ПодругаМужа• 09 августа 2021

Меня свекруха чуть не растерзала, когда узнала, что при доходе

нашей семьи в 35 тыс мы ничего не можем отложить. Нас 3е. Муж, я и ребенок 10 лет. Сказала, что это я все трынькаю. К слову, муж распоряжаться самейным бюджетом не захотел. На еду 12 тыс, своего огорода нет. Муж ездит на работу на машине, бензина на 4 тыс, плюс стоянка, судочки брать не хочет, ходит на комплексные обеды или в пузату хату. Страхует машинку свою КАСКО. Но при этом транжира я. А муж ни слова маме своей не сказал... Обидно...
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
С тем, у кого не оказалось страховки или ущерб больше, чем гражданка?
А вы судились?

Там_все_размывчато• 09 августа 2021
Забыла ещё: муж Ваш должен ее тормозить. Его вина,что он молчит и позволяет ей так себя вести по отношению к Вам. Раз так- защищайте себя сами
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляБагиня
2000 на бензин? Это пыль сдувать и слегка обкатывать?
У меня максимум 8л по городу. 6 по трассе.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Это из этих 35? Или плюс?
Из 35
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет . На работу . Ежедневно.
У нас за год больше
АлывердЫ• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
В селах?
В городах
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Квартира и земля куплены в браке?
Да. А что?
всегдаДаДа• 09 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
Меня бы больше волновало, что в моей семье нет заначки и полная фигня с планированием бюджета. С 35 тысяч на троих вполне нормально ее иметь.
Согласна на 100%! я бы на месте свекрови тоже удивилась.
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Думаете, хотел бы все 35 тыс на себя?
Думаю, что бывают ситуации, когда неплохо иметь хоть небольшую отложенную сумму денег. Мало ли? Завтра заболел, уволили и что?

АлывердЫ• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да. А что?
Ну так это все такое же ваше как и его.. ваш личный рост в чем
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
30 тыс за новое авто. Это вы про Ланос, наверно?
У меня КАСКО на рабочей машине мужа, новая Тойота Камри, 1300 дол в год. Так она стоит не мало, у Вас такой не может быть с доходом 35 т. Так, что хватит заливать.
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
У нас за год больше
Значит я живу ближе к работе. Или вы еще где-то мотаетесь
тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
А у гас все соблюдают правила?
Автор, беспредметный договор, у вас такая тяжкая судьба с автомобилем, что впору обрыдатся, официальное такси без страховки, что такое МТСБУ вы не знаете, на трассе сплошные камни, серьезно, может лучше такси?
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Мерседес Б класс) и я не езжу каждые 15 т на СТО, просто меняю масло и расходники, все это называется не техосмотр - а плановое ТО - техническое обслуживание. Техосмотр - это то, что проводило МРЭО - он отменён. Короче или Вы дуб, или врете.
А вариант, что мне пофиг, как это называется, по каждые 15тыс на официальную станцию нужно ездить вы не рассматриваете?
Кукуша• 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Ну бывают, иногда, гравий же используется при укладке дороги,боюсь сгазить, но повального камнепада я не замечалану иногда маленький камешек может прилететь, конечно.
Используют при укладке, но когда трассу запускают в эксплуатацию все камешки уже указаны в асфальт. Это разве что по обочине грунтовой ездить, но там не разгонишься.
В общем пример устрашения именно ездой по трассе не поняла.
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
У вас какие-то проблемы в жизни? Откуда агрессия?
А где Аы увидели агрессию??? Только тонкий стеб
Федорино Горе• 09 августа 2021
Возможно муж ничего не сказал свекрови, потому что просто было стыдно, что не может матери денег одолжить (
Я так понимаю, там не космическая сумма была попрошена. И не безвозвратно, а в долг.
Фиктивная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так шлите нахрен эту станцию. Это Вам не нужно, обкатку прошла если брали новую - и до свиданья)
Безберлоги.ру• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Волнует, потому что несправедливо и муж не вступился.
А Вы их доходы посчитайте.
Когда мне свекровь так говорит - я отвечаю так: да, все так но нас на 35 ( у нас 27) 4 человека - мы, сын и машина. А у Вас 13( по моим скромным подсчётам) на 2. И где я транжира? Она замолкает и всё

тянитолкайка• 09 августа 2021
Ответ дляКукуша
Я тоже не понялаэто очень и очень редкие случаи
Своего не предлагать• 09 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас 17 зимой по городу
У всех разные авто)
ПлакалаВАвтомобиле• 09 августа 2021
Автор, а при таком доходе почему муж не берет судки? 2,5-3 тыс экономии - для Вас неплохо
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас 17 зимой по городу
У всех разные авто)
Это я объясняла почему мне хватает 1.5 -2т в месяц на бензин.
У вас будут совсем другие суммы
Идущаяповолнам• 09 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
12тыс на еду и муж обедает не дома ? Это дофига так .
Это не дофига, а мало...., ну смотря, что есть....
Заместитель Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да можно и больше проесть, Но с доходом автора это дофига. Работают на унитаз.
Ашотакова)))• 09 августа 2021
Моя тоже бубнит, когда мы что-то крупное покупаем. Или ездим куда-то.
Пропускаю уже мимо ушей..
Это с условием, что мы у своих ничего не берём. А стараемся даже помочь.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
А вы судились?
Да. После того только КАСКО
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну как это 3 тыс экономии? Еда в судках тоже стоит денег
Чебураха с перцем• 10 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
да, но все-равно будет дешевле, чем по кафешкам деньги спускать. Мой носил судок с подогревом от сети, нам подарили. Видела такие в нете, недорогие есть. Очень удобно! Иногда ходил и в кафе, но сам предпочитал экономить. И я на работу судок беру, хотя могу себе позволить пойти в кафе. Реальная экономия.
автор ПодругаМужа • 10 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Экономия где-то 1 тыс