Скомуниздила• 09 августа 2021
Межплиточные швы на полу, сколько можно мм сделать минимально без запила плитки?
на бесшовную укладку нет денег, как сделать минимальную ширину? от чего зависит?
Простецкая• 09 августа 2021
наличие шва зависит от конфигурации плитки. если заводом-производителем предусмотрен скос на краю, то как не ложи, а шов все равно будет виден
Скомуниздила
• 09 августа 2021
Ответ дляПростецкая
ну даже если 1,5 мм все равно ж видно
Простецкая• 09 августа 2021
Ответ дляСкомуниздила
ну даже если 1,5 мм все равно ж видно
1,5 мм очень видно.
есть плитка специально сделанная для бесшовной укладки
Скомуниздила
• 09 августа 2021
Ответ дляПростецкая
1,5 мм очень видно.
блин очень видно
Петросянша• 09 августа 2021
Пересмотрела море видео мастеров - все говорят, что совсем без шва нельзя. Точнее можно, но недолго. Будут трещинки, сколы, пыль забиваться будет.
Директор Пляжа• 09 августа 2021
Что то Вы, автор, себе нафантазировали. Есть плитка ректификат, она изначально имеет края под углом 90°, и она считается бесшовной. Но минимальный шов в 1мм все равно будет, без него нельзя класть. Совершенно без шва может быть только одна плита большого формата, например 1м х 3м. Есть и другие размеры чуть поменьше.
Дон Пэдро• 09 августа 2021
Даже пошла посмотрела на свою
2 мм на полу и это считается бесшовная, ректификат. У неё угол 90’, формат 600*600. Если углы срезаны или заокруглены, ещё больше будет. Смотреть надо на ректификат, если желаете сплошное поле. Или как выше пишут большой формат. Только как его резать и заносить в квартиру одному Богу известно.
Скомуниздила
• 10 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Даже пошла посмотрела на свою
а фото нет
?