Кофе в лобби• 10 августа 2021

Покупка квартиры

Завтра буду смотреть, вроде решилась . На что обратить внимание? Когда давать залог если понравилась?
ШобВам_КакНам• 10 августа 2021
Ответ дляДобротная
бегом?!
да, разбежались.
теоретически да, но практически этого делать никто не станет. никому это не надо. и опять же, суд не будет смотреть на ’прописку’. прочтите еще раз, на что вы там ссылались...
Давайте так. Вопрос к вам, как к адвокату))) Может быть оспорена такая сделка судом? Ладно, вы выше уже написали - теоретически да. Все, лично для меня все вопросы отпадают. Я в такие игры не играю. А в жизни каждый решает для себя сам.

ШобВам_КакНам• 10 августа 2021
Ответ дляДобротная
и суть там другая
я не пойму, вы со мной дискуссию решили устроить?
вы знаете, что такое коллизия и как она разрешается?
’суд просто будет смотреть...’ откуда вам известно, куда будет смотреть суд, вы хоть одно заседание самостоятельно провели в качестве специалиста в области правоведения?
интересные люди...почему бы не поучить врача операции делать, наверняка ж что-то читали об этом.
Точно также, как и вы не знаете, какое конкретное решение примет суд. Есть вероятность, что в пользу ребенка? Есть. Дальше мне уже неинтересно.
Добротная• 10 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
теоретически - любая из сделок по отчуждению недвижимости, собственник которого является родителем несовершеннолетнего ребенка, заключенная без разрешения органа опеки, является ничтожной.
то есть, это десятки тысяч договоров отчуждения ежегодно.
Добротная• 10 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
это мне уже неинтересно. потому что я вижу совершенно идиотические решения наших судов по тем делам, где и вопросов не должно быть.
Фруты_Буты• 10 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
А разве могут ребенка выписать в никуда?
Могут, выписывалась с детьми, потом в новую квартиру с ними же прописывалась, главное чтобы в собственниках не был ребенок, одна квартира с таким нюансом которую мы смотрели до сих пор продается
МошеЙница• 10 августа 2021
Ответ дляПожарник
ЕПЦ делается за 3х сек бесплатно в приват24
В общем, я только что решила заморочиться и провести эту процедуру. Тем более есть квартира, покупать еще не решила, но раз так просто проверить документы, то решила зайти и проверить. Начала все делать в 11:10 где-то. Зашла на Кабинет электронных сервисов, внесла идентификационный код, зарегистрировала их эмейл. Вся информация по идее приходит туда. Зашла в Приват 24, скачала ключ на комп. Заказала справку, оплатила 33 грн (за справку 30 + комиссия 3). Это все заняло где-то 30 мин. На этот новый эмейл пришло пока что 2 сообщения. Первое, что они меня приветствуют в системе. Второе, что оплата прошла успешно и квитанция об оплате. Информация о квартире не пришла пока что еще. Подожду, посмотрю сколько времени на это надо
Фруты_Буты• 10 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Что там прописана бывшая жена и дети малолетние, т.е. опека бы не дала продать ту квартиру без предоставления детям нового жилья. Но мужчина продавец говорил что он владелец и прописан только он один. Несколько раз повторил.
А бабушка соседка рассказала что они судятся за эту квартиру и что она куплена в браке и дети там же прописаны.
На сделку приносят справку нулевку, что все выписаны, в паспортном столе берется такая
Море Счастья• 10 августа 2021
Ответ дляАкукарача
про убийства и самоубийства правильно написали. узнать,не было ли этого там. иначе толку не будет.
почему?
ШобВам_КакНам• 10 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Мы в мае получили в течение 3х минут. Не помню вот, справка на почту приходила или как-то скачивали с сайта.

ШобВам_КакНам• 10 августа 2021
Вспомнила, делали запрос вот на этом сайте. Заход через ЕЦП, личный кабинет. Вот в личном кабинете после оплаты и появилась справка.
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
Акукарача• 10 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
почему?
потому что будут сплошные неудачи, провалы. энергетика там тяжелая. душа неупокоенная. такие кварьтиры обходят стороной,где была смерть насильственная
Добротная• 10 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
в кабинете приходит ссылка для скачивания
Мне без сахара• 10 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а у нас на лавках под подъездом никто не сидит.
Жаль, у нас новые жильцы так вляпаоись, хотя и не факт что сегодня соседи нормальные,а завтра заселят хз кого
ZaRaZa• 10 августа 2021
Авторе,не знаю чи допоможе:недавно продала будинок.Що надавала покупцю у нотаріуса: правовстановлюючі документи,оцінка, довідку,що ніхто не прописаний,витяг про відсутність обмежень.Крайні квитанції про сплату комунальних послуг.Ще,від себе,додатково зробила фото з кабінетів по комунальних послуг ах,та надала довідку про відсутність заборгованості за газопостачання та доставку газу.Крім того,нотаріус все повторно перевірив.
МошеЙница• 10 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я все сделала, оплатила, но ничего так и не пришло :(
Первая леди колхоза• 10 августа 2021
Ответ дляДобротная
никогда опека не имела права решать за родителей, где будет жить их ребенок.
Вы точно мне хотели ответить?)
Добротная• 10 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы точно мне хотели ответить?)
всегда без опеки можно было выписать несовершеннолетних. потому что никогда опека не имела права решать за родителей, где будет жить их ребенок.
а если в каких-то администрациях и исполкомах делали иначе, то это было самоуправством.
Умничка-помощничка• 11 августа 2021
Автор, ещё внимательно отнеситесь к зарегистрированным(прописанным) в квартире мужчинам призывного возраста. Часто тут тоже могут возникнуть проблемы. Цнап отказывается выписывать если мужчина не выписался с военкомата. Если у мужчины «белый» билет все равно надо снятся с учета в военкомате. И если этот «белый» билет старше 2017 года могут заставить повторно проходить комиссию, а это очень долго и муторно