ПодругаМужа• 09 августа 2021

Меня свекруха чуть не растерзала, когда узнала, что при доходе

нашей семьи в 35 тыс мы ничего не можем отложить. Нас 3е. Муж, я и ребенок 10 лет. Сказала, что это я все трынькаю. К слову, муж распоряжаться самейным бюджетом не захотел. На еду 12 тыс, своего огорода нет. Муж ездит на работу на машине, бензина на 4 тыс, плюс стоянка, судочки брать не хочет, ходит на комплексные обеды или в пузату хату. Страхует машинку свою КАСКО. Но при этом транжира я. А муж ни слова маме своей не сказал... Обидно...
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Копейки нет, зачем мне копкйки, если на случай чего у нас есть что продать
И как долго вы будете продавать?

Своего не предлагать• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Может вам машина противопоказана?
И финансово и кармически
Да ладно, каско это классная опция
Если людей все устраивает без заначки, то зачем что-то им навязывать? Им на все хватает, это главное
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
А Вы хотите откладывать? Если хотите - просто закидывайте на депозит 5 или 10 тыс. Поверьте - если денег нет, уложитесь в сумму которая осталась. Потом привычка выработается. А может и доход еще придет, покрыть траты.
С этих денег нет, так как не хочу менять качество жизни. А в перспективе да, но на это нужно иметь другие доходы
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Да ладно, каско это классная опция
Ну такое… такси дешевле в их случае
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Экономия на каско может обойтись очень дорого. На сегодня мы без Каско влетели бы очень прилично, а так, практически по 0. Вы когда-то судились по поводу возмещения ущерба?
С кем судились? Все ДТП в которые попадал мой муж за 20 лет покрывались гражданкой виноватых сторон без судов. Он один раз был виновен, влетел в зад джипа, дал 100 баксов на покраску царапины, новый бампер на нашу машину тоже не дорого стоил. Мне да,каско помогло когда в мою машину на парковке убер въехал и свалил, да и мне чайнику психологически спокойней, но продлевать пока не планирую, может передумаю, но для нашего дохода, моя Каско это 1/6 нашего месячного бюджета, не сильно накладно.
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. Маловато для двоих взрослых как-то...
Полностью поддержу
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Муж на обеды 3 тыс и ежемесячно откладывается на квартальный платеж по КАСКО 2500 грн. А еще стоянка 1000. А еще техосмотр, ремонт, замена колес 2 раза в год, мойкам машины. А еще у нас ребенок, который растет и ему обувь та, что была весной, уже не подойдет осенью, впрочем, как и зимняя. И с частью одежды так же... а еще у ребенка секция карате, а еще репетитор по английскому. А еще у нас в семье никто не ходит с гнилами зубами, с непостриженными волосами... а вы, как моя свекруха, толь ко коммуналка и поесть, ой да, еще сыночку на машинку
Какой техосмотр??????? Он официально отменён в Украине - это раз, КАСКО по 2,5 т в мес - это 30 т за год - это должно быть новое авто и не за 20 т дол, а выше - это два, резина не покупается новая 2 раза в год, а комплект минимум на 2 года и выше - это три. Короче харе заливать - троль.
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
И что, вы только масло меняли за 3 года? А сколько же машина наездила? У нас техосмотр каждые 15 тыс и это не только замена масла.
Пробег чуть больше 20тыс. А что нужно менять кроме масла?
Кукуша• 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
У таксиста не может не быть страховки если это официальный таксист и для таких случаев есть спец организация, которая выплачивает в таких случаях деньги. Но опять же это только ваше дело.
Есть МТСБУ, но оно сильно занижает выплаты, которые у него ещё надо буквально выцарапать. Если автор так часто попадает в ’приключения’, то каско это выход.

автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, а у вас всегда был +/- такой доход? Или упал?
Вы семьёй ездите отдыхать куда-то?
По теме, я бы на вашем месте на свекровь не обижалась, она живёт на меньшие деньги и если у семьи в 2/3/5 раз доход выше, ей это кажется космическими деньгами
Я на свекровь почти и не обижаюсь, а вот на мужа очень.
В валюте такие доходы в ранней юности и сейчас, когда за 40 мужу.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Все равно больше двух раз в год без протокола от полиции нельзя.
Ну если ваш муж Постоянно попадает в какие-то ЧП, то каско конечно нужно
Так мы всегда на аварии вызываем полицию. С этой машиной как-то совсем не везет.
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляКукуша
Я не совсем поняла, а чем трасса так опасна для лобового стекла? И вообще чем опаснее езды по городу?
Трасса опасна что вылетит камень из под колес впереди идущей машины, и если будет приличная скорость и камень не маленький, может лобовое стекло треснуть. А так трасса это круто, особенно двухполоска, включил музычку и пошел себе с комфортной скоростью, я бы ездила и ездила.
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мне кажется, это исключительно наше дело, откладываем мы или нет на данном промежутке времени... Если мы смогли как-то купить квартиру, участок под дом, дорогую машину из салона, не попросив ни у кого н и копайки, то что-то в финансах соображаем.
Не верю! Если бы у Вас изначально был хороший доход и вы это все покупали, то землю бы грызли что бы опять на него выйти, а не плыли по течению как унылое г.о. Там бы и экономили временно, и не про стрижки вовремя думали - делали все, что бы вернуться к прежнему уровню и ещё выше. Сочиняйте дальше свой вброс.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляКукуша
Скорость машин больше и камни летят в стекла с большей скоростью. А еще в нас колесо как-то на Бориспольской трассе летело , успели увильнуть
Кукуша• 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
А откуда на трассе камни? Ладно грунтовка...
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Может вам машина противопоказана?
И финансово и кармически
Может. Я мужу об этом говорю. Я с ним ездить боюсь уже.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
И как долго вы будете продавать?
В ломбарде сразу заберут
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ничего необычного мы не едим. Мясо больше 100 грн. а один кг это на 2 раза , если муж не обедает дома. Вон кг белого налива 25 грн. Петрушку, лук, укроп еще 40 отдала. Так это же не еда... а так, добавки в блюда
Смешно , но за кг яблок на рынке я отдала 15 грн, а за укроп, лук и базилик еще 21грн. Итого разница 29 грн ( а если так каждый день, то это 900грн в месяц). Вот и выходит, что мне хватит 9000, а вам нужно 12000 в месяц
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Думаете он обманул полицию? А потом и нашу страховую?
Я не знаю кого и кто обманывал, официальное такси не может работать без Страховки, это как быть юрлицом и не регистрировать налогообложение. Все этим убери и иже с ним со страховками, убер под УСГ ходит, например, это я точно знаю)) ну и я писала, в таких случаях есть спец фонд, они оплачивают ущерб в таких случаях.

автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Ну такое… такси дешевле в их случае
Если к родителям не ездить в другой город и по работе не нужно, то да, дешевле и спокойнее даже.
Прасковична• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Свекруха хотела отдолжить денег на Коблево. Муж сказал, отдалживать нечего, сами уже 1, 5 года живем за 35 тыс... и ничего не отдалживаем
Одалживать, Т не надо
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
С тем, у кого не оказалось страховки или ущерб больше, чем гражданка?
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляКукуша
Да пусть покупает,это только их с мужем делоесли постоянно приключения на бампер то имеет смысл.
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так я готовлю обед, даже в коробочку положу, но типа не солидно.
А кем же он такой солидный работает с такой несолидной зарплатой ?
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
У нас медстраховка
И что, медстраховка не покрывает хронику, онко не дай бог, неврологию тоже не всегда. Знаю случай гистероскопию диагностическую не покрыли. Опять же лекарства по хронике не покрывает. УЗД груди мне и то не покрыли.
Или у вас какая-то особенная страховка? Расскажите, интересно.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляФиктивная
А какая у вас машина, что вы не ездите на техосмотр? У нас каждые 15 тыс положено.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляФиктивная
30 тыс за новое авто. Это вы про Ланос, наверно?
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Девочки, кому нужно, пусть откладывает. Но тема не об этом. Муж просто тупо молчал, все слышал, все знает и просто тупо молчал
Значит его не устраивает то, как тратятся деньги в вашей семье
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляН@Диете
Да интересно… а автор писала, как собрали на машину? )
Неа, она этот момент ещё не придумала
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
У вас прямо карма какая-то, камни-колеса, не так много там камней