ПодругаМужа• 09 августа 2021
Меня свекруха чуть не растерзала, когда узнала, что при доходе
нашей семьи в 35 тыс мы ничего не можем отложить. Нас 3е. Муж, я и ребенок 10 лет. Сказала, что это я все трынькаю. К слову, муж распоряжаться самейным бюджетом не захотел. На еду 12 тыс, своего огорода нет. Муж ездит на работу на машине, бензина на 4 тыс, плюс стоянка, судочки брать не хочет, ходит на комплексные обеды или в пузату хату. Страхует машинку свою КАСКО. Но при этом транжира я. А муж ни слова маме своей не сказал... Обидно...
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Согласна с вашей свекровью
В чем? Что виновата невестка?
ТигрЛьвович• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
У нее плохо с математикой?
Так помогите ей с делением))
помогаю, правда с умножением. 12*4 предлагаю) рассказываю о репетиторах, смене одежды и о том что одну учу, а второй растет как гриб, пофиг - не слышит) очень удивлена, что квартиру купить не можем, у нас же миллионы сквозь руки проходят.
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Меня волнует то, что муж промолчал. Меня в моих тратах все устраивает
Значит, и его устраивает.
Но вьі говорите, что отложить ничего не можете
черная мамба• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
а это много? 35к на троих
Смотря с чем сравнивать.
АлывердЫ• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
В чем? Что виновата невестка?
В неумении распоряжаться деньгами
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ну да, вода ж бесплатная))
Бьівает и бесплатная, если с умом))
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
бюджет на Вас, Вы ответственевя за это, не впутывайте в это мужа, Вы не хотите сделать《фин.подушку безопасности》, это удивило бы любого человека, в нашем нестабильном мире жить от з.платы до з.платы простому человеку оч.страшно, вдруг ЧП и что? где брать.деньги? только.одолжить или кредитка.. задумайтесь над оптимизацией расходов.
О финансовой подушке пусть муж задумается, а не взваливает все на мои плечи
черная мамба• 09 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Как вообще можно на такие деньги выжить?
А еще и откладывать что-то.
Очень просто.
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ой зря
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вот интересно, как бы вы его распланировали? Можно прикинуть?
У вас 35 тысяч. Питание 12. Коммуналка зимой 5. Муж 4 + 2 на обеды.
Остаток можно откладывать. Не каждый же месяц вы одежду покупаете и тд
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Тогда посчитать, что вьі делаете не так. А таки что-то не так. Мьі на 4х 10 000 не проедаем (8-9), доход вьіше вашего почти в 2 раза, муж еду берет из дома, машиной в 90% пользуюсь я , тк на мне дети, работа, кружки и закупка продуктов.
Посмотрите, что можно изменить.
Не верю, что вы полноценно питаетесь на 10 тыс не имея огорода или помощи продуктами.какая разница, кто польдуется машиной, собственно. Кому нужнее, тот и пользуется.. у него условие при трудоустройстве-личный автомобиль.
ZaRaZa• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так муж и сказал, не я.
При любом доходе надо откладывать. Есть два пути - увеличивать доход или урезать расходы. Исключение - форс-мажор (обычно это лечение и тп)
Домашней бухгалтерии учу дочку лет с 8. Показываю как я ее веду, объясняю.
И да, если бы Вы взялись за бюджет - то отложить как минимум по 200уе реально.
Федорино Горе• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
С зарплаты отложила бы 10%, перевела в доллары и жила бы на оставшееся
Это самый простой вариант.
Не вдаваясь в то, кто и куда трвнькает деньги.
Стоит мне, с большим доходом, сразу не отложить деньги - они утекут сквозь пальцы. И мой муж тоже не хочет заниматься бюджетом.
А мне хватило ситуации, когда пришлось залезть в долги из-за того, что привыкли жить на все заработаные деньги. Мне хватило того опыта.
Это самый простой вариант.
Тарабарщина• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Виноват муж, что промолчал в этой ситуации, когда он тратит больле, чем все остальные. А меня мой бюдюет вполне устраивает
так тема о свекрови, а не о муже
Королева красоты• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А п´ять то мало?!
Сьому частину з місячного заробітку можна дати на відпочинок мамі? Ні? Це третина, яку вони витрачають на їжу.
Чупа-чупс• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Свекруха хотела отдолжить денег на Коблево. Муж сказал, отдалживать нечего, сами уже 1, 5 года живем за 35 тыс... и ничего не отдалживаем
Одолжить. Нет там буквы ’т’.
Семенна Семеныч• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Она хотела отдолжить у нас ....
Ну, когда захочет оДолжить, тогда обсудите ))
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Не плохо для вашей части. Но слишком много тратит муж как для его зарплатьі. И слишком много на 3х на питание. Что можно сьесть на 12 тьіс, + обедьі мужа вне дома. Получается, вьі проедаете бОльшую часть з/п!!
Ничего необычного мы не едим. Мясо больше 100 грн. а один кг это на 2 раза , если муж не обедает дома. Вон кг белого налива 25 грн. Петрушку, лук, укроп еще 40 отдала. Так это же не еда... а так, добавки в блюда
Доль Чекомбана• 09 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если автор из пгт со своим огородом и хозяйством то вполне нормальный доход на троих.
Вы автора читали?
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет, он перестал спрашивать куда идут деньги) а через 2 месяца сменил работу
Так меня муж и не спрашивает, он сам все прекрасно знает
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Ничего подобного! Маленький огородик в сезон сильно поддерживает штанишки))
Это если он рядом с домом?
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ну да, вода ж бесплатная))
Так из скважины бесплатная,
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Питаемся из Новуса, родителей нет, огородик в 2с только для сезонньіх овощей. Но суммьі на продуктьі не меняются из сезона в сезон. Точно знаю сумму, тк пользуюсь картой Моно и там есть отчетьі о тратах по всем магазинам, а на рьінок я не хожу принципиально. Близкий пригород Киева. З/п 50-70 на семью, из них мои 10, работаю полдня.
Если условие личньій автомобиль, то должна бьіть компенсация топлива.
Пусть муж берет обедьі. После ситуации с мамой самое время пересмотреть тратьі. Особенно пересчитать тратьі мужа.
ZaRaZa• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Можно и на 10, если исключить колбасы, сосиски, сладости. Сделать заготовки на зиму( заморозить, консервация).
Большая часть бюджета обычно уходит на всякую фигню, а не на мясо, овощи. Я как-то страдала фигней и разбила продукты на виды. Больше всего у меня уходило на сладкое и колбасы.
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Значит, и его устраивает.
Да, нас все устраивает в наших тратах
Боевая• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вы за один раз съедаете 500 гр мяса?Лук, укроп, петрушка стоят 5-8 грн пучок.
ТрубоДурочка• 09 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
На відпочинок - ні. Це не лікування і не є необхідністю. Вона пенсіонерка і не напружується на роботі.
ПодругаМужа
• 09 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
В неумении распоряжаться деньгами
Так пусть сын ее распоряжается... покажет пример нерадивой невествке.
Люблю кетчуп• 09 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Раз в квартал, но откладываем каждый месяяц на платеж
Вы тебя создали чтобы вам советчицы допрос по расходам устроили в разы круче свекрови?))))
Уже куча советов как вам экономить и что вы неправильно распоряжается бюджетом.
По теме: вы не должны свекрови отчитываться и получать ее одобрение.
Мама фифти цента• 09 августа 2021
Мы втпоем живем на такую сумму, я 20 откладываю
Правда я готовлю
Все остальное как у вас
Правда я не люблю рестораны и тусы, нл мы ездим по Украине
Правда я готовлю
Все остальное как у вас