ПодругаМужа• 09 августа 2021
Меня свекруха чуть не растерзала, когда узнала, что при доходе
нашей семьи в 35 тыс мы ничего не можем отложить. Нас 3е. Муж, я и ребенок 10 лет. Сказала, что это я все трынькаю. К слову, муж распоряжаться самейным бюджетом не захотел. На еду 12 тыс, своего огорода нет. Муж ездит на работу на машине, бензина на 4 тыс, плюс стоянка, судочки брать не хочет, ходит на комплексные обеды или в пузату хату. Страхует машинку свою КАСКО. Но при этом транжира я. А муж ни слова маме своей не сказал... Обидно...
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Это не отмазка, мы уже 1, 5 года ничего не можем отложить.
Тогда посчитать, что вьі делаете не так. А таки что-то не так. Мьі на 4х 10 000 не проедаем (8-9), доход вьіше вашего почти в 2 раза, муж еду берет из дома, машиной в 90% пользуюсь я , тк на мне дети, работа, кружки и закупка продуктов.
Посмотрите, что можно изменить.
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
автор, ну пожалуйста. пишите одолжить.
глаза ж кровоточат...
В моем случае не одАлживаем, но хотела написать не откладываем. Спасибо за урок
У кого такое было• 09 августа 2021
Ответ дляТихомандражная
Смысл вообще ей что-то отвечать и отчитываться?!
Сказать «Каждый живет, как ему нравится » - это, для вас , означает отчитаться?
У кого такое было• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
что мешает заработать больше?
Вы. Я бы хотела работать на вашем месте, а вы все не увольняетесь.
Вот же глупые вопросы здесь любят задавать…
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Как вообще свекровь может растерзать? Вы не можете её на место поставить?
А что мне нужно было сделать? Я сказала, что лично муж на машину и обеды тратит 1/3 бюджета... но ее это не волновало, она пропустила это мемо ушей
Без комплексов• 09 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если автор из пгт со своим огородом и хозяйством то вполне нормальный доход на троих.
Да конечно,на огород и хозяйство больше потратится,чем съекономится
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня муж такой же. Был у нас вопрос с бюджетом, когда я была в декрете, а он мало зарабатывал. Я 2 месяца записывала все зптраты, вплоть до кофе. И показала ему, что он главная статья расходов (бензин, сигареты, пиво, обеды в пузатой хате), вопрос был моментально снят
Он перестал ездить на машине, курить, пить пиво и обедать в пузатой хате?
Фокус-Покус• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
что мешает заработать больше?
Почалось, больше самоутвердиться негде?)))
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
а зачем сравнивать с ее пенсией?
Ну это она сравнивала, не я же
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
А почему у свекрови нет заначки?) Она просто психанула,так как уже раскатала губу на эти деньги вот и наехала от досады
Она на заначку поставила зубы.
Фокус-Покус• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Она на заначку поставила зубы.
Ну так пусть живет по доходам. А то и одно и другое хочется. Жить нужно по средствам
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не плохо для вашей части. Но слишком много тратит муж как для его зарплатьі. И слишком много на 3х на питание. Что можно сьесть на 12 тьіс, + обедьі мужа вне дома. Получается, вьі проедаете бОльшую часть з/п!!
ТигрЛьвович• 09 августа 2021
Моя мама так же не понимает почему мне на 4 человека 25 000 не хватает, при том, что она одна может жить на 12000. Еще и морали мне читает
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Я не за свекруху, но м этой суммы ещё т отложить реально при таких расходах
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
Меня бы больше волновало, что в моей семье нет заначки и полная фигня с планированием бюджета. С 35 тысяч на троих вполне нормально ее иметь.
Вот интересно, как бы вы его распланировали? Можно прикинуть?
Джинцы на Флиси• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Нет, он перестал спрашивать куда идут деньги) а через 2 месяца сменил работу
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Скажите свекрови,что не ее ума это дело. Не она Вам деньги даёт.
Если я ей буду грубить, то буду ее врагом
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляН@Диете
Муж небось еще и курит тысячи на 3 в месяц?
Нет, не курит и не пьет
Мамаша в бигудях• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так муж и сказал, не я.
Мой папа все деньги пропивал а бабушка кричала что это мама все трынькает.... Хто вср...Ся - невистка
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У нее плохо с математикой?
Так помогите ей с делением))
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Сядьте с мужем и обговорите тратьі, если вас ето волнует. Если устраивает, то живите как жили.
Меня волнует то, что муж промолчал. Меня в моих тратах все устраивает
Мамаша в бигудях• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Волнует, потому что несправедливо и муж не вступился.
Не парьтесь
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
Привет невестке из соседней темы
, никогда свекрови не рассказали бы о доходах
А что за тема?
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Ничего подобного! Маленький огородик в сезон сильно поддерживает штанишки))
Мамаша в бигудях• 09 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пусть сына своего терзает, Вы при чем?
Тем более при таких данных как Вы в минуса ещё не заходите.
А свекрови пофиг на ’вы причем’....
Мамаша в бигудях• 09 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Справедливости не существует ) есть только ваше отношение ко всему. Учитесь вести свой корабль по волнам спокойно
Фокус-Покус• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Ну да, вода ж бесплатная))
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
то есть, ситуация лично вас не устраивает, но виновата свекруха.
Виноват муж, что промолчал в этой ситуации, когда он тратит больле, чем все остальные. А меня мой бюдюет вполне устраивает