Вилами по воде• 07 августа 2021
Как думаете, это может быть разводом? Олх
Пишет мне покупатель, что заберёт мой ноутбук за 5000, который я выставила за 8000. Я согласилась, но с предоплатой в 200 грн. чтобы не влететь потом если не заберёт посылку. Его ответ на скринах. Дал мне в доказательства кучу скринов типа с его приложения НП, что вот, смотрите, я все посылки забираю. Но ни одна ттн не отслеживается, я проверила все. Они 3-4х месячной давности. Погуглил его номер телефона и нашла странные отзывы. В чем тут может быть развод как для меня?
Ниф_ниф• 08 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Точно развод какой-то
Много подмен на нп бывает.
Или вытащит нужнут ему батарею и вернет или подменит,кто его знает
Много подмен на нп бывает.
Так при ОЛХ-доставке тоже можно подменить батарею при осмотре товара , а потом не незабрать ноут с НП и деньги вернутся
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Работают в связке
Странный тип
Если и надумаете отправлять то ставьте оценку полную
Странный тип
Отправлять не надумаю уже. Оценка при наложке и так полная ставится
ЛедиДи• 08 августа 2021
сразу видно, что разводняк. для фирмы брали бы новые ноуты с чеками, а не б/у. скорее всего у него знакомые на почте и вам потом подменят на разбитый какой-то. и поедет оно вам обратно без наложки
Ниф_ниф• 08 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Автор хочет узнать в чем подвох.
Я думаю в том, что он угрожает полицией и продавцы чтобы замять и не влипать в неприятности делают ещё более значительную скидку.
Кстати, очень даже реальный вариант развития событий
БезПаспортаНеПродаю• 08 августа 2021
На нашем отделении НП дают посылки и люди отходят в другой конец зала, там стол, большое окно с подоконником где люди смотрят, меряют и т.д наложка, никто не контролирует
Батя, я стараюсь!• 08 августа 2021
Мне кажется я поняла, он пишет в первом Сообщении что они проводят для бухгалтерии онлайн оплаты. Это сразу бред. Скорее всего будет ныть что они оплатили онлайн, вы естественно оплату не получите, он будет требовать убрать наложку. Видимо когда требования не проходят пишет заявление в полицию, ну или просто угрожает
ЛедиДи• 08 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
при лох-доставке надо свою карту привязывать и так мошенника можно сразу вычислить. а при наложке проще сделать подмену
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
афигеть! Вот так развитие событий
Ниф_ниф• 08 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
Вычислить то можно, если карта его, а не на потерянный паспорт получена или на алкаша какого-нибудь, но доказать факт подмены сложно(((, камеры не все зоны захватывают, да и спиной «товарища» можно закрыться от «всевидящего ока»
Батя, я стараюсь!• 08 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
афигеть! Вот так развитие событий
Ну вы же сами отзывы нашли, где пишут, что он и угрожает и в полицию пишет. Если бы он занимался подменами, то не был бы таким нахалом и не угрожал бы своим жертвам
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это на него написали за угрозы, а не наоборот
автор, поверьте, кому нужно взять на юрлицо - чудно купить в оф. е-маге со счетом-фактурой и что там еще нужно для бухгалтерии
кому нужно взять на фирму наличными у частного лица и сэкономить - тоже найдут, как провести этот нал
все остальное - от лукавого
отправляйте его далеко, даже если он согласится на 200 грн предоплаты
все остальное - от лукавого
ЛедиДи• 08 августа 2021
на будущее: если и отправлять наложкой ноут/телефон и тд., то в описании подробно указывать модель, серийный номер и состояние. чтобы не подменили. и оценивать в реальную стоимость
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляCarin
все остальное - от лукавого
Да про юр.лицо то понятно, я улыбнулась. Но в остальном, просто стало интересно в чем развод) ну тут уже много вариантов девочки написали.
Работать надо• 08 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Просто интересно, что он мне может сделать?
может подменить на неработающее барахло наНП, пока будет делать вид, что проверяет ваш...
операторы за этим не смотрят.
Аннуитет• 08 августа 2021
Автор мне этот аферист зимой звонил, я коньки продавала дочкины.Звонит в воскресенье утром, мол мы комиссионный магазин, поступил заказ на такие коньки, хотим купить давайте карту бухгалтерия срочно оплатит (воскресенье). Развод в том, что они снимут деньги в банкомате без карты. Мне звонили еще и поприкаловалась с них, номер телефона не привязан ни к одному банку. Так бесились и угрожали, зеки какие то .
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Так где он мою карту возьмёт?
Батя, я стараюсь!• 08 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Он не просил карту автора, хочет наложку без предоплаты
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Аа, по моему номеру телефона?
Иванка Бур• 08 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Думаете? Как он на НП это провернёт? Ноут все таки не крошечный
Как 2 пальца. Вы вчера родились?
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Как 2 пальца. Вы вчера родились?
Я много чего дорогого сама получаю наложкой. При мне стоит оператор с смотрит внимательно на руки. Всегда.
ЛедиДи• 08 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
автор же пишет, что согласилась с предоплатой 200 грн, значит дала бы карту
Аннуитет• 08 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Аа, по моему номеру телефона?
Вы снимали деньги в банкомате без карты? Мошенник на связи-с Вами у банкомата, введет Ваш номер, скажет: чтобы провести бухгалтерии списание мы Вам позвоним Вы подтвердите нажмите 1. И все деньги у него. П.с.Сорри за ошибки, засыпаю
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
Но он то отказался
Вилами по воде
• 08 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Ааа, ясно
ЛедиДи• 08 августа 2021
ещё есть схема: он скажет что к вам придёт курьер якобы от НП забрать ноут, а потом вы получите деньги. приходит левый мужик и забирает ноут, на телефон приходит смс якобы от НП о наложенном платеже. вы без ноута и без денег