры снимает ,и детей тянет
КараПузовна• 1 час назад
Советчицы уже уписялись от смеха.Афторша-бот не запоминает ,что строчит и палится в комах
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Вы пост не читали? Автор сама озвучила претензии ребенка,и все адекватные люди соображают,что ребенку нужно все начинать с нуля
Дитина не може проаналізувати, є у неї перспективи чи нема.
Її перспективи, точніше те, що вона бачить і розуміє під цим поняттям- це київська школа і друзі. Яким вона не особо треба, по життю так точно. Спілкування може бути і дистанційне, поки ді дружби шкільні не зникнуть самі собою.
БершкомангоЗар• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы тоже в Германии?
Да
Я пані прохана...• 1 час назад
Ответ дляШукаю трусики
Видимо, со старшим я была обычной задолбанной мамой, орала, швыряла вещи, он у нас и посуду мыл, и полы, читать заставляла, он рыдал, но читал, а тут.....
У меня то же самое. Старший сын уборку делал и посуду мыл. И игрушки летели в окно если я два раза сказала- убери под ногами валяются. С криками воплями школу хорошо закончил. Потом и универ закончил. Работает. Он самостоятельный давно и я любимая мамулечка.
А младшая
Покорительная• 1 час назад
У нас такое было до войны и переезд был в 13 лет в Польшу, так де и кричала, что жизнь сломали, после 17 пропустила, когда поняла, что в Нсросоюще жить лучше
Seehund• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
нет ничего лучше родной земли, родных стен, пусть даже и опасных - но только дома люди счастливы, там где корни, а не в германиях всяких
То-то все мои вменяемые знакомые уехали с родной земли в окупации.
Шукаю трусики• 58 минут назад
Ответ дляЯ пані прохана...
А младшая
Наш даже женился уже, такая девочка замечательная, мы с ними обоими болтаем часами, пьём, играем в настолки, ездим по стране, праздники вместе, а младшая свой ДР с подружками только, от нас тупо деньги нужны, мы 3 года даже не приглашены на ее ДР - только отвезти, оплатить и забрать, .... как оно так получилось.....

БершкомангоЗар• 59 минут назад
Ответ дляСкумбріяП8
Ну я тоже не нищая) но мои доходы сейчас в грн не покроют моего уровня жизни в Украине. И да, жить есть где. Просто мы привыкли жить нормально. В Германии присели на минимализм. Но в Украине мой доход перекроет половину моего минимализма. Я не хочу жить на условную 1000 евро. Может кто и живёт на 15 тыс и рад, но мне этого не хватит. Расходы до войны были 50, сейчас этот ценник около 100.
Я пані прохана...• 53 минуты назад
Ответ дляПокорительная
Где где?
Самохвалова• 49 минут назад
Ответ дляДиректриссимо
Можно ссылку на норму законодательства, что ребенок в 15 может жить один без родителей / законных опекунов. Да у нее самой документы в школу не примут.
Не совсем один.
Может выбирать место жительства.
Например, в общаге. Или с родственниками.
Мой старший сам поступил в колледж в 14.
Я не была против, и даже сходила на оформление документов. И не поняла зачем туда ходила, он сам все оформил.
Самохвалова• 48 минут назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если можно, фото закона, мне надо
160 ст семейного кодекса.
автор Фенте Фря • 48 минут назад
Ответ дляШукаю трусики
Так пусть ее изымут из семьи и отдадут хорошим опекунам
Вы считаете что я плохой родитель? Что значит хорошим опекунам , я не алкоголик не наркоман
Дело было давно• 46 минут назад
Автор, просто поддержу. Это очень трудная и сложная ситуация.
Дочь - подросток, самый тяжёлый период. Глаза замылены, возраст отрицания, поиска себя.
К сожалению, в этом возрасте она не может оценить все риски, внять ответственность, как взрослый человек, но уже есть свои желания и мнимая ’взрослая жизнь’.
Пробуйте работать с психологом. С вами ей тяжело говорить.
Не опускайте руки.

Как давно вы в Германии?
КараПузовна• 44 минуты назад
Ответ дляДело было давно
Не опускайте руки.

Как давно вы в Германии?
Вам не удастся поддержать коллегу по цеху
Губи до вух• 43 минуты назад
Автор вперто ігнорує питання - куди поділась квартира.

Мабуть, нааписала, щоб трагічніше виглядало.
Он уже 7 сторінок на тролила
КараПузовна• 44 минуты назад
Ответ дляФенте Фря
Вы бот и этим все сказано
Самохвалова• 44 минуты назад
Ответ дляВиниловая пластинка
В 16 це не сформована особистість, без досвіду і адекватної оцінки ситуації, яка живе на утриманні матері. Тому матір зараз відповідає за свою дитину.
Так пусть мать покажет, что там куда она её привезла - лучше.
Что возможностей больше.
и тп.
А так вывезла и сиди... ну дочка и сидит. Ждет, пока не может послать маму.
Это не правильно. Или мать устраивает нормальную жизнь ребёнку, чтобы он был счастлив. Или возвращается.

Дело было давно• 44 минуты назад
Ответ дляНаша взяла
Еще раз, мы были в Германии 7 месяцев. Это страна треша. Хорошо там только тем кто в жизни ничего не видел и готов ради копеек терпеть все неудобства.
Говорите за себя
КараПузовна• 43 минуты назад
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Дело было давно• 42 минуты назад
Ответ дляКараПузовна
Вы ошиблись комментарием, провокатор
автор Фенте Фря • 41 минуту назад
Ответ дляПригаю-цибаю
в прошлой теме вы были трусихой, потому что не уехали из Киева. В этой потому что уехали. Кризис трольного жанра? Или прокол?
Мы уехали давно
КараПузовна• 41 минуту назад
Ответ дляSeehund
И радуются,что пуйло загребет их детей с 18 ти лет насильственной могилизацией?
КараПузовна• 41 минуту назад
Ответ дляФенте Фря
Мы уехали давно
Вы заврались,милочка
КараПузовна• 41 минуту назад
Сейчас темка сдуется.
КараПузовна• 40 минут назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Методичка у нее
КараПузовна• 39 минут назад
Ответ дляГуби до вух

Он уже 7 сторінок на тролила
Ахахааааа ворона унесла ее квартирку.Оно трололо смешное.Угораем с нее всем форумом
КараПузовна• 39 минут назад
Тупые боты и смешные у них темки
автор Фенте Фря • 36 минут назад
Ответ дляКараПузовна
АВТОР-сепарша троляка.В Германии по закону детей отбирает соц служба,если не ходят в шоколу и что это у бота за чудо работа онлайн,что и квартиры снимает,и детей обеспечивает и налоги не плотит
Никто еще не отобрал ребенка , югендджоб ей программу по выбору профессии предлагает , я не скрываюсь сотрудничаю с ними , югентамт в гости не приходил