Упругая попка• 09 августа 2021

Ситуация с мастером маникюра

Вот уже более 10 лет я хожу к одному мастеру маникюра. Сначала это были длинные гелевые ногти, со временем перешла на гель-лак. Вроде мастер меня полностью устраивает, цена по городу средння, но делает очень быстро, что не может не радовать.
Но вот времена идут, тренды меняются, она не особо любит что-то новое, на любой дизайн чутли не фукает, что это уже не модно.. но то такое, с этим я смирилась и из-за этого менять ее не планировала .
Но.. смотря в интернете работы других мастеров, заметила, что все чаще вижу довольно красивые, тоненькие ноготки..выглядит очень естественно и натурально..
Мне же мой мастер довольно плотно ложит базу, иногда укрепляет гелем, аргументируя это тем, что если положит меньше материала, то мои ногти начинают отслаиваться. И вот, после 15 минутной перепалки в прошлую коррекцию, она все ж согласилась сделать потоньше..и вот, спустя неделю - отслойка на большом пальце, цепляюсь за все, придется подпилить самой и в следующий раз этот уголок донаращиватт.
Так вот вопрос: это мой мастер не может мне сделать так, как я хочу и пора искать более современного? Или все таки это мои ногти такие и не судьба мне ходить с длиной и тонкими ноготками??
Весенний Марафон• 09 августа 2021
Это ваши ногти не хотят того, чего вы насмотрелись у других.

МЧСница• 09 августа 2021
вообще полезно периодически менять что-то в своей жизни.
Радуга-дуга• 09 августа 2021
Автор ну сходите к другому мастеру если вы так хотите. Только не забывайте что если ваши ногти от природы не очень крепкие то мало геля наоборот способствует их ломкости.
На паровозе• 09 августа 2021
Попробуйте другого мастера и решите. Сейчас есть и однофазники, которые совсем тонкими выходят, но и качество самих ногтей играет роль
МаксХмара• 09 августа 2021
Это гелевое или лак-гелевое наращивание уже давным давно вышло из моды.
ХикориДикори• 09 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
А что в моде?
Кусочек Сыра• 09 августа 2021
Ищите другого мастера. Моя прошлая мне тоже рассказывала про отслойка и прочее, а оказалось, что она просто не умеет работать с этим материалом. Уже полгода хожу к другой и очень довольна тонкими, аккуратными ноготками без сколов и отслоен.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Ага и что делать тем у кого ногти как бумага и по другому никак?
Розавенная• 09 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
А вы, похоже, вообще не очень понимаете, о чем пишете))

Мэри Попкинс• 09 августа 2021
Да, это мастер такой. Она не хочет изучать новые материалы, наверняка не смотрит актуальные мастер-классы, коих полно в инсте у хороших мастеров.
Меняйте.
А, и слова ’чутли’ не существует тоже
вре_Динка• 09 августа 2021
а я скажу что зависит от материала и работы мастера...
лет 10 делаю гель-лак мастера меняю по мере переезда или если перестает устраивать... раньше ногти у меня были тонкие и гибкие... думаю вряд ли это изменилось... так вот... было время когда с мастером подбирали мне необходимую базу.. благо у нее было много разных... и были периоды когда на одной руке одна база на другой руке другая... и так методом проб и ошибок нашли базу подходящую... было время когда выбирала мастера который только с базой этой работает... потом начала пробовать потом было время когда забила на базу и просто пробовала... так вот толщина слоя зависит как правило от того сколько мастер спиливает старого покрытия... в идеале нужно полностью, но многие это не делают, так же от метода выравнивания ногтевой пластины... у меня были случаи когда наносили толсто и были отслойки, и когда наносили тонко и не было отслоек и трещин...
Из Хацапетовки• 09 августа 2021
Меняйте мастера. Она просто не умеет иначе. Что Вас держит? Дефицита на мастеров сейчас нет)
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
кстати сейчас гораздо сложнее мастера найти, чем раньше... раньше было меньше, готов был ехать за мастером далеко... сейчас их много, и ищешь либо возле офиса либо возле дома... так вот я 4 года была у одного мастера, который перестал быть удобным... полгода мучений прошла, пока нашла нового мастера...
Кредитная• 09 августа 2021
Ответ дляРозавенная
на самом деле это вы плохо понимаете о чем пишите. Такой стайл актуален в основном в странах бывшего союза. Я живу в Канаде, тут такое признак дурного тона. Увлекаются в основном эмигранты и проститутки. Их видно за версту. Маникюр в основном гигиенический или френч. Зато на классных машинах и дома красивые. Другие интересы у людей. И приоритеты. А нашим ногти нарастить да губы закачать. Ничего что зубы часто не в порядке. Главное «красоту» фейковую навести
Из Хацапетовки• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Я выбрала один салон, чей уровень мне нравится. Хожу к любому мастеру к которому могу записаться. Вообще без проблем. Гарантию на покрытие дают, в одном стиле все работают, шампанским угостят, красота)
Наизнанку• 09 августа 2021
аналогичная ситуация. толстый слой и все время отслойка.
то от мастера зависит и от материала.
я на выходных была у другого мастера. она идеально тонкие и крепкие ногти сделала.умничка!
использовала новые материалы и технологии. если я правильно запонила, то полигель вроде называется укрепляла какой-то пудрой смешаной с прозрачным гелем.
что б не отслаивались края - рассказывала, что надо выпиливать родной ногтик там где он заворачивается.
Точный сантиметр• 09 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я не знаю, как там у вас в Чернобыле. но у нас это актуально. и хочется выглядеть уместно и ухоженно там, где живешь, а не с оглядкой на Гваделупу, где дома не такие, как у нас
Розавенная• 09 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что и требовалось доказать) абы ляпнуть, еще и безграмотно.

