оксюморон• 11 августа 2021
Лайфхак для родительских комитетов. Не благодарите
Предлагаю долги бессовестных мамок (по фондам, ремонтам, подаркам и пр.) передавать коллекторам. А ещё можно самим делать обзвон родственников и соседей должников с требованием оплатить покупку штор и пряников. И в соцсетях их прославить. И портреты на подъездах вывешивать. И будет родкому счастье - быстренько все сдавать будут на "этожедлянашихдетей".
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я подскажу лучше лайфхак
Достаточно просто в группе написать фамилии детей , которые не сдали
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Так рабочие тетради не обязательно через родком покупать, можно и самим.
Автор явно пишет о деньгах на шторы, ленточки, пряники и прочее.
МощныйШива• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Да, 130 грн в месяц - очень много. Просто умножьте на количество детей в классе.
И подумайте, куда уходят деньги.
У нас собирали по 50 грн в месяц. Хватало и на подарки детям, учителям, и на мыло-салфетки.
Киев.
И подумайте, куда уходят деньги.
Киев.
130.
30 на школу
100на класс.
Это 9 класс , Киев.
Детей не много и ещё не все сдают
30 на школу
100на класс.
Это 9 класс , Киев.
Детей не много и ещё не все сдают
Оле Лукойе• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я примерно написала
При чем здесь рабочие тетради
Хотите , замените мои слова тетради на пряники
При чем здесь рабочие тетради
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Родители приходили и убирали, если деньги не сдавали.
Не дети
А технички за уборку з/п получают, между прочим.
У нас родители делали только раз в году уборку, мыли парты и стены.
Текущую уборку делает техничка каждый день.
Хи хи, ну ну• 11 августа 2021
в первом классе выбрали родком тех, кто был в садике в большинстве ( у нас так получилось, что человек 15 в один класс с одной группы ну и выбрали) началось сдай на то на это на переэто, когда на день учителя начали собирать по 300 грн с ребенка ( а детей 38 в классе и это 11400) я спросила на что такая сумма и была послана... но я из тех, кого посылать себе дороже, они то этого не знали) через неделю у нас уже был другой род ком, который еле выбил деньги с прежнего родкома) так как прежний родком оказалось оплачивает свою сьемную квартиру деньгами класса ( у мадамы 3 детей и во всех классах она была главой и держателем сум) и все последующие года мы сдавали по 50 грн в месяц в фонд , этих денег как оказывается хватает абсолютно на всё))))))))))так что вот так)
оксюморон
• 11 августа 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы знаете, есть вещи, на которые необходимо сдавать деньги, например вода детям...так вот, дочка родителей, которые принципиально не сдают ни на что, пришла с огромной кружкой, а потом принесла чайник
А с собой дать воду не судьба? Мой ребёнок воду вообще не пьёт, даю с собой сок или чай. Туалетной бумагой не пользуется. Влажные салфетки, бумажные полотенца, маски, антисептик - все своё приносит. Но я все равно сдаю на все вышеперечисленное типа для всех.
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
В смысле я тролляка? Я мама двоих детей, на которую оказывают моральное давление члены РК садика и школы. Требуют деньги, убирать и делать ремонт.
Я мама троих детей, и что?
У младшей дочки я в родкоме, и теперь понимаю куда и на что идут деньги. Никто их себе в карман не берет, успокойтесь. Я сама теперь занимаюсь закупкой всего необходимого, и да - денег не хватает!
У среднего в группе в прошлом году мама отказалась сдавать деньги и решила все покупать сама отдельно. В этом году молча сдала деньги и все.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
В этом году 600 только на ремонт и прийти что-то там покрасить, прибить, смонтировать, сделать генеральную уборку перед 1 сентября.
У нас такое запретили на уровне городской власти.
Мороженная курица• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Там копейки раз в месяц сдают, как можно их не сдавать, жлобье одно.
И главное возмущаются и не сдают далеко не бедные родители.
Например у нас в месяц в школе 130грн , это много?
И больше ничего не сдаём, покупается всё с этих денег
Это у вас. А у моей подруги просят сейчас 1400 на ремонт класса, хотя дети идут уже в 4-й, а все три года ходили в обшарпанный. Если бы 140, никто бы не возмущался. А так принципиально сдавать ну будет
Умный хвост• 11 августа 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я подскажу лучше лайфхак
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Это только те, кто со слабыми нервами, сдадут. И то, если родком ещё не сильно достал.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Мы техничке платили, чтобы генеральную уборку сделала. Это намного проще. И там небольшие деньги были. Это же не клининговая компания.
МеняАЖтрусит• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
А кто за Вас должен сдавать,убирать,тетради детям Вашим покупать,подарки?
Привыкли за чей то счёт выезжать,теперь тут ноет .
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
130.
30 на школу
100на класс.
Это 9 класс , Киев.
Детей не много и ещё не все сдают
30 на школу
100на класс.
Это 9 класс , Киев.
Детей не много и ещё не все сдают
И как тратятся эти деньги? Особенно те, что на школу. Это очень много.
В классе у ребенка 22 человека. Родком траты расписал все, хватает 50 грн в месяц, и сумма небольшая, сдают поэтому практически все.
Хотя есть дети из неполных семей, без мамы, без обоих родителей.
оксюморон
• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
На учебные пособия, бумагу и картриджи для принтера сдаю без вопросов.
МощныйШива• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
30 на школу меня вообще не волнует куда.
Главное чтоб в классе было всё что нужно
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Мой воду пьёт, но бутылки 0,5 ему не всегда хватает. Но в школе есть чистая вода, можно набрать в свою бутылку.
Антисептик выдала школа, родком купил только бутылки с распылителем 2 штуки, это гривен 30.
Мыло жидкое у класса своё, учитель в столовую идёт с бутылкой, т.к. там очередь, и мыло может закончиться.
Но на это всё чудесно хватает 50 грн/мес.
KROX@• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Не дети
То есть брать отпуск для уборки школы? А тем временем числится брат/сват директора на должности завхоза/уборщика и д.т., но только ЗП получает а придурки родители за него работу делают. Если что, моя крестная директор школы)))
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
В нашей школе за три года уже сделали ремонт во всех классах 1 этажа, коридоре 1 этажа и 3 этажа, и в санузлах.
Это за деньги города.
Но директору пришлось побегать, конечно.
Это за деньги города.
оксюморон
• 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я мама троих детей, и что?
Разве я писала, что в свой карман кладут?? Я против сборов на ремонт (подготовкой класса должен заниматься балансодержатель, то есть администрация школы), подарков учителям (коррупция), денег на уборку и охрану (есть штатные единицы в школе), всевозможных пряников, сластей, сувениров и прочей х...ни на все праздники детям.
KROX@• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Технички еще получают доплату в ЗП за те покраски и уборки которые вешают на родителей))
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляKROX@
У нас в школе технички сами красят, они свои деньги отрабатывают.
оксюморон
• 11 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы всю тему читали? На учебные пособия, тетради, канцтовары сдаю. Убирать и ремонтировать должна школа.
KROX@• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Это у вас) А в других школах если эти технички не с улицы, то родители все сами делают, а технички ЗП за это получают)) Либо отгулы, типа класс покрасил и 2недели свободен))
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляKROX@
Я в курсе. В соседней школе учится сын знакомой, там суммы гораздо больше собираются, и учителю дарят на праздники украшения.
Школа обычная и у нас, и у них.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Детский сад, Днепр, 400 грн/мес. Бумажные полотенца, канцелярия не входит. Это много?
ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2021
Повністю підтримую вас автор. А ще добре було б при прийнятті дитини у перший клас вносити заставу. Майно якесь. Тоді б точно всі на пряники здали гроші.
спальное место• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Всегда так было, кто неможет сдать денег приходил и убирал
не приходила на ум мысль. что пора бы уже прекращать как поборы в школах . так и принудительный труд?
KROX@• 11 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Значит именно сейчас пошло финансирование, то есть с денег Бюджета выделят на ремонт, о чем умолчит директор и начнет собирать на этот же ремонт деньги с родителей. Преподнесёт что ремонт за счет родителей. Деньги родителей в карман. Все просто.
оксюморон
• 11 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот что значит коллективный разум ) Залог квартиры на все время учебы - то, что надо!