Козяка-маляка• 10 августа 2021

Паспорт в 18 лет можно сделать раньше на 2 недели?

Тот, что выдали в 14 лет годен до 22.08. Могу я сделать его сейчас на неделю- две раньше?
Фиона Шрековна• 10 августа 2021
нет)

вентиляторная• 10 августа 2021
У нас заканчивается 18.08.2021, сдали на новый 29.07.21 все приняли. Учтите, что 20рабочих дней будете вообще без документа. Старый забрали сразу.
Из Виа-гры• 10 августа 2021
можете, у дочки был до 30.05 подавала на новый в начале мая
Из Виа-гры• 10 августа 2021
старый забрали когда выдавали новый
Патриотка• 10 августа 2021
Ой, сразу вспомнился случай, когда знакомому на ДР, 16-летие, прямо за праздничным столом мама подарила паспорт. Мама была начальницей в паспортном...
Неваляшкина• 10 августа 2021
можно подать дкументы за месяц до окончания даты действия паспорта.
автор Козяка-маляка • 10 августа 2021
Девочки, а какие доки надо?
Пиши-пропало• 10 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
Девочки, а какие доки надо?
Прописка код иин и паспорт
Зарядка для хачапури• 10 августа 2021
Ответ дляНеваляшкина
А на загран так же?

Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А на загран так же?
Там еще проще. Подала за полгода до окончания и все ок. Можно и 2 загранпаспорта иметь одновременно.
автор Козяка-маляка • 10 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
Прописка код иин и паспорт
автор Козяка-маляка • 10 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
Прописка код иин и паспорт
Прописка также берётся в администрации, верно?
Неваляшкина• 10 августа 2021
А кто знает , квитанцию об оплате обязательно распечатывать? Нельзя просто сфотографировать на телефон?
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
Дочка меняла паспорт в феврале. Никаких справок о прописке не носила. ID-карточка и витяг к ней, который первый раз давали. Вроде даже и ИНН не носила, так как он на этой карте есть, но возьмите на всякий случай. И оплатила квитанцию за смену около 400 грн.
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
По ссылке есть все ответы))))
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ дляНеваляшкина
Обязательно.
документи, що підтверджують сплату адміністративного збору, або оригінал документа про звільнення від його сплати. Оригінал документа про звільнення від сплати адміністративного збору повертається заявнику, а до заяви-анкети додається його копія, засвідчена працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, уповноваженого суб’єкта шляхом проставлення відмітки “Згідно з оригіналом” та підпису із зазначенням його посади, прізвища, ініціалів та дати;
осень_осень_харашо• 10 августа 2021
Может здесь есть сотрудники этой загадочной структуры, объясните зачем получать паспорт в 14, а потом менять в 16 и 20 лет?
Ванна Тазиковна• 10 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Это неправильно, старый действует до выпуска нового, а справки вместо паспорта сейчас не дают
осень_осень_харашо• 10 августа 2021
Почему замена паспорта вовремя платная стоит не 30 грн совсем. Если человек не может позволить себе выделить эту сумму, то он уже бесправное существо! - это противоречит правам человека.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В 16 і 20 не треба. В 14, 18 і кожні 10 років. Ви бачили наскільки 18тилітня людина відрізняється від свого фото в 14літньому віці?
Україна понад усе!• 10 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Первый паспорт выдаётся на 4 года.
После 18-ти лет - обмен каждые 10 лет.

Где вы прочли про замену в 16 и 20 лет?
вентиляторная• 10 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я написала как есть на данный момент. Ребёнок ходил сам, тоже была удивлена, а если на поезд нужно сесть? Человек месяц без документов, бред какой-то. Нам нужно в общежитие оформится, а паспорта нет(
Однозначная• 10 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
а что пишут в вытяге? какая там инфо?
Ванна Тазиковна• 10 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Мой ребенок тоже недавно менял паспорт, благо пошел не сам, а с папой. Поэтому и паспорт старый отдали, еще и за неношение масок получили. Не должны действующий паспорт забирать, они начинают рассказывать, что можно пользоваться заграном, но он то есть не у всех.
вентиляторная• 10 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вытяг к айди- это и есть прописка. Вы сами себе противоречите.
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Да, я имела ввиду, что никуда не надо ходить и получать справок о прописке. Там выше автор спрашивала.
Однозначная• 10 августа 2021
Ответ длявентиляторная
моя дочка получала первую айди месяц назад, дали карточку, справку о прописке и сказали сходить в паспортный стол - взять вытяг
вот мне и интересно, что это за вытяг такой?......
Однозначная• 10 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
вытяг это справка о прописке?
автор Козяка-маляка • 10 августа 2021
Девочки, огромное всем спасибо!
Пиши-пропало• 11 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
У нас все Цнапе за раз сделали, старшая старую принесла, младшая в Цнапе получила как пришла в первый раз