Тема не об этом вообще.
Контрольница• 09 августа 2021
Никогда за 38 лет не делала гель-лак
Отлично себя чувствую. А сколько денег сэкономлено.

Пописанная парта• 09 августа 2021
Как мне нравятся такие мастера ))) - которые навязывают своё, или зафукивают Ваше.... сталкивалась несколько раз .
То нет прозрачной базы, а беж или розовая ... ну не люблю , а она нахваливает ...
то не модно длинные - у всех короткие - давайте и Вам
то не хочет рисовать (лишнее время = потеря $ )
то купила новые материалы - давайте на Вас попробуем (это сейчас модно )....
Понятно - предложить могут, но без ФУ и навязываний ...
Советую пробовать разных мастеров (кажется, что вроде неудобно ’изменить’ своему , но это нормально - пробовать разных !)
+ не все развиваются , а новинок множество (и материалы, и техника нанесения)
Я люблю летом яркость и длину, на праздники - с тематической ’изюминкой’ , в другое время - в тон с одеждой.
И - мастер творит для меня, а не я - для мастера ))
Розавенная• 09 августа 2021
Я бы сходила к другому мастеру. У меня тонкие гибкие ногти. Когда попробовала гель-лак, прям жизнь иначе заиграла - ногти наконец-то крепкие и лак не скалывается. Обычный и дня не держится (видимо, из-за того, что ногти легко гнутся).

Но мне тоже делали толстые, это не очень красиво. В итоге я сейчас сама себе покрытие делаю. Тонко, нюд полупрозрачный (а иногда и совсем прозрачный). Практически как свои ногти, только крепче. Не скалывается, не отслаивается. Но делаю все четко по технологии, ничего не пропускаю, и материалы покупаю не дешевые.
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
я выбираю мастера по его работе.. как он кутикулу и валики обрабатывает, как он выравнивает ногтевую пластину, как он работает с формой, как слышит клиента, как работает с материалом, какими инструментами.. на сам салон мне абсолютно пофиг.. на шампанское так же, тем более я его и в обычной жизни не пью не только потому что за рулем... для меня важно выбежать что бы это было или возле дома или работы, что бы не тратить много времени... и можно было выбежать на обед.

в одном салоне разный уровень мастеров.. когда мне говорят что не привязывают клиента к мастеру, и все работают на одном уровне - извините, но я не верю... но это я и мое ощущение... у вас оно совершенно другое.. и если вам так комфортно и приносит удовольствие - то это то что нужно и самое важное
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
как бы вы сидите на форуме бывшего союза и диктуете как им жить и что модно у вас...
если людям приносит удовольствие маникюр, педикюр - это лично их дело... и их право.. у нас не проститутки и не провинциалки делают себе маникюр.. и никто не говорит что делают длинные толстые ногти с лепкой и кучей всего... многие делают однотонный нюд, который даже незаметно что там есть гельлак... и если 40-50 долларов в месяц сделает человека чуточку счастливее - почему бы это не сделать? потому что в Канаде только проститутки это делают?
Из Хацапетовки• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка

Можете не верить, а можете сами попробовать. Если Вы из Киева - салоны Колодий mvk. Там нет случайных и залетных мастеров. Если Вам что-то не понравится - Вам будут переделывать пока не понравится. Если отслоится (у меня такого не было ни разу) - они без вопросов так же бесплатно переделают. Давая такие гарантии салон никогда не возьмёт на работу тетю Галю которая лопаты на дому выкладывала гелем)
Ms. Похвала• 09 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А каким боком Ваше ’канадское’ мнение к нам? Наслаждайтесь своей естественностью, кто Вам мешает? А мы тут как-то без Вашего ОЦМ разберемся.
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Никогда за 38 лет не делала гель-лак
а зачем их сэкономить?
маникюр+педикюр стоит около 1к грн в 3 недели.. разве это такая большая трата? при условии что это приносит удовольствие человеку и положительные эмоции?
Ms. Искренность• 09 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
А что в моде?
В моде высказать свое ценное и компетентное мнение))
Ms. Похвала• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
а зачем их сэкономить?
Мне нравится, что обязательно в такую тему влезут: а я не делаю покрытие ( не колю ботокс, не крашу волосы и т.д.), и я счастлива. Ну, блин, счастливы и чудесно, но зачем нам это знать?
Кредитная• 09 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
Никаким) мне и ваши ногти без разницы. Автор прокомментировала, и я точно так же. Мир не черный и белый. Акриловая красота и чушки. Третьего не дано. Делайте что хотите. Просто в параллельных реальностях это признак дурного вкуса. Всего лишь.
Ms. Похвала• 09 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, все, мы тут несчастные украинки с дурным вкусом.