Маруська Му• 08 августа 2021

Помогите вспомнить фильмы по части сюжета

Помню только часть сюжета, названия и актеров не знаю, фильмы не новые,
снимались в 20-м веке, все фильмы иностранные,
1) время до 20-го века, какие-то военные действия в Америке или во Франции, форма солдат песочного цвета и головные уборы типа как у жандармов, поэтому ассоциация с Францией,
женщины в длинных платьях ходили,
жену военного чина с дочерью и невесткой или двумя дочерьми, старшая из них беременна, военные выселяют из дома.
Офицер, который их выселяет, разрешает собрать им вещи и вообще вежливо с ними обращается,
солдаты не дисциплинированно себя ведут, разоряют кухню, офицер пытается их успокоить.

2) США, конец 80-х годов 20-го века, женщина с маленькой дочкой спасаются от бывшего мужа-педофила,
пока идет рассмотрение дела о лишении его родительских прав.
Они переезжают из одного города в другой и живут у разных людей как жертвы преступления до окончания расследования.

3) Время до 20-го века, женщины в длинных платьях, мужчины в одежде типа камзолов,
семья, где старшая дочь не родная жене, есть младший общий сын,
мачеха пытается выдать старшую дочь замуж за старого выгодного человека,
жених еще на встречу приносит куклу в подарок, так как девушка юная, около 15 лет.

4) Сериал, одна из начальных серий, скорее всего первая, время тоже до 20-го века, скорее всего страна типа Бразилии, там в водопадах тогда мылись,
девушка узнает, что ее мать ей не родная и она дочка проститутки,
она бежит к настоящей матери, которая сообщает ей, что и отец ей не родной,

в результате девушка убегает из дома со слугой, к которому относится как к брату, а он в нее влюблен,
они устраиваются слугами к порядочной семье, назвавшись братом и сестрой.

Помогите, пожалуйста, вспомнить фильмы,
может сюжет для вас знакомый.
Ламборджини• 09 августа 2021
Со вчера никто не помог?
автор Маруська Му • 09 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Со вчера никто не помог?
Нет,
Ламборджини• 09 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Нет,
я по второму не Комната страха?
автор Маруська Му • 09 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
я по второму не Комната страха?
Посмотрела описание, точно нет,
фильм 2 сам не страшный, больше драматический,
природа Америки, больше они по сельской местности переезжали.
Ламборджини• 09 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Посмотрела описание, точно нет,
Тихая гавань приходит в голову, но там она без дочки..
Ламборджини• 09 августа 2021
вечером подумаю еще, теперь и мне интересно..
автор Маруська Му • 09 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Я фильмы по телевизору смотрела,
в 90-х годах, у нас тогда несколько каналов было, если бы были архивы программ каналов, то можно найти.
Ламборджини• 09 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Я фильмы по телевизору смотрела,
т.е это фильмы 90-х
автор Маруська Му • 09 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
т.е это фильмы 90-х
Не обязательно, их по телевизору показывали в 90-е,
а сняты они могли быть и раньше,
фильмы все цветные.
Ламборджини• 09 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
а сняты они могли быть и раньше,
фильмы все цветные.
имею ввид, что не современные