ПодругаМужа• 09 августа 2021

Меня свекруха чуть не растерзала, когда узнала, что при доходе

нашей семьи в 35 тыс мы ничего не можем отложить. Нас 3е. Муж, я и ребенок 10 лет. Сказала, что это я все трынькаю. К слову, муж распоряжаться самейным бюджетом не захотел. На еду 12 тыс, своего огорода нет. Муж ездит на работу на машине, бензина на 4 тыс, плюс стоянка, судочки брать не хочет, ходит на комплексные обеды или в пузату хату. Страхует машинку свою КАСКО. Но при этом транжира я. А муж ни слова маме своей не сказал... Обидно...
Тихомандражная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
А вам важно, что транжирит муж, свекруха вам высказывает, а ваш муж молчит? Или поведение мужа нормальное для вас в такой ситуации?
У меня такая ситуация и не может возникнуть: свекруха не посмеет мне высказывать (пыталась-но была резко осечена),муж тратит ровно столько, сколько я считаю нужным( могу повозмущаться и урезать в некоторые периоды, если растратно), и муж всегда перед своей мамой-как кролик перед удавом-смотрит ей в рот и соглашается( военный-полковник). Поэтому ему она говорит что хочет, а мне-нет, побаивается. А мне, собственно, пофиг.

автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
отдайте ему бюджет, еще не то что на месяц, на неделю хватит
Не хочет он взять бюджет
ротцвеники• 09 августа 2021
Как вообще свекровь может растерзать? Вы не можете её на место поставить?
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Еще бы знать, как этому научиться...
Сколько из 35 000 ваши?
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
каско Вы каждый месяц платите?
Раз в квартал, но откладываем каждый месяяц на платеж
У кого такое было• 09 августа 2021
Кто-то хочет откладывать, кто-то хочет тратить всю з/п сразу. Скажите ей, что каждый живет так, как нравится
Джинцы на Флиси• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не хочет он взять бюджет
У меня муж такой же. Был у нас вопрос с бюджетом, когда я была в декрете, а он мало зарабатывал. Я 2 месяца записывала все зптраты, вплоть до кофе. И показала ему, что он главная статья расходов (бензин, сигареты, пиво, обеды в пузатой хате), вопрос был моментально снят
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Человек старой закалки просто не представляет, как это не иметь заначки
Да, ее понять можно, а вот мужа нет
Тихомандражная• 09 августа 2021
Ответ дляУ кого такое было
Смысл вообще ей что-то отвечать и отчитываться?!

вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну по сравнению с ее пенсией это оргомные деньги
а зачем сравнивать с ее пенсией?
дама_из_декрета• 09 августа 2021
Ну да, вы явно не экономите. Но таки перед свекровью не должны отчитываться. Лишь бы вас с мужем все устраивало и потом за помощью к маме не пошли.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
одолжите ей 500 грн из свокй《кубышки》, возраст свекрови интересен.
Фокус-Покус• 09 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У нас доход 37. Откладываем 100 долларов каждый месяц.
Но автор ситуацию пояснила. Свекровь просила одолжить. А заначки у семьи нет. Вот она и удивилась.
А почему у свекрови нет заначки?) Она просто психанула,так как уже раскатала губу на эти деньги вот и наехала от досады
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
только не говорите, что онвсегдабылнетакой
Он всегда уходит от конфликтов, но меня это раньше не касалось
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А п´ять то мало?!
а много? я бы даже не задумывалась если бы мама попросила эти деньги... но не одолжить а просто дать
Федорино Горе• 09 августа 2021
Меня бы больше волновало, что в моей семье нет заначки и полная фигня с планированием бюджета. С 35 тысяч на троих вполне нормально ее иметь.
УраганнаЯ• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
ну, как моя мама, еще в адеквате, моя тоже расстроилась бы, знает что у меня есть《заначка》, но если я ей одолжу, то назад не прошу, а как то был конфликтная ситуация с ней и я попросила больше не просить《помощи》, я помогу деньгами только в случае крайней необходимости.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
12тыс на еду и муж обедает не дома ? Это дофига так .
Вы шутите???
Там_все_размывчато• 09 августа 2021
Скажите свекрови,что не ее ума это дело. Не она Вам деньги даёт.

автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Тогда ваш муж молодец, и отлично справился с отмазкой)) Правда, за ваш счет))
Это не отмазка, мы уже 1, 5 года ничего не можем отложить.
Н@Диете• 09 августа 2021
Муж небось еще и курит тысячи на 3 в месяц?
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Сядьте с мужем и обговорите тратьі, если вас ето волнует. Если устраивает, то живите как жили.
Улыбчик• 09 августа 2021
Привет невестке из соседней темы, никогда свекрови не рассказали бы о доходах
Тарабарщина• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
то есть, ситуация лично вас не устраивает, но виновата свекруха.
автор ПодругаМужа • 09 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
А скіко просила? Може тисяч п´ять, то й вирішила, що ви зажали.
Она не называла сумму. Думаю небольшая. Там тур на автобусе в Коблево
АлывердЫ• 09 августа 2021
Согласна с вашей свекровью
Фокус-Покус• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Возьмите с полки пирожок, у некоторых это целая зарплата
вре_Динка• 09 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
что мешает заработать больше?
Морожена_курка• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вот кто хорошо воспитан, тот сразу ’на х@й, глаз на ж@пу натянуть’ и все!
Ну я сопли не жую. Считаю если дети уже взрослые то сами вправе свои расходы распределять.
А отлаживать специально для мамО на Коблево это не задача автора. Для этого у свекрови есть сын.

И да - Лучше быть человеком который ругается матом, чем тихой воспитанной тварью.
Фаина Раневская
УраганнаЯ• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
бюджет на Вас, Вы ответственевя за это, не впутывайте в это мужа, Вы не хотите сделать《фин.подушку безопасности》, это удивило бы любого человека, в нашем нестабильном мире жить от з.платы до з.платы простому человеку оч.страшно, вдруг ЧП и что? где брать.деньги? только.одолжить или кредитка.. задумайтесь над оптимизацией расходов.