Наездница• 07 августа 2021
Кто разбирается в гортензиях, зайдите)
Нифига не понимаю, не цветут полноценно. Посажены, правда, только весной. Да и цвет зелёный у всех. Это нормально? Одна в горшке, осенью пересажу, к ней претензий нет
Тантрический кекс• 07 августа 2021
Так это сорта такие ). Они и не будут цвести ’полноценно’
Смотрите метельчатые, ну или классическую Аннабель.
Наездница
• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Что, пару цветок только будет?
Масяня Я• 07 августа 2021
Я тоже разных сортов накупила осенью, провели, как у вас. А по сортам должны были быт шапки. Просто есть ещё и мотыльковые разновидности, которые цветут вот так, точечно. Надеюсь на то,что это первое цветение или не первое, но куст ещё маленький. Просто, когда покупала, один был с цветами круглые шапки. А сейчас цветет хиленько
Тантрический кекс• 07 августа 2021
Цветонос будет такой как-будто полураскрытый.
Через пару лет цветков больше будет, но полноценного цветка Вы не получите.
Это тоже красиво )))
Наездница
• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Это тоже красиво )))
Там же куча «бутончиков», но цветёт пару штук
Тантрический кекс• 07 августа 2021
Ответ дляНаездница
)) это сорт такой.
Наездница
• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
)) это сорт такой.
Замечательно (((( осенью пойдут ещё кому-то на подарок
Тантрический кекс• 07 августа 2021
Ответ дляНаездница
И все зелёные по цвету, это норм?
Ну.... Вы какие покупали?
Если вопрос в том, не болеет ли - не болеет.
Можно удобрить, подкислить почву, цветоносов станет больше, но Вашу проблему не решит.
У меня гортензии как-то получаются, растет 8 кустов, некоторые уже огромные.
Н@Диете• 07 августа 2021
Ответ дляНаездница
Что, пару цветок только будет?
Будут но им время нужно
Форточка с диоптриями• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ещё крупнолистные.
Тантрический кекс• 07 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ещё крупнолистные.
Крупнолистные на улице замерзают регулярно. Нужно укрывать - я такое не люблю.
Но красиво, согласна - розовые или голубые.
Форточка с диоптриями• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я в этом году купила два куста, красивые конечно, но да, нужно будет укрывать.
Клин_Кляйн• 07 августа 2021
это такой сорт.смотрите мою.сажала прошлой весной ,постепенно будет ставать розовой
Клин_Кляйн• 07 августа 2021
Безникая• 07 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Свою ни разу не укрывала.
Сегодня я не я• 08 августа 2021
Ответ дляБезникая
Свою ни разу не укрывала.
А вы что-нибудь в почву добавляете? Я периодически поливаю удобрением для гортензий, но цвет не яркий. И розовый, а должен быть голубой. Хотя цветы очень крупные. Сорт никко блю
Безникая• 14 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
За 15 лет впервые в прошлом году купила удобрение для гортензий в Эпицентре. У меня на одном кусте и розовые, и голубые цветы.