Иванка Бур• 01 января 2014
У дочи 2 года облезает кожа на пальчиках рук и ног. Что делать
Переболели герпевирусной ангиной. Через несколько дней на подушечках пальчиков появились белые пятна, похожие на волдырик от ожога, пустые без жидкости. Затем на других пальчиках, на ногах. Она их обдирает, кожа внизу ярко розовая. Не болит, но вид ужасный. И ползет дальше, спускается к ладошкам. У кого-то было такое? И что помогло? Какой диагноз вам ставили?
Аноним_634• 01 января 2014
у нас так нехватка витаминов выявлялась не пугайтесь бывает при авитаминозах и т.п.
ЖующаЯКонфету• 01 января 2014
можно предположить многое, похоже и на грибок, и на аллергию, и ...и...и... не видя - сложно сказать, лучше к дерматологу идите. Выздоравливайте!
ЖующаЯКонфету• 01 января 2014
Ответ дляCallipigia
да, у нас тоже было, но не совсем так, как описывает автор, кожа лезла, но не было ярко-розового цвета
melnik_ksenija• 01 января 2014
У Нас уже проходит слава Богу!! - тоже болели. - и вот на ручках такие же волдыри - как герпес что ли или ожог - пошли к дерматологу в поликлинике (молоденькая девушка) сказала что это алергия - типа атопический дерматит. След день я закрывала больничный у заведующей поликлиникой - она сказала что это стептодермия - подцепила какую-то заразу - расцарапала на ручке (попала в ранку....) - мазать фукорцином. Уже ранки зажили вот теперь мажем ладоньки топикремом так как облазит кожа ОЧЕНЬ.
Аноним_594• 01 января 2014
на скарлатину похоже. обычно после нее облазит кожа. покажите завтра врачу.
у дочки было в год и месяц на ножках, мокло и чесалось, оказалось какая-то экзема (дерматолог написал), выписал нам мазь, но там такие побочки! Выводили зеленкой и травками (купали), ну и дома босиком ходили, никаких носков и тапок. Кстати, тапки до сих пор не признает! (10 лет уже)
Так что автор сходите к своему педиатру, потом к дерматологу, и внимательно изучайте, что он вам пропишет
Аноним_583• 01 января 2014
И у нас было,кожа облазила на пальцах рук,между пальчиками....это малой съел полпачки ’Аскорбинки’.Врач потом сказала,что это из-за передоза витамина С.
нет, не скарлатина, там язык малиновый, а у нас белый был. три врача смотрело в разные дни, про скарлатину даже речи не шло. больше подозревали дифтерию
Зашла на 5минут• 01 января 2014
Пострадал имунитет Витамины+ПАНТЕСТИН-ДАРНИЦАна кожу . А лучше всего - к врачу сходите.
Да, я блондинка!• 01 января 2014
у меня в детстве такое было на руках постоянно, чем только не лечили, помог только натуральный деготь. Когда пузыри-зуд, а нежная кожица красная- очень болит. Врачи чего только не назначали, не запускайте, нам даже ногти предлагали снимать, хотя ногти были чистые, просто ладошки и пучки в мелких пузыпьках, зуд...решили грибок. Но у меня после песочницы и огорода такое было, а в подростковом возрасте от бытовой химии было. Деготь в аптеке около 30грисен стоит, не знаю такой ли он целебный, как тот, что в деревнях раньше старики делали. Попробуйте, вонючка редкая, но это натуральное средство, которым и гланды можно смазывать и всякие чешущиеся укусы и т.п.
Да, я блондинка!• 01 января 2014
сейчас перечитала описание- у меня были не белого цвета, а как тело волдырики маленькие и под ними водичка. Потом они чесались и лопались и потом кожица была белая, а если ее снять- под ней молодая нежная кожа . не совсем как у вашего.
Ответ дляkriss-ua
о Господи Вы уже нам и диагноз поставили) вот только врачи не увидели)
наши врачи скарлатину и коклюш не ставят вообще
, они все равно лечатся антибиотиками пенициллинового ряда, а лимфаузлы в районе шеи врач щупала? у моей сзади на шее после подобной ангины почти пол года были увеличены.
Ответ дляkittenlg
ага) мы в больнице лежали ) всё проверили)
просто нехватка витаминов)