Дерево береза• 08 августа 2021

Нет банкета нет подарка

Моего ребенка родной брат мужа с женой поздравляют с днём рождения только если мы организовываем сабантуй. Если нет, то даже по телефону не поздравят. Вот почему так. При все при этом я их ребенка поздравляю со всеми праздниками, мне неудобно, и с новым годом и с рождеством и с пасхой и с Николаем плюс день рождения обязательно, плюс случайно если встречаем то что-то куплю. И мне иногда становится обидно за своего. Достаток у них отличный в отличии от моего. Просто характер такой или что это
ПуФФынка_мисс• 08 августа 2021
Автор, если вы сердобольная, при встрече ограничивайтесь шоколадкой. ДР не празднуют, передайте поздравления от всей души по телефону. Раз, два, и вы привыкните. Они принимают как должное, ответного шага не делают, даже не задумываются о нем. Это обидно, потому что вы другая и поступаете, в принципе, правильно, но переступите через себя, уже достаточно.
автор Дерево береза • 08 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Или в Пасхой. Вы вообще в курсе о чем этот праздник? Какие поздравления могут быть в честь Пасхи?
В сёлах так принято. В городе я тоже ни сном не духом была.
марьян_ка• 08 августа 2021
Я думаю, дело в плохом воспитании и все. Вы этого не измените.
муха в кедах• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Так я так и делаю. Но другому ребенку тоже надо, так принято
Кому надо? Только вам. Простите, но вы лох.
Сорока белобока• 08 августа 2021
Во время карантина мы отменили празднование 15-летия сына по понятным причинам, плюс мама приболела, может и ковид был, не тестировалась.
Крестная мама сына поздравила меня с рождением сына по тел, и всё, хватит😏 сын так ждал хоть номинальный,читай любой, подарок от неё, ее семьи - мы всегда дарим. Но нет, жаба видать не отпустила. На секунду, ребенок инвалид..
муха в кедах• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Ну вы если в гости идете, где ребенок есть, что-то ж приносите ребенку? Или вы везде морозитесь, девочки? 😁
Шоколадка выручает всегда. И это если иду. А так поздравление в Вайбере наше все)
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А мне непонятно, когда по каждому поводу устраивают фестиваль. Николай приносит подарок от родителей под подушку. При чем тут Вы, автор?
Вряд ли автор воспылала нежными чувствами к совершенно чужому для нее ребенку. Наверное, пытается своими навязчивыми поздравлениями добиться расположения состоятельных родственников мужа.
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Болеет мама, а вы считаете, кто-то должен нести подарок и подвергать себя риску заражения?
Сорока белобока• 08 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Не волнуйтесь, уже не болеет, полгода как прошло. Вы оправдываете себе подобных? Браво!!!!
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ дляСорока белобока

Наверное дело было не в болезни мамы.
мистерЛяпсус• 08 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Это странно, что ваш ребенок ждёт подарков от посторонних людей. Это же кто-то ему внушил, что ’тетя Маша должна’. Я такого тоже не понимаю. У меня ребенок ещё в глубоком детстве попытался спросить у пришедших ’А что Вы мне принесли?’, на что получил серьезный разговор.
автор Дерево береза • 08 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Что за чушь. Если это ребенок брата мужа то значит мой племянник. Поэтому и считаю что должна. Вы племяшам ничего не дарите. ? Ну значит вы жмот
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Я адекват, на Пасху подарки не дарю)
автор Дерево береза • 08 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Я адекват, на Пасху подарки не дарю)
Ну шоколадку. Никто не говорит про игру. Символически надо. Гости приходят все несут. У вас по другому? Или шоколадку или денюжку. Но с пустыми руками не ходят это точно
СкиниУскачи!• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Пока у вас в голове ’надо’ - так и будет. Мне не надо, и я поступаю как хочу. Не всех одариваю.
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
А, так вы о шоколадке))) а пафоса столько с вашими поздравлениями)) У нас принято приходить к детям с вкусняшками, но я как-то не считала ето чем-то особенным. Подарки на ДР и новогодне-рождественский и детям, и взрослым.
МЕСТО_Встречи• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Ну это родня. Близкая. Как не поздравлять.
То Вы сильно заморачиваетесь. Мы тоже не поздравляем ничьих детей с праздниками никакими. Если пригласили на ДР, то конечно поздравляем при встрече с подарком. И наших детей аналогично. Родственников поздравляем по тел. только с ДР и самых близких с НГ. Подарки никому никакие не передаём, считаем это бредом
автор Дерево береза • 08 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
И о шоколадках тоже) видите вам даже в голову не пришло что бывает по другому. А бывает.
ТАЗератти• 08 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Отвечайте взаимностью либо на зацикливайтесь